ESpec - мир электроники для профессионалов


Fujitsu Siemens Lifebook E series Е7010- замена ЮМ

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФДмитрий 
Бывалый
Сообщения: 37
ФДмитрий
 
Сообщение #1 от 08/09/2010 15:12 цитата  

Ноут Fujitsu Siemens Lifebook E series Е7010.
Господа подскажите - на матери стоит ЮМ fw82801CAM- пережженный 100 процентов- жгли его умельцы термофеном- раньше включался - сейчас говорят перестал голливудская улыбка - перекатал ЮМ- никаких результатов. Вобщем вопрос в следующем:- у меня есть в наличии fw82801db и fw82801e - даташит есть только на "е". Кто нить имеет опыт замены чипа fw82801CAM на аналоги??
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 08/09/2010 15:56 цитата  

Уж лучше по сервисам пройтись - поклянчить - на разборке. А так - все они разные...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #3 от 08/09/2010 17:30 цитата  

мне под заказ с москвы привезли 30бак стал с доставкой и паять соблюдая температуру от перегрева мрут как мухи
ФДмитрий 
Бывалый
Сообщения: 37
ФДмитрий
 
Сообщение #4 от 08/09/2010 19:04 цитата  

Да я вообщет из китая могу заказать - 15 уЁв стоит- плюс пересылка по почте- 15 у.е- теже 30 выходит- но я прицепом еще закажу пару чипов GPU на видеокарты- поэтому по любому выходит дещевле процентов на 40 в совокупности- заказывай хоть ведро микросхем общим весом не более одного кила - цена доставки 15 , единственное ждать 3 недели, если доставлять авиа- придут через 3 дня- только 64 бакса будет стоить одна доставка,- тут не выгодно - нужно заказывать большую партию сразу - если московские цены к примеру ползут на этот чип- от 900 до 1400 рублЁв я как бы и не заморачивался с заменой - просто подумал - делать мне заказ или испытать судьбу. То что различные конечно подозреваю поэтому и поднял вопрос.. У меня с перегревом нет проблемм- хоть и по ТУ макс. температура пайки указанна- 400 градусЕй- , термопрофиль естественно соблюдается- свыше 260 град. верхнего подогрева никогда не даю- даже для безсвинца выше крыши, учитывая что нижний подогрев плавает в пределах 180 ~200 град.
Спасибо!! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP