ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire E-15 . Не работает Wi Fi . Решено

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #1 от 13/03/2015 10:42 цитата  

Снес на ноутбуке Виндовс-8 (не нравится мне она и все) Установил Виндовс-7 х64. Драйвера установил с диска - прилагался к компу. Все работает кроме сети подключения к Wi Fi. Даже отсутствует его значек на нижней панели я уже и не говорю о поиске доступных сетей. Вот и думаю может Виндовс-8 снес вместе с собой то о чем я не знаю? сумашествие




Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #2 от 13/03/2015 12:30 цитата  

Возможно чипсет и контролер нуждаются в обновлении.
Попробуй обновить драйвера с помощью этой программы. http://drp.su/ru/
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 13/03/2015 13:19 цитата  

Asteroidwuk, в настройки сети зайдите, там где все сетевые адаптеры и оттуда попробуйте запустить.

Очень похоже на самопальную сборку, у них часто сетевые функции урезают.
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #4 от 13/03/2015 14:21 цитата  

Nik_Al, А может быть такое что диск драйверов от Windows-8 просто не совместим для адаптера Wi Fi для ОС 7 ? Обновил онлайн дравера сетевой карты и адаптера Wi Fi и все пошло. Драйвер встал LAN Realtek и конечно запуск ему дал Fn+F3.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #5 от 13/03/2015 16:53 цитата  

Драйвера на Вынь 8 и Вынь 7 обычно не подходят друг к другу.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 14/03/2015 11:10 цитата  

Вообще на эти ноуты уже 8.1 должна идти, можно было настроить для комфортной работы и радоваться. Не понимаю смысл платить за лицензию(прим-но 4 тыр. к ноуту) и тут же выкидывать деньги за это.
с Linux немало моделей выпускают, сноси и ставь чего хочешь.....
------------------------------------------------------
Еще забыл: "....некоторые современные адаптеры на микросхемах Intel, Atheros и Broadcom содержат также модуль Bluetooth. Для адаптеров Atheros драйвера к нему совмещены с драйверами Wi-Fi, для Intel и Broadcom их нужно устанавливать отдельно."
-------------------------------------------------------------------------------------
Возможно Вы просто не можете включить модуль Wi-Fi из-за отсутствия утилиты упр-я сочетания "Fn-F......", а драйвер установлен.
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #7 от 16/03/2015 07:45 цитата  

Роман Гордеев, Правильно у меня 8.1 и стояла, просто не стал так подробно уточнять. Не так просто ее было удалить, в Биосе нужно было защиту снимать и менять формат HDD диска. 7 на заводское форматирование диска не ставится.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 18/03/2015 09:14 цитата  

По приложенному Вами скриншоту видно, что драйвер установлен, иначе не обозначился бы адаптер Qualcomm Atheros AR956x.
Реакция на "Fn+F3"есть?
afonin.sergey 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 23/03/2015 18:44 цитата  

очень похоже на то, что 7ку вы поставили урезанную или крыво установилась. В общем я думаю тут проблема или с дровами (которые нужно обновить) или с 7ко, железо подвело врядле!
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #10 от 23/03/2015 18:48 цитата  

Роман Гордеев, После того как появился Wi Fi я эти кнопки больше не трогаю. Ноут при запуске автоматически подключается к моей сети Wi Fi. А Fn+F3 это включение этой функции. У меня косяк еще в чем был- после переустановки Виндовс я драйвер от Роутера забыл запустить после переустановки. Он также и снесся вместе с Виндовс-8.1
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 24/03/2015 11:39 цитата  

"при запуске автоматически подключается" А на моем в БИОСе я специально выставил "Wireless Mode Controll-Always off" и включаю отдельно беспроводную после загрузки ОС, тут вопрос религии/безопасности, да еще в поездках ни к чему на поиски ненужных сетей аккум. тратить....
А что за драйвер Роутера в win8.1 ?
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #12 от 29/03/2015 19:21 цитата  

Роман Гордеев, Он вместе с Роутером продается этот диск. Грузишь его в комп и он автоматически совмещает с Роутером. Но там знаешь наверно еще регистрацию проити на сайте нужно по примитивному логину и паролю а для доступа к своей сети WI Fi при установке драйвера выходит окно где и вбиваешь логин (обзываешь свою сеть) и нормальный пароль ставишь.

  20150329_191142.jpg  150.33 КБ  Скачано: 1637 раз(а)
  20150329_191102.jpg  103.18 КБ  Скачано: 981 раз(а)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 29/03/2015 21:47 цитата  

На диске утилита быстрой настройки скорее всего и в ней драйвер для Вашего роутера. Надо было изначально указать-не настраивается/не видит роутер,такой-то а у Вас:"Все работает кроме сети подключения к Wi Fi.", т.е можно было подумать, что ни одну сеть поблизости не видит ноут при включенном адаптере WI - Fi ! Точнее описывайте неисправность на будущее... Тему Решено отметьте тогда.....
Asteroidwuk 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #14 от 30/03/2015 05:54 цитата  

Спасибо всем.
OdinochkA 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 13/01/2017 18:36 цитата  

Доброго времени. Извиняюсь за некротопик, но возникла подобная проблема. И дабы не плодить тем попрошу помощи здесь.
Ноут acer es1-520-38xm, переустановил систему на Win 7 x86, лиценз, не сборка.
Wi-Fi вроде работает, но не видит ни одной сети в округе. По кабелю интернет работает. Драйвера пытался ставить и офф сайта ( хотя они там на другую версию системы) и на DRSP тоже дрова качал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP