ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Zoom Boilers Master 18 BF. Перегрев

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
malder72 
Заглянувший
Сообщения: 9
malder72
 
Сообщение #1 от 13/11/2015 22:58 цитата  

Котел Zoom Boilers Master 18 BF. При включении сразу пишет ошибку - E2 Перегрев. Стартовать не собираеться. Помпа не работает. Розжига не производит. Никаких действий не производит. Горячее водоснабжение тоже не работает. В чем может быть неисправность?
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 13/11/2015 23:56 цитата  

ну раз пишет - перегрев, значит - перегрев!! датчик(и) сначала проверьте, которые на перегрев, и контакты на них!
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #3 от 14/11/2015 12:38 цитата  

malder72, не нужно плодить темму везде после того как администрация - нужно просто ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ , и оформить тему согласно правил !!!
а еще лучше почитать инструкцию - и есле не поймете в чем проблемма то вызвать мастера ( правда лучше не лезть в котел а сразу вызвать мастера ) в вашем случае!
malder72 
Заглянувший
Сообщения: 9
malder72
 
Сообщение #4 от 14/11/2015 15:57 цитата  

djclyde писал:
malder72, не нужно плодить темму везде после того как администрация - нужно просто ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ , и оформить тему согласно правил !!!
а еще лучше почитать инструкцию - и есле не поймете в чем проблемма то вызвать мастера ( правда лучше не лезть в котел а сразу вызвать мастера ) в вашем случае!
А где я, простите нарушил правила??? Я полностью указал модель котла, я указал ошибку которую он выдает, я указал все симптомы болезни (что он не греется, что помпа, розжиг, горячее водоснабжение и тд.и не думают запускаться). Вот скажите где я нарушил правила???? что я упустил, что я не указал, где ошибка??? А потому,что нигде!!! Никто не удосужился мне сказать, что может быть засорена помпа (посмотри проверь), что скорей всего полетел датчик перегрева (посмотри, поменяй местами), что может быть то, что может быть сё. Задали бы дополнительные вопросы. Ан нет выдумывают воображаемую причину несоблюдения правил потому, что ничем видимо не могут помочь человеку, нет здесь видимо практикующих мастеров. Спасибо за помощь! КОРОЧЕ СМЕЛО ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 14/11/2015 16:20 цитата  

Зачем закрывать и оставлять в разделе полностью бесполезную тему?
Форум создан не только для решении одной проблемы и для одного человека. Так ни какого ресурса не хватит.

ДОБАВЛЕНО 14/11/2015 17:25

malder72, для того что бы были какие то советы,нужно для начала как минимум правильно оформить тему. произвести хоть какие то замеры.(предварительную диагностику) описать все производимые действия,а потом только надеяться на помощь.
Почитайте правила еще раз.может поймете.
malder72 
Заглянувший
Сообщения: 9
malder72
 
Сообщение #6 от 16/11/2015 17:36 цитата  

А теперь раскрываю настоящую причину поломки! Заякорила помпа, т.е заела -значит стала греться- вот и появилась ошибка E02. Помпу починил, но ошибка осталась, каким то образом записалась в процессоре и никак не хочет уходить. Не думаю что здесь найдутся люди чтобы мне сказать как сбросить настройки процессора до заводских.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP