ESpec - мир электроники для профессионалов


Бог есть

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #1 от 03/02/2005 11:52 цитата  

Прочитав http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=43760&postdays=0&postorder=asc&start=0 вспомнил одну вещь - нам смертным при жизни даже не дано понять, что есть бесконечность уж не говоря о смерти. Смерть - это ерунда. По всем земным законам мы будем живы вечно, только перейдём на уровень молекул из которых получиться очень много жизней. Молекулы смешаются с червями, черви с птицами, птицы с хищниками и потом опять попадут наши частицы в человеков. Круговорот воды в природе. Нам нужна срочно свежая инопланетная кровь. разговаривал Пьем пиво тут на медни с физиком, который отправился потом в монастырь и получив там уже сан какой то, свалил опять в мирскую жизнь к нам. Дак он мне поведал, что теперь он начал всю физику рассматривать с точки зрения религии и наоборот. Что есть Бог?, откуда он знает, допустим, что из землянного червя должен вырасти червь, хотя набор хромосом у него сложнее, чем у человека. Есть такое общее информационное поле, которым пронизано всё. То есть вся вселенная пронизана излучением какой-то сложной частоты и там всё и "записано", что и кому. То есть в этом излучении каждая клетка получает информацию, как ей развиваться дальше и кем ей расти. А потом я и передачу увидел на эту же тему, тока не помню фамилию учёного, наш русский, но экспериментирует в Канаде. Он доказал, что УЗИ очень вредно для эмбрионов, так как ультразвук глушит излучение от информационного поля и есть вероятность неправильного развития (недополучения информации). Он это даже документально предоставил, как выглядят оглушённые клетки после узи и даже записал их "плач". Я охренел. А потом мне этот монах рассказал о том, что не даром собираются в церквях или там где то в сектах и жутко моляться, то есть они пытаются своим излучением мысли повлиять на инф. поле и изменить в свою сторону его влияние. Научившись общаться с полем мы и узнаем, что будет потом...... Но научившись с ним общаться мы перестанем общаться с людьми............
Нет ни жизни ни смерти, мы сейчас типа вошли в резонанс и находимся в кокой то определённый момент в этом поле. Я так понимаю, что если разобрать молекулы на атомы, а атомы ещё разобрать дальше, то всё существует на уровни электрических зарядов, которые легко управляются полем.
Кароче он меня блин достал с этой теорией, но почему то она мне очено поравилась.......
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #2 от 03/02/2005 12:05 цитата  

жаль Спинозы нет сейчас на форуме....ну ладно попозже подойдёт,это как раз то о чем он здесь уже полгода подряд писал.......Вселенский Инtернет.................. улыбка
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #3 от 03/02/2005 12:42 цитата  

Неймётся? Cogito ergo sum.
Vasilij 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #4 от 03/02/2005 12:56 цитата  

Killpro писал:
Есть такое общее информационное поле, которым пронизано всё. То есть вся вселенная пронизана излучением какой-то сложной частоты и там всё и "записано", что и кому.

так может это реликтовое излучение? ухмылка
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #5 от 03/02/2005 13:00 цитата  

Killpro писал:
Прочитав http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=43760&postdays=0&postorder=asc&start=0 вспомнил одну вещь - нам смертным при жизни даже не дано понять, что есть бесконечность уж не говоря о смерти. Смерть - это ерунда. По всем земным законам мы будем живы вечно, только перейдём на уровень молекул из которых получиться очень много жизней. Молекулы смешаются с червями, черви с птицами, птицы с хищниками и потом опять попадут наши частицы в человеков. Круговорот воды в природе. Нам нужна срочно свежая инопланетная кровь. .

Кроме тех частиц, о которых ты пишешь, есть ещё очень важная составляющая живого организма - ВНИМАНИЕ. Оно вне этих частиц (молекул, атомомв, элементарных частиц......), но, в какой-то степени (чем-то), привязанно к ним. Как его только не обзывают: и поле, и энергия, блин, долгий список, на работу пора бежать, позже чё-нить напишу по этому поводу.
A.T.Tappman 
Завсегдатай
Сообщения: 320
A.T.Tappman
 
Сообщение #6 от 03/02/2005 13:20 цитата  

Killpro писал:
, откуда он знает, допустим, что из землянного червя должен вырасти червь, хотя набор хромосом у него сложнее, чем у человека.


Это когда у червя хромосомный набор стал сложнее человеческого??? шок Видать, слишком много пива выпили.
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #7 от 03/02/2005 13:29 цитата  

Я не биолог и не утверждаю, а сказал это тот учёный из Канады. Блин щаз займусь поиском фамилии егойной. Я то и передать мог не совсем верно.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #8 от 03/02/2005 15:36 цитата  

GOD IS LOVE
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #9 от 03/02/2005 16:29 цитата  

Природа есть бог. Мир абсолютно физичен. В нём всё подчинено физическим законам. Физики обнаружили совсем немного видов полей-тяготения и электромагнитные. Первые в достаточной мере описываются законами Ньютона, вторые-уравнениями Максвела. Вы же технари, знаете как обнаруживать, измерять и использовать какие-либо явления, поля. Флаг вам в руки . Попробуйте обнаружить те поля о которых вы пишете.
Что касается хромосом червя, то если Killpro прав, то это лишний раз подтвержает, что человек не божий избранник, а всего лишь один из множества видов живых существ.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #10 от 03/02/2005 20:35 цитата  

Killpro, писал:
Цитата:
Бог есть


Moriaan, пишет:
Цитата:
Ну да Бог с ним!
голливудская улыбка
Восьмая ступень 
Бывалый
Сообщения: 31
Восьмая ступень
 
Сообщение #11 от 04/02/2005 10:10 цитата  

И не один, их много. Сила бога в вере в него человеков.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #12 от 04/02/2005 10:52 цитата  

Т.е. у кажого человека свой бог. И своя жизнь, в т.ч. загробная.
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #13 от 04/02/2005 13:09 цитата  

Vmax писал:
GOD IS LOVE


Абсолютная правда. Все остальные законы жизни можно вывести из этого тезиса.

Vmax писал:
жаль Спинозы нет сейчас на форуме....ну ладно попозже подойдёт,это как раз то о чем он здесь уже полгода подряд писал.......Вселенский Инtернет..................


А я в Одессу ездил, проекционники что-то там глючили, надо было проверять. Ну и погодка вчера была в Одессе! Утром вышел из поезда - сухо,+1 градус, часов в 9 повалил снег и ветер дул с моря, к вечеру Одессу занесло. Кстати, кто знает значение слова "фармазон"?
А то вчера охраник магазина, бывший портовый грузчик употребил, а разъяснить значение забыл.

Добавлено 04-02-2005 14:19

Скажу от себя: Он один.

Восьмая ступень писал:
И не один, их много.


Но все-таки ты права.

vlade писал:
Т.е. у кажого человека свой бог.


И ты прав.
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #14 от 04/02/2005 13:19 цитата  

>...........Кстати, кто знает значение слова "фармазон"?

Словарь синонимов :

Вольнодумец, вольтерьянец, фармазон; свободомыслящий, либерал.
...............Это уже самим Богом устроено, и вольтерьянцы напрасно против этого говорят. Гог.
................Все фармазоны: неверие распространяют. Дост.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #15 от 04/02/2005 19:48 цитата  

Восьмая ступень писал:
И не один, их много. Сила бога в вере в него человеков.

Да, это точно! Богов, полубогов, недобогов, лжебогов - хоть отбавляй! Но Творец - один! Одного и того же могут называть разными именами: Бог-Отец, Кришна, Рама, Аллах - всё одно; Иисус, господь Шива и т.п. - где-то тоже одного ранга........ "По вере Вашей Да Воздастся Вам!"
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #16 от 04/02/2005 20:29 цитата  

Бог есть любовь! Возлюби ближнего своего как себя самого- в этом спасение человечества. Сейчас оно загибается от собственной ненависти и жадности. От всеобъемлющей НЕЛЮБВИ! недовольство, огорчение начните с себя. Частица Бога есть в каждом человеке.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #17 от 04/02/2005 23:27 цитата  

Semen, Во хреново-то ближним того, кто сам себя не любит (как самого себя)! Вот у буддистов есть более разумная формула: сначала себе, потом своим близким, потом всем чувствующим существам!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #18 от 05/02/2005 03:11 цитата  

Spinoza, Будь любезен,повнимательней с цитатами............ улыбка
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #19 от 05/02/2005 08:17 цитата  

Killpro
Цитата:
разговаривал тут на медни с физиком, который отправился потом в монастырь и получив там уже сан какой то, свалил опять в мирскую жизнь к нам.

Ну это нам извесно, переучился парень, бывает...в крайности бросает, а то и чердак срывает....
Вообще моя позиция атеист, но с уважением чувств искренне верующих людей, не извлекая из этого выгоды и не делая показухи.
А скромность, она всегда привлекала простого обывателя, вот не пойму священослужителей которые ездят на последних моделях мерседес, это что ихнее кредо? или бог послал ?
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #20 от 05/02/2005 09:20 цитата  

Не верю я в атеизм. Я тоже не хожу молиться, но будучи как то в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня и приложил ручёнку к камням, где (якобы) лежал Иесус после того, как его сняли с креста. Уж на сколько я к этому относился скептически, но примагнитило меня конкретно. Потом ушёл Голгофу посмотреть и не веря вернулся ещё раз приложился. Можно конечно всё на самовнушение списать, но что то там есть. Опять же Благодатный огонь - это вообще предмет для спора. Мне тут фсбшник вопрос задал об этом огне - а я ему говорю. что да! верю! он долго смеялся надо мной. Я ему сказал, чтоб он сам съездил на пэсох (пасху) в Израиль и посмотрел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP