ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук ZODIAC A520-P4 матрица светит белым.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 19/07/2004 11:45 цитата  

Начал разбираться, обнаружил, что с материны не поступает питание на схему матрицы.Питание обрывается на SMD элементе A6TSF. При включении питания нотера на 3-ю ногу SMD приходит 3,3 вольта, а на второй при этом 0V. Но по справочнику который у меня есть A6 - это диод между первой и 3-й ногой, а вторая вроде и не используется. При принудительной подаче 3,3V на 2-ю ногу матрица начинает работать. Может у меня справочник по SMD не полный. Кто подскажет дельный совет? Спасибо.
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #2 от 19/07/2004 18:03 цитата  

Выпаял я этот SMDшник прозвонил - все-таки он больше смахивает на NPN транзистор со встроенными резисторами и обратным диодом между эмитором и коллектором. По ногам предполагаю 1- база, 2 - эмиттер, 3 - коллектор. Между эмиттером и коллекторм звонится в обе стороны как 300Ом, с базы на коллектор звонится как переход, но с завышенным сопротивлением, где то 900 вместо 500-600. С эмиттера на коллектор звонится как диод. У меня есть подозрение, что пробит переход база-эмиттер, т.к. база подтянута к 15V через 100К резистор, а переход база-эмиттер завливает напругу до 0,25V. Может кто подскажет дельную мысль, что туда впаять для эксперимента, что б нотер окончательно не убить?
Гость 
 
Сообщение #3 от 14/10/2004 09:07 цитата  

Он и полевиком может быть с диодом
Матрица белая -это лампа подсвечивает

Чаще всего шлейфа ломаются

Или отходят
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 14/10/2004 21:53 цитата  

Закоротил я точки предполагаемого коллектора с эмиттером(пустил питание напрямую) и все работает, с июля без возврата. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP