ESpec - мир электроники для профессионалов


Windows 10

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 02/10/2015 02:10 цитата  

Получил предложение перейти на винду 10.

Стоит ли?

RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #2 от 02/10/2015 05:26 цитата  

Нах не надо... У меня на одной машине восьмёра стоит лицензионная. Пришло обновление. Поставил.... Половина приложений перестало работать....
Представляю, что будет если на существующую поставить десятку.... мертвец
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #3 от 02/10/2015 10:34 цитата  

Я поставил, ни каких проблем не вижу, всё приложения, которые были работают. У меня была 7 проф. 64 бит.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 02/10/2015 10:52 цитата  

RomanRB, все мои знакомые, которые любят быть на переднем крае компоновинок на чём свет стоит хают 7-8, заточенные под ноуты и планшеты и хвалят десятку.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 02/10/2015 12:34 цитата  

Это про десятку писали, что в ней заложено множество дырок для шпионажа и тотальной слежки?
Вообще не понимаю мотивацию обновлений. Работаю на XP, семерку сразу невзлюбил, ибо там все по-дурацки расположено, долго привыкать, а главное зачем?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 02/10/2015 12:38 цитата  

Мелиор, может ,ты просто консерватор?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 02/10/2015 12:44 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Мелиор, может ,ты просто консерватор?
Да одобрение
Но стараюсь находить целесообразность в любом действии. Если результат мелиорации (улучшения) очевиден, с радостью принимаю новшество, а если это массовый психоз, дань моде или просто выпендривание, то нуегонах. Новое надо применять тогда, когда не устраивает старое, а не просто потому, что появилось новое
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 02/10/2015 13:11 цитата  

Я бы и на семёрку не переходил, ежели б на XP становились все современные драйвера...
Удачнее и быстрее XP, по моему мнению, по сей день нет... Это касательно 2-го сервис-пака... С 3-го начались тормоза, и она потребовала более мощного железа...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 02/10/2015 13:16 цитата  

БАРК писал:

Удачнее и быстрее XP, по моему мнению, по сей день нет...
стопудово
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #10 от 02/10/2015 13:33 цитата  

киев писал:
RomanRB, все мои знакомые, которые любят быть на переднем крае компоновинок на чём свет стоит хают 7-8, заточенные под ноуты и планшеты и хвалят десятку.


На вкус и цвет товарищей нет. Может она и лучше, чем 7-ка или 8-ка. Не знаю, не видел.... Просто мне кажется, что это очередное высасывание бабла из пользователей.
Тот же Windows Phone, который Билли поставил на бывшую Nokia. Хавно, которого свет не видывал. Были нормальные телефоны, сейчас даже брать не хочется.... Сейчас свою Lumia положил на полку, купил HTC на Андроиде....

По поводу Хрюши: так парни, сколько лет её поддерживали? Обновления разрабатывали, приложения? Но это не значит что она лучше, просто привыкли.
Я вот лично на 7-ку без проблем пересел. С 8-ой похуже.... Но практически та же 7-ка, только гаджетов и визоров больше стало....
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 02/10/2015 13:40 цитата  

Почитал комменты на разных форумах.Хвалят 7 и 8.1 почти все.
По поводу винды 10- комменты сдержанные.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #12 от 02/10/2015 15:29 цитата  

Мелиор писал:
Это про десятку писали, что в ней заложено множество дырок для шпионажа и тотальной слежки?
Вообще не понимаю мотивацию обновлений. Работаю на XP, семерку сразу невзлюбил, ибо там все по-дурацки расположено, долго привыкать, а главное зачем?

У меня две системы на одном компе. Юзаю по переменке обе (в зависимости от настроения)
Сказать честно.. никаких преимуществ Win-7 перед ХР не обнаружил. Наоборот, семерка даже подтормаживает, хотя проц интеловский двухядерник с частотой 2,80 Ггц.
ХР-шка летает со свистом. на всех приложениях? В том числе и на воспроизведении Full-HD видео.
Так какой тогда смысл в Win-7... и уж тем более в Win-8... учитывая какой дебильный и неудобный у неё интерфейс.
Тем более.. нет ни одной программы, которая бы работала с семёркой и не работала с ХР.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 02/10/2015 16:57 цитата  

Nik_Al писал:
Тем более.. нет ни одной программы, которая бы работала с семёркой и не работала с ХР.

Есть .DVD студия для записи дисков,например.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #14 от 02/10/2015 17:03 цитата  

Дело не в программах. А в безопасности. Если Хрюху перестали поддерживать-то она автоматически становится потенциально опасной системой.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #15 от 02/10/2015 17:07 цитата  

Цитата:
Это про десятку писали, что в ней заложено множество дырок для шпионажа и тотальной слежки?

Об ей. Кум у меня компутерный фанат - как "Радио РК-86" еще собрал, так мозгой в эту сторону и сьехал, говорит, что 10-ку по умолчанию ставить нельзя, потому что в "майках и кроссовках" о твоем геморрое раньше тебя узнают. Нужно сразу резать всё лишнее. Но что она гораздо легче и менее требовательна 7 и 8. Рассказываю с чужих слов, потому как сам пользуюсь ХРюшей и изменять ей пока не собираюсь.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 02/10/2015 17:28 цитата  

На двух компьютерах стоит десятка, нормально работает. Железо надо стабильно работающее иметь и будет всё работать. Был в десятке баг с картами редеон, но я ими не пользуюсь, у меня nvidia.

ХР безнадежно устарела. А тут поддержка нового железа заложена изначально. Всякие фичи, типа монтирование ISO без посторонних утилит. Кстати ISO и windows 8 умеет монтировать. Для данных я использую файловую систему ReFS. А её поддержка есть начиная с восьмерки.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #17 от 02/10/2015 18:22 цитата  

Вынужден с10 работать. Клиенты хотят....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 02/10/2015 20:23 цитата  

RomanRB писал:
Дело не в программах. А в безопасности. Если Хрюху перестали поддерживать-то она автоматически становится потенциально опасной системой.
Так она всегда была потенциально опасной, ибо была ворованной. Или ты лицензионную покупал?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #19 от 02/10/2015 20:24 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB писал:
Дело не в программах. А в безопасности. Если Хрюху перестали поддерживать-то она автоматически становится потенциально опасной системой.
Так она всегда была потенциально опасной, ибо была ворованной. Или ты лицензионную покупал?


Машины с лицензионной предустановкой всегда беру....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 02/10/2015 20:26 цитата  

И с дистрибутивный диском? подмигивание Или эта лицензионная предустановка до первого слета?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP