ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноут ASUS K52Jc Греется проц, слетает прошивка BIOS (РЕШЕНО)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Susalim 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #21 от 14/06/2013 02:01 цитата  

Ingh писал:
Сейчас проверил ещё раз. Трубка разогревается равномерно.


Трубка должна на равномерно разогреваться а передавать мгновенно тепло с одного конца,в другой конец,проверяется легко,дуйкой.

По поводу слета биос,вы влешку меняли?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #22 от 14/06/2013 07:58 цитата  

Если не процессор, то надо сокет пропаять. На стационарных компах встречал повышенный нагрев при отвале сокета.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #23 от 14/06/2013 14:55 цитата  

Ingh писал:
Сейчас проверил ещё раз. Трубка разогревается равномерно.

Значит кирдык ей, у кулера должна быть холоднее.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #24 от 14/06/2013 15:57 цитата  

Нормальная трубка.
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #25 от 14/06/2013 23:36 цитата  

Проблема оказалась в юге. Батареюзаряжать перестал сначала. Потом и сам утух. Ребол тут не поможет. Питание у проца видимо поэтому и шалило. Буду покупать новую мать, если найду. Ремонт не рентабелен просто. На счёт трубки теплоотводной тоже были правы. Её так же на замену.

ДОБАВЛЕНО 15/06/2013 00:44

Susalim, флешку я менял. В первом посте всё написано. Замена не помогла.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #26 от 15/06/2013 06:25 цитата  

Ingh, перед выбрасыванием попробуйте все чипы тотально пропаять на ИК станции. Хуже то материнке уже не будет.
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #27 от 15/06/2013 09:26 цитата  

при пропайке юга, тот совсем отказал. Питание на флешку просадил до 0,25. При подключении питания слышен тихий свитс из щима проца.
Где можно приобрести такую же мамку? Матеря подходят от похожих модели той же серии, но на всех на них стоят ATI видеочипы. А я предпочиаю nvidia GEFORCE.
milanium86 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #28 от 29/10/2014 09:27 цитата  

Всем привет!

У меня такой вопрос. Может мне кто-нибудь помочь перепрошить BIOS на ноуте Asus K52JC?
Обновил с официального сайта на новую версию через Биос. Теперь ноут вообще не включается и даже не горит индикатор, когда в сеть включаешь.
Образ Биоса есть, не знаю как прошить на выключенном ноуте.
Помогите, кто может, плиз
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #29 от 29/10/2014 11:44 цитата  

milanium86 писал:
Всем привет!

У меня такой вопрос. Может мне кто-нибудь помочь перепрошить BIOS на ноуте Asus K52JC?
Обновил с официального сайта на новую версию через Биос. Теперь ноут вообще не включается и даже не горит индикатор, когда в сеть включаешь.
Образ Биоса есть, не знаю как прошить на выключенном ноуте.
Помогите, кто может, плиз


Программатором делается без проблем
milanium86 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #30 от 29/10/2014 14:21 цитата  

Это понятно. Его же надо выпаивать из платы (если я правильно понимаю), программатор найти (сделать тоже нет возможности). Поэтому и прошу помощи у тех кто уже делал это.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #31 от 29/10/2014 17:27 цитата  

milanium86, а чем тебе помочь,выпаивать не хочешь,програматора нет ,в С/Ц! Профиль заполни может кто поблизости, и возьмется за твой ноут! подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #32 от 29/10/2014 19:24 цитата  

Можно в принципе внутрисхемно шить через прищепку раз лень выпаивать,только ноут придётся запитывать
milanium86 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #33 от 29/10/2014 20:11 цитата  

Да вот и хотел мож кто возьмётся. Сам я из Моск. обл. но часто мотаюсь в Москву по работе. В сервисный центр отдал бы но на долго берут для ремонт (до 45 дней).
И вопрос такой где на материнке находится сам Биос (на случай если надумаю выпаять сам)
Спасибо
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #34 от 29/10/2014 20:33 цитата  

Восьминожка стоит возле мультиконтроллера корпус so-8.Можно и методом тыка если пару мосфетов прошьёте ничего страшного не произойдёт-хотя умный прогер ругнётся на чип.Можно и без программатора зашить где-то тут на форуме тема была по этому вопросу
bananga 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #35 от 26/08/2019 15:35 цитата  

Lenchik писал:
Питание проца называется VRM. Этот узел не так прост. У процессора есть ноги штук пять или шесть. Из них выходят логические уровни. Они и задают начальное напряжен для старта компьютера. Но это же напряжение еще и управляется программно. То есть после старта его можно например поднять. Чем и пользуются оверклокеры поднимая питание через настройки BIOS.
Логические уровни поступают в ШИМ. К этому ШИМ подключены мосфеты.

Может у топик стартера радиатор плохо прилегает к процессору, или термопаста плохая.

-Тогда бы кулер вращался на максималке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP