ESpec - мир электроники для профессионалов


Рикор ТВ. Прошивка под телекарту.!

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dimabelitskiy 
Участник
Сообщения: 194
dimabelitskiy
 
Сообщение #1 от 02/11/2014 23:13 цитата  

Всем привет!!! Ребят как известно что Рикор ТВ прекратил своё существование, и передал своих абонентов спутниковому оператору Орион-Экспресс, но требуется не значительная перенастройка оборудования, а именно: Повернуть антенну на 85.2 гр В.д, и прописать частоты ТП в приёмнике, либо требуется прошивка для некоторых моделей тюнеров, ну а далее: денежки на счёт, и звонок оператору для активации карты. Так вот у моего знакомого вот такая модель тюнера: Интерактивный видео декодер IVR 1121S производитель: ОАО "Рикор Электроникс" такой чудо приёмник я вижу первый раз, качество сборки ужасное, всё разъемы на плате а это USB1, USB2, HDMI, Video, Audio, разъем под питание , и LNB Припаяны криво с трудом попадают в отверстия в корпусе, да и корпус то не ати, кривой и крепится всего одним саморезом. За то понимает модуляцию 8PSK, поддерживает HDMI, пишет на флэш носитель любую передачу нажатием REC на ПДУ, и стоит порядка 6000руб. Так вот решил я его перестроить под Телекарту, обновил ПО вот отсюда: http://update.ricor.ru/sti/) но толков от этой прошивки так и не понял, антенна у меня есть 100% настроена на 85гр, конвертер универсальный, в меню даннго рессивера прописываю рабочие Телекартовские частоты ТП но сигнала 0%, почему то в меню нет установки частоты гетеродина? Так что прошу помощи с данным девайсом, может прошивка не та, может я что то не так делаю, предыдущий дамп слил на всякий пожарный.
dimabelitskiy 
Участник
Сообщения: 194
dimabelitskiy
 
Сообщение #2 от 03/11/2014 19:14 цитата  

Тему можно закрывать, прошил другой прошивкой, и конвертер нужен универсальный. и 170 каналов из них 15 в HD. Прошивка тут: https://yadi.sk/d/eumph-yJcU69i
Ssobolev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 04/11/2014 18:36 цитата  

Это оригинальная прошивка? У меня через дисек не хочет работать. Кто то решил проблему?
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #4 от 05/11/2014 08:35 цитата  

По ссылке указанной dimabelitskiy, может потеряться. Выложил сюда

  ivr_upd.part1.rar  7.81 МБ  Скачано: 3390 раз(а)
  ivr_upd.part2.rar  7.81 МБ  Скачано: 1881 раз(а)
  ivr_upd.part3.rar  4.57 МБ  Скачано: 1896 раз(а)
Ssobolev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 27/02/2015 08:32 цитата  

Это оригинальная прошивка? У меня через дисек не хочет работать. Кто то решил проблему?
alexbf109 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #6 от 29/07/2015 14:01 цитата  

А можно заставить Рикоровские аппараты работать с телекартовской Conax картой?
Torel 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 26/01/2021 23:49 цитата  

dimabelitskiy, а у вас дамп nand микросхемы нету? На этот самый рикор?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP