ESpec - мир электроники для профессионалов


ACER Aspire 7720ZG. не включается.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
agraxrom 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 14/11/2010 18:17 цитата  

Здравствуйте. Притащили мне это ноутбук ACER Aspire 7720ZG. Он не включается. Рассказали, что как-то раз сгорел БП и купили замену китайскую LITE ON. Некоторое время все работало. Теперь все... ничего не работает. В сервисе сказали, что ремонт будет стоить 17000руб! Смысла нету... Ну вот дали мне посмотреть. Требуется совет: в какую сторону "копать" ? БП(Китайский) рабочий... 19 V на выходе...Да еще при его подключении к ноутбуку, из динамика слышны какие то щелчки. И пока не отключишь БП щелчки не пропадут. И не плохо бы подсказать, как его разобрать...
Всем спасибо...

ДОБАВЛЕНО 14/11/2010 19:41

Открыл таки я его... Руки не из ж..ы растут... смех Но вот какая вещь, в районе( а точнее под ней) F8 прогар какой то... дальше разберу мож фотку выложу...


Вот наконец сфоткал и выкладываю снимок. Что там могло стоять? может MOSFET сборочка? Все останки были удалены не мной, а в вышеперечисленном сервисе, в котором кстати и оперативку вытащили. Посадили на клей винты задней крышки(не на синий Loctite, а на голимый суперклей) и сорвали шлицы. Мне пришлось им шляпки высверливать. Козлы!!! Ну да ладно... С ними будет еще отдельный разговор...
Можете что-то посоветовать с определением детали и какая там была разводка?




konstantin_m 
Участник
Сообщения: 241
konstantin_m
 
Сообщение #2 от 16/11/2010 20:20 цитата  

держи кусок схемы

  LA-3551P.pdf  219.27 КБ  Скачано: 1046 раз(а)
agraxrom 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #3 от 17/11/2010 10:37 цитата  

konstantin_m писал:
держи кусок схемы

Спасибо большое! Посмотрю, что можно сделать...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP