ESpec - мир электроники для профессионалов


Эл.плита Bosch PKN 64... отключение конфорок

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
popov_as 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 24/01/2011 19:53 цитата  

Эл.плита Bosch PKN 64... отключение конфорок
Купили 4 года назад варочную панель Bosch PKN 6445t14.
После непродолжительной работы отключается правая половина, то есть две конфорки с правой стороны перестают работать. Симптомы у плиты следующие, система управления работает, нагрев регулируется, только конфорки не нагреваются.
После отключения всей плиты от сети работоспособность восстанавливается на короткое время...
Разобрал плиту и обнаружил следующее (смотри фото). Следы пайки - результат работы годовалой давности бывшего сожителя тещи.
Позвонил в сервисный центр посгарантийного обслуживания и мне озвучили цену в 8 т.р. только за электронный блок.
Почитал у Вас на форумах и возникли следующие мысли:
1. Неисправность ораньжевого реле SCHRACK RTH34012, там где следы пайки, как раз на него приходят провода с 2-ух правых конфорок;
2. Холодная пайка, только непонятно где, трещин не видно.

Теперь непосредственно вопросы:
Правильны ли мои рассуждения? Если да, то как проверить исправность реле? Стоит ли перепаивать контакты на месте старой пайки? Кто нибудь возьмется за ремонт данной плиты, за приемлемую сумму?

Заранее благодарен, Александр, Москва.

_IMG.jpg
 Описание:
x - реле
 Размер файла:  444.96 КБ
 Просмотрено:  1452 раз(а)

_IMG.jpg


xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 24/01/2011 20:15 цитата  

3850938, так и сделай с таким размером (630х900).
popov_as 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 05/02/2011 19:45 цитата  

Перепоял реле, работать стала дольше, даже яйца можно сварить! Но все равно отключается со временем. После того как остынет снова включается. Теперь внимание вопрос:
Здесь советы дают только мастера мастерам? Простам людям мастера не помогают?....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 05/02/2011 19:53 цитата  

popov_as, помогают, если вызывают для ремонта.
popov_as 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 06/02/2011 17:40 цитата  

спасибо за совет, я уже писал "Кто нибудь возьмется за ремонт данной плиты, за приемлемую сумму?" И ....
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #6 от 06/02/2011 18:33 цитата  

popov_as, а ты в сервис позвонить не хочешь....? В вашем городе наверняка есть известные фирмы.. подмигивание по ремонту..
popov_as 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 08/02/2011 22:30 цитата  

Я звонил на сервисы, которые рекомендует Bosch. После всех моих объяснений, рекомендуют замену электроблока целиком, либо оплатить выезд мастера, который сделает диагностику. Считаю такой вариант заранее затратным. Попробовал в интернете поискать реле, чтобы заменить его, но везде под заказ (около месяца). Грешу все таки на реле потаму, что если включить одну конфорку, то после ее перегрева вторую уже не включишь. Хотя, с другой стороны, при управлении мощностью конфорки когда они ужи вырубились, слышны переключения реле, значит она все таки живая? Неужели я не дождусь на этом сайте доброго совета профессионала? Или все упирается в деньги! Жаль...
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #8 от 20/02/2011 18:19 цитата  

Цитата:
я уже писал "Кто нибудь возьмется за ремонт данной плиты, за приемлемую сумму?" И ....

Для того что бы услышать предложения о ремонте необходимо указать своё местоположение.
Далее, приемлемая сумма у всех разная, что для тебя считается приемлемой?
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #9 от 20/02/2011 18:25 цитата  

Пилот, c Москвы он.. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP