ESpec - мир электроники для профессионалов


Оплата за прошивки и прочие услуги...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #1 от 17/06/2020 17:56 цитата  

Уже который раз выслушиваю от начинающих жлобов, которые экономят на олове, но дерут цену для клиента что заплатить за прошивку это чуть ли не жлобство.
Когда спрашиваю сколько берут с клиента за ремонт, в ответ гробовая тишина.
То есть, оплатить 10$ за оф прошивку и не мучая задницу, без всяких мучений, всунуть флешку в тв и взять деньги за ремонт они не хотят, а вот взять прошивку на шару это уж без проблем....
Начинается такая куча говна что уже перестал удивляться. Ну ладно, нет мозгов сделать, или оборудования, говорю присылай, я сделаю за те же деньги и отошлю назад, тоже не вариант. А вот выслушать тупой совет от такого же тупого мастера, типа влей от ВВК, и найди пульт они могут, хотя купить пульт еще надо найти с HOME кнопкой, и он стоит ничуть не меньше 10$, логики нет, но тупой не ищет легких путей, и все равно наступает на грабли когда не работает половина функций. Опустим уже всякие заставки, пульты, приложения, входы и пр... Калькулятор нафиг, посчитайте время, затраты и полудохлый тв. Не знаю кого то, кто знаком с Android больше меня, за это и беру свои 10$. Сейчас жду очередную кучу говна и какая у меня корона. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 17/06/2020 18:05 цитата  

При ремонте мобил половина неиспр.программные--как бы берём деньги давно и как то ничего платят.
Тоже много клиентов прошивают самостоятельно и успешно делают кирпичи прибивая загрузчик тогда уже 10 баксам не отделаешься
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #3 от 17/06/2020 18:28 цитата  

Ну так бывает что и мобила дороже тв, хотя тут плачут и за 10уе, а когда покупают деталь че то не возмущаются.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 17/06/2020 18:34 цитата  

Lensmen, Дима,не кипишуй,кому нуна тот купит.
10$ не большие гроши а вот за подсветку то выкладывают кругленькую суму.
Я к чему это,-на каждый товар есть свой покупатель а нервы тратить себе дороже подмигивание
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #5 от 17/06/2020 18:39 цитата  

SASHATOD, Да некоторые умельцы меня на некоторых форумах чуть ли не врагом народа объявили, мне то пофиг, но за державу обидно.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 17/06/2020 18:44 цитата  

Lensmen, смех Вот и забей,таки любой труд должен быть оплачен и не ипёт подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #7 от 17/06/2020 18:49 цитата  

Lensmen писал:
Ну так бывает что и мобила дороже тв, хотя тут плачут и за 10уе, а когда покупают деталь че то не возмущаются.

Ну прошивка дешёвых мобил и дорогих отличается по цене.
Телеки тоже шить приходилось с выпайкой еммс так там прогер только под тыщу евро стоит и панельки под бга флешки пару сотен--и за 10 баксов я такое делать не собираюсь тут от 50 ценник стартует
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #8 от 17/06/2020 18:50 цитата  

SASHATOD, или деталюхи у барыг на радирынке в три цены,когда с алика ждать долго.
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #9 от 17/06/2020 18:50 цитата  

Уже писал.Я за,думаю ничего страшного или зазорного в этом нет.А даром ли делится,или за небольшие деньги(10$),или за большие деньги-это дело каждого.Прошивки те же радиодетали,или скорее инструмент,ведь она не расходуется,как олово... улыбка
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #10 от 17/06/2020 18:53 цитата  

Я даже темку написал, но все равно не доходит

Большинство пользователей, да и многие мастера не задумываясь ищут в интернете прошивку для телевизора зависшего на заставке Android.
Опустим "знания" таких горе мастеров которые не задумываясь о версии Android, разрешения панели, размере встроенной, и оперативной памяти, количества USB разъемов, и прочих нюансах, льют то, что просто совпадает по цифрам на плате.

Заливая "чужую" прошивку, вы рискуете получить телевизор у которого почему то нет русского языка, нет приема DVB-T2, не работает Smart функции, YouTube и Play Market, возможно что и некоторая часть входов перестает определяться. Если залить прошивку от телевизора с другим разрешением матрицы, то у вас скорее всего возникнет проблема с цветопередачей.

К примеру, ваш тв с разрешением 1920х1080, а вы туда втулили прошивку с разрешением 1366х768, то начнется "светофор", матрица будет моргать по очереди тремя цветами, красным, зеленым и синим, если вливать наоборот, то экран попросту останется темным.

Дальше видим что телевизор не слушается родного пульта, и приходится покупать пульт который имеет функции Smart (Home), и даже если брать самый распространенный пульт от BBK RC-LEX500, который стоит в среднем те же 10$, то все равно пользователь будет наблюдать надоедливый логотип BBK на всех страницах меню.

Это в лучшем случае, но как гласит статистика великий "специалист" по прошивкам с инета может превратить свой телевизор в кирпич.
И получится так, что даже потом, после обращения к нормальному мастеру, или в официальный сервис уже будет невозможно залить нормальную прошивку, ибо будут затерты разделы mboot и sboot в eMMC нужные для старта и подхвата прошивки с USB порта.

Поэтому, всем кто так желает влить какую либо прошивку найденную в инете, мой совет, возьмите калькулятор и посчитайте, стоит оно тех проблем, нервов и затрат которые вы получите в результате своих действий. Да и клиент не будет сильно доволен описанными проблемами, и навряд ли посоветует вас своим знакомым у которых возникнет подобная проблема.

Самое странное что когда предлагаешь родную прошивку за оплату в размере 10-15$, то это считается дорого, даже если телевизор находится еще в гарантийной линейке. А потом после превращения телевизора в кирпич нужно платить гораздо дороже, ну а что, знания всегда обходятся дорого, и такой опыт на будущее незаменим.

Те кто не понял написанного, могут и дальше превращать клиентские телевизоры в уродливые BBK, надеюсь что нормальный клиент не только набьет морду такому "спецу", а еще и потребует компенсацию за радость везде видеть логотип BBK.

Если же у вас нет ни знаний, ни возможности, можем восстановить родное ПО при условии, что вы сами, или кто либо, не пытались влить все что нашли в инете. Возможно восстановление и после "народных умельцев", но цена работ увеличится.
Нужно будет прислать одну плату и пульт ДУ.
Если "мудренные" кнопки управления то прислать нужно будет их тоже.
Оплата возможна как на карту Приват банк, так и платежами в системе WebMoney.
Кто считает что цена высока, советую прочесть вот эту тему сначала, возможно калькулятор, и мозг возьмут верх над жадностью.

http://teleservise.ru/forum/viewtopic.php?t=328
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #11 от 17/06/2020 19:38 цитата  

мораль сей басни такова что можно брать хоть сотню долл за прошивку если клиенты дают тут ничего криминального не вижу
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #12 от 17/06/2020 20:13 цитата  

Lensmen, за "запчасти" нужно платить. На сегодняшний день необходимое ПО ничем не отличается от сдохнувшего паяльника или DC -шки и проч. Не заморачивайся Дим и не стоит оправдываться, инструмент (образно) покупаешь один раз и надолго, так и в данном случае. У мастера он останется в базе, а остальным голосующим....тиски в руки и панамку на шест.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 822 сообщений в 224 665 темах.
е-мельян 
Бывалый
Сообщения: 91
е-мельян
 
Сообщение #13 от 18/06/2020 08:46 цитата  

странный вооще вопрос W-O-W ясень пень что брать ! я даже сути вопроса не понял гы-гы
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #14 от 18/06/2020 09:33 цитата  

Суть вопроса в том, что на файлопомойке ауднет очень много шаровиков, и все хотят бесплатно, а если предложил за деньги, то это страшное преступление.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #15 от 18/06/2020 10:29 цитата  

Норма.Любой труд и знания должны быть оплачены. Ауднет выручал не раз.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 18/06/2020 11:39 цитата  

lenin
Цитата:
.Любой труд и знания должны быть оплачены.

Верно гутаришь, Ильич, верно. Вот читаю твоего учителя, если не трудно, будь добр, прокомментируй, а то я не совсем "догоняю".
Цитата:
Ес­ли рабочее время непомерно длинно, то плата всегда будет низка, потому что при длинном рабочем времени рабочий вырабатывает в каждый час изделий меньше и го­раздо хуже, чем при коротком рабочем дне; — потому что рабочий, задавленный непо­мерной работой, всегда будет оставаться забитым и бессильным против гнета капитала

http://leninvi.com/t02/p278
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #17 от 18/06/2020 13:32 цитата  

n max писал:
Ну прошивка дешёвых мобил и дорогих отличается по цене.


Вот хочу спросить, кстати.... Как часто приносят "огрызки" в ремонт?
Просто хочу купить 11-й про макс. Ради интереса. Сколько прослужит?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26291
jurij+
 
Сообщение #18 от 18/06/2020 14:24 цитата  

RomanRB,
Цитата:
Сколько прослужит?

Как решит производитель. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #19 от 18/06/2020 18:34 цитата  

RomanRB писал:
n max писал:
Ну прошивка дешёвых мобил и дорогих отличается по цене.


Вот хочу спросить, кстати.... Как часто приносят "огрызки" в ремонт?
Просто хочу купить 11-й про макс. Ради интереса. Сколько прослужит?

В основном бьют модули это по большей части.Тут от модели не зависит.Да и сейчас его покупать деньги на ветер-он через годик в двое дешевле будет.Ну а прослужит тут как пользоваться будете.У меня с интенсивным ритмом жизни телефон такого типа максимум 2 года продержался.Начиная с айфона 4 угрохал их аж 8 штук(наебнул допустим модуль неоригинал ставить не охота цвета не такие)пускаю на разбор.Потом на рынке у мутных личностей приобретается поновее модель есс-но заблокированный с мутным происхождением)разблокируется меняется все что надо чтоб хозяева не нашли и пользуюсь-потом разбил модуль пустил на з.ч и так по кругу уже до 8 модели дошёл.
В магазе как то не одного не покупал--жалко мне таких денег я лучше трубок попроще штук 5 куплю за эти деньги.Да и двух симочность для меня штука нужная,а яфоны как то все с одной идут(за такие деньги им второй симконнектор впадлу припаять неодобрение неодобрение
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #20 от 18/06/2020 18:49 цитата  

Ага , хрен там, снимаю видео для ютюбика и хотел купит камеру Sony Action Cam FDR-X3000R, искал на олх бу, но есть вещи на которые цена не падает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP