ESpec - мир электроники для профессионалов


Дебильный вопрос по капельной кофеварке

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #1 от 06/03/2019 11:53 цитата  

Есть капельная кофеварка VITEK с виду не убитая, предыстория неизвестна. Проблема с ней такая: наливаю в резервуар воду и включаю, все журчит и булькает но вода в колбу течет как то уж очень быстро и явно недогретая, колбу можно спокойно держать рукой. Только в когда воды в резервуаре почти не остается она становится горячей. Есс-но кофе заварить не полуается, на выходе чуть теплая мутная жидкость. Устройство ее себе в общем то представляю и ремонтировал их в свое время, но придумать причину такого поведения просто не могу.
Рядом стоит видавший виды BOSCH аналогичной конструкции так у него вода нагревается до кипения и идет с паром.
Советы типа "брось каку" можно не давать, и так брошу если ничего не придумается, но на место каки придется самому купить что то другое.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 06/03/2019 15:23 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, примерно такая стоит где-то,даже не помню включал её вообще или нет.Завтра буду в квартире,если найду-включу.Посмотрю как ведёт себя.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 07/03/2019 00:28 цитата  

валентин-сибиряк, обязательно отпишись после испытаний - чёт волнительно как-то.... смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 07/03/2019 10:47 цитата  

Дошли руки до нормальной проверки: при полном резервуаре для воды (залита вода комнатной температуры) пропускаем стакан и меряем температуру на выходе - всего 56 градусов. Заливаем в резервуар всего стакан воды, пропускаем его через кофеварку и на выходе имеем уже 79 градусов. Похоже проходя по трубке от бойлера до выхода пар-вода очень сильно охлаждаются окружающей холодной водой. Выходящая из бойлера трубка проходит вертикально через весь резервуар для воды а он у этого чуда китаезной мысли узкий и высокий, да и воды туда чуть не литр налить можно. В Боше при полном резервуаре имеем на выходе 82 градуса, но и время наполнения стакана раза в полтора как минимум больше.
За точность измерений ктиаезным термометром не могу ручаться, для этого собс но и проверил Боша.
В понедельник попробую выходную трубку дополнительно теплоизолировать и посмотрю что получится из этого.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 07/03/2019 16:10 цитата  

Я до своей кофезаварки так и не смог сегодня добраться,но помнится,что с неё тоже кофе получался холодный. бяка смех
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 07/03/2019 20:42 цитата  

насыпайте растворимый кофе!
а вообще они получается так снова работают?
или раньше норм воду грели...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 08/03/2019 06:15 цитата  

Фокс, вы через гушл переводчик пишете и то что написано до вас принципиально не читаете? Растворимый кофе в кофеварку эт ваще класс и соответствует вашей аватаре.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #8 от 08/03/2019 10:32 цитата  

беги от стереотипов, эксперементируй! только так рождаются великие открытия!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #9 от 08/03/2019 11:51 цитата  

От стереотипов убежал, эксперименты закончил, теплоизоляция результата не принесла. Место этого недоразумения заняла нормальная рожковая кофеварка.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #10 от 08/03/2019 12:02 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, фотку бы от твоей кофеварки У меня тоже проблема была похожая на твою , разница только была в том что, воду она лила через верх даже. В итоге были разломаны уплотнители , я их склеил и все нормально Только чтобы , до них добраться пришлося всю кофеварку от А до Я разобрать ( уплотнители склеить )и так же ее обратно собрать И туда всю жизнь сыпался ЗЕРНОВОЙ кофе
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #11 от 08/03/2019 21:53 цитата  

REKKA, инструкцию к капельной кофеварке не пробовали читать? Ах да, не царское этт дело, один растворимого советовал сыпануть, другой зерновым перебивается. В той что временно упокоилась в гараже нет никаких уплотнителей и разбирается она на 3х винтиках и защелках как автомат Калашникова, разломать там что либо можно только абсолютно кривыми руками или с конкретного бодуна....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP