ESpec - мир электроники для профессионалов


С1-64 Переключили на 115 вольт.

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Screen48 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 23/10/2014 17:17 цитата  

Здравствуйте! Есть осцилограф марки С1-64. Давно не пользовался, сегодня достал решил проверить. Во время работы тумблер сзади селектора напряжений был переведен в положение 115 вольт. Прибор проработал при этом 2-5 сек. После чего был включен в штатное положение и вроде бы все нормально, но луча на приборе найти не могу, только вретикальные перемещающиеся полосы при увеличении яркости луча как будто он выше или ниже границ видимой области. Кнопка поиска луча отображает луч, но его нормального хода как при неподключенном источнике я добиться не могу. Лампа Синхр А загарается, но луч тем не менее ведет себя неадекватно, на регулировки вольт/деление не реагирует. Положение по вертикали изменяется слабо при повороте соответствующей ручки. Если этого мало для описания неисправности завтра постараюсь написать подробнее. Сам я ни когда осцилографы не ремонтировал, хотя опыт ремонта электроники есть. Да и рад бы снести в ремонт, но в нашем городе не знаю ни одной конторы способной на это. Так что обращаюсь к знатокам - помогите, подскажите хоть в какую сторону копать? За подробные указания и помощь в диалоге буду безмерно благодарен. Схемы принципиальные на прибор есть.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 23/10/2014 19:54 цитата  

=Схемы принципиальные на прибор есть.=
Ну дык и делай замеры согласно карте напряжений, а уже потом - "постараюсь написать подробнее".
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 25/10/2014 13:49 цитата  

Отбалансируй согласно инструкции.
Screen48 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 25/10/2014 18:48 цитата  

Спасибо всем, что откликнулись. В понедельник доберусь до него на работе. Промерию напряжения по точкам на схеме. А вот с инструкцией беда... Если не сложно скиньте ссылку, попробую нагуглить, но на всякий случай... И ещё. Есть ли нюансы которые следует учитывать при ремонте осцилографа (дабы его не убить) или кроме прямых рук особо ни чего не требуется? Просто ремонтом таких вещей ни когда не занимался.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 25/10/2014 20:29 цитата  

= Если не сложно скиньте ссылку=
Да не вопрос! Лови! Ненавижу ленивых, "цена" вопроса - 25 секунд.
Screen48 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 30/10/2014 16:51 цитата  

Дело не в лени. Интернет - это величайшая мусорка и найти в ней что-то действительно актуальное подчас бывает сложно. Если не сложно... - я же написал, может у кого-то займет это две секунды и инфа проверенная. Ладно, я не об этом. Планы начальства и мои видимо не совпали и меня отправили в командировку, так что тема пока открыта, но на время откладывается. Как будут результаты измерений напишу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP