ESpec - мир электроники для профессионалов


BENQ T705 : включался, но не было изображения

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alyer 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 20/11/2007 10:34 цитата  

На плате инвертора нашёл сгоревшие PF801 Q812 Q815 Q816 и вздувшийся С709
После замены всего этого "хозяйства" появилась подсветка, но отсутствовало изображение.
На плате матрицы обнаружил перегоревший F1, заменил его. Сразу после включения , на плате процессора с дымком выгорел Q5, на борту у него написано A1KE (даташит на него найти не смог), но нашёл такой же. Впаял, включил - снова дымок. Что ещё смотреть ума не приложу замешательство
Gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 40
Gennadiy
 
Сообщение #2 от 20/11/2007 14:20 цитата  

Если сгорел предохранитель на плате матрицы, значит есть неисправность на этой плате. Следует прозвонить цепь питания на короткое. Если короткого нет, то проверить можно так.
Подать на плату матрицы питание от внешнего источника питания с установленным ограничением тока в 1,5 А и посмотреть, что сильно греется.
Alyer 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 20/11/2007 14:58 цитата  

Gennadiy, понял, спасибо! А Вы не подскажите, что это за Q5 такой с маркировкой А1КЕ, а то у меня таких больше нет, а аналог искать придётся
Alyer 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #4 от 20/11/2007 21:00 цитата  

Пришёл ещё такой же недовольство, огорчение , правда дефект попроще. (Кстати извиняюсь, в своём первом посте ошибочку влепил - он на плате Q4 )
У того, что свежим приехал Q4 обзывается A1NH и цифирь (боком) 36
Стоит в цепи 5в, размером чуть больше всех остальных транзов на плате. При замере мультиметром(две ноги к себе улыбка ) щуп - на правой, щуп+ на дальней показание 460, остальные положения щупов не звонятся. Я понимаю, что бред пишу, но поймите - не знаю что заказывать недовольство, огорчение
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 21/11/2007 09:51 цитата  

Судя по измерениям, Р-канальный полевой транзистор. Пользуясь твоей терминологией в обозначении выводов, на правую ногу должно приходить положительное напряжение, а с дальней сниматься. Допустимые параметры можно определить по коммутируемому напряжению, а ток на несколько ампер. Напряжение управления, думаю, должно иметь логический уровень. Надо писать какой корпус транзистора.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP