ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Electrolux ESL6164 После ошибки i50, пропал нагрев воды.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Speedy717 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 05/02/2014 13:42 цитата  

Всем привет! На форуме я новичок, но как читатель в поиске проблем уже бывал на форуме.
Начну все по порядку. Имею в пользовании Посудомоечную машину Electolux ESL6164 с 2007 года. Машинка нравится, использую каждый день. Два года назад первый раз столкнулся с проблемой, лопнул внутренний пластмассовый патрубок в районе резьбы. Проблему устранил, течь убрал.
Два дня назад во время процесса мойки машинка выдала ошибку i50, я откл. вкл. и машинка продолжила программу. На след. день после очередной помывки посуды обнаружил, что посуда в ПММ мокрая и холодная. Запустил на след. день другую программу (30мин), и наблюдая за процессом пришел к выводу, что нет нагрева воды.
Сегодня разобрал и обнаружил, что мой патрубок снова начал подтекать и вода стекает по патрубку к ТЭНу. Прозвонил ТЭН, сопротивление 27 ом, т.е. как я понимаю ТЭН "живой". Проверил напряжение на фишке к ТЭНу во время мойки, почему-то около 40 вольт. Получается, что к ТЭНу не идет напряжение. Посоветуйте, где искать дальше??? неодобрение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 05/02/2014 14:04 цитата  

Speedy717 писал:
Посоветуйте, где искать дальше???

в сервисной книжке - адрес ближайшего СЦ
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #3 от 05/02/2014 15:40 цитата  

с i50 вода попала не только на тэн
Speedy717 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 05/02/2014 15:42 цитата  

Не вариант) Мне в сервисном центре по телефону тоже сказали про холодильник (490литров), привозите (дорога 200км в одну сторону), но судя по симптомам типа ему пипец, уже был такой случай, все перепробовали. Два дня в интернете и с тестером возле холодильника, заказал темп.датчик, через месяц заменил - цена вопроса 150 руб. И это не единичный случай. Так что всю технику чиню сам) Жду еще варианты)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 05/02/2014 15:48 цитата  

Speedy717 писал:
Так что всю технику чиню сам) Жду еще варианты)

еще вариант - чини САМ, при чём же здесь мастера на форуме?
"В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
Тема в мусор.
Speedy717 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 05/02/2014 15:48 цитата  

meistroisk писал:
с i50 вода попала не только на тэн


Куда еще могла попасть вода, при этой ошибке?? Я как понимаю ошибка i50 свидетельствует о замыкании (Короткое замыкание симистора циркуляционной помпы). Где этот симистор?? Патрубок подходит сразу к ТЭНу вроде, что находится за ним не знаю и вроде туда вода не попадала... Она стекала в поддон, но ее настолько было мало, в прошлый раз (два года назад) при треснувшем патрубке, залило весь пол и выбило УЗО в щитке.

ДОБАВЛЕНО 05/02/2014 16:50

шайтан писал:
Speedy717 писал:
Так что всю технику чиню сам) Жду еще варианты)

еще вариант - чини САМ, при чём же здесь мастера на форуме?
"В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
Тема в мусор.


Дело даже не в экономии, а в интересе к поломке. Странная логика, помочь мастеру бесплатно, чтобы он заработал денег можно, а помочь просто любителю ремонта своей техники НИКАК нельзя.

ДОБАВЛЕНО 05/02/2014 16:53

Починю и сам. Таких горе мастеров желающих только заработать нужно обходить стороной, такие и говорят привозите, платите, но не факт, что починим. Себя в мусор выкинь. Чтобы у тебя техника, каждый день ломалась......





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
2
888
888
s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP