ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновая печь SAMSUNG MW731KR не работает

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 13/09/2012 18:06 цитата  

Всем доброго времени суток! Обыскал весь форум так и не нашел подходящего и по поиску искал по этому задаю этот вопрос тут надеясь на решения проблемы! У меня микроволновая печь SAMSUNG MW731KR без причины просто переслала работать : не включается лампа при открытие дверцы, не работает табло, и вообще все не работает! Разобрал все проверил на внешний вид все в порядке нашел один керамический предохранитель около силового кабеля при самом его входе и все! В чем может быть причина? Заранее огромное спасибо за ответы, помощь и понимание!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 13/09/2012 18:18 цитата  

Проверь блок питания модуля управления.
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 13/09/2012 18:23 цитата  

xarl, Я конечно не спец в этих делах по этому чтоб яснее было сейчас фото загружу

ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 19:30





ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 19:30

Что именно тут блок питания или его тут вообще нет?

ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 19:38

Вот еще пару фото на всякий случай!


Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 13/09/2012 19:08 цитата  

ДимаТ, у тебя импульсный источник питания. Это только к специалистам. Тут надо мерить, паять и снова мерить. На халявку не прокатит.
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 13/09/2012 19:11 цитата  

Lenchik писал:
ДимаТ, у тебя импульсный источник питания. Это только к специалистам. Тут надо мерить, паять и снова мерить. На халявку не прокатит.

Дело то не в халяве просто уже загорелся начитался тут может тоже проблема в каком нить предохранителе! Все таки может кто поможет знающий! классно!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #6 от 13/09/2012 19:17 цитата  

ДимаТ, предохранителя в явном виде здесь нет. А ткнуть в неисправную деталь не имея результатов проверок нельзя. Не от чего отталкиваться, так что к мастеру...
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 13/09/2012 19:23 цитата  

xarl писал:
ДимаТ, предохранителя в явном виде здесь нет. А ткнуть в неисправную деталь не имея результатов проверок нельзя. Не от чего отталкиваться, так что к мастеру...

Могу его вытащит тоже сфотографировать! Просто СВЧ новая все проверил все в идеальном состоянии предохранитель 1,6А я вообще не нашел такого на схемке написано 1,6А а самого нет предохранителя! В подключаешь сити СВЧ полностью молчит не чего не работает! Не часы не работаю, не тарелка не крутиться, не шумит, не дисплей управления не работает!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #8 от 13/09/2012 19:36 цитата  

ДимаТ, это понятно все, но как измерить на фото? улыбка Присылай модулек, отчиню...
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 13/09/2012 19:43 цитата  

xarl писал:
ДимаТ, это понятно все, но как измерить на фото? улыбка Присылай модулек, отчиню...

Короче как я понял без специалиста не как? Может попробовать предохранитель поменять? Как вообще определять рабочий он или нет?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 13/09/2012 19:47 цитата  

Вот как раз предохранитель менять ни в коем случае нельзя. Источник питания импульсный. Просто так предохранитель не сгорает. Если воткнете предохранитель то сгорит еще больше деталей. Резисторы в дым взорвутся и номинал потом не определишь. На втором десятке предохранителей гореть они перестанут, когда уже все до тла выгорит, то что замыкало.
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 13/09/2012 19:48 цитата  

Блин и с ГАРАНТИИ слетел наверное так как сам разобрал сейчас))) смех

ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 20:52

Lenchik писал:
Вот как раз предохранитель менять ни в коем случае нельзя. Источник питания импульсный. Просто так предохранитель не сгорает. Если воткнете предохранитель то сгорит еще больше деталей. Резисторы в дым взорвутся и номинал потом не определишь. На втором десятке предохранителей гореть они перестанут, когда уже все до тла выгорит, то что замыкало.

Просто как получилось жена разморозила грибы вытащила приготовила еду на плите пришел я с работы хотела мне разогреть открыла засунула тарелку закрывает дверь а она не закрывается что за фигрня говорит! Подошел смотрю не лампочка не горит не дисплей с часами! Думаю наверно света нет и действительно автомат который отвечает за питание на кухне вырубило а во всей квартире свет есть! Пошел включил опять к СВЧ подхожу все равно не чего не работает и дверь не закрывается думаю наверное из за того что не закрывается не работает разобрал там где защелки немножко пошатал дверца начала закрываться а сама печь до сих пор не работает
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #12 от 13/09/2012 19:53 цитата  

Собери аккуратненько... А тему придется валить.
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 13/09/2012 19:55 цитата  

xarl писал:
Собери аккуратненько... А тему придется валить.

Да там спецы такие сидят даже если не разбирал "разбирал" скажут! Иди доказывай! По болтикам понятно уж что разбирали)) рёв в три ручья

ДОБАВЛЕНО 13/09/2012 20:58

xarl писал:
Собери аккуратненько... А тему придется валить.


Может пусть еще пару дней тема постоит может все такие дадут какой нить совет! подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #14 от 13/09/2012 20:07 цитата  

ДимаТ, личка.
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #15 от 13/09/2012 20:14 цитата  

xarl писал:
ДимаТ, личка.

Я в личке! подмигивание
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #16 от 13/09/2012 23:38 цитата  

ДимаТ писал:
может все такие дадут какой нить совет! подмигивание

Совет один - не лезь туда , где пень пнём , занимайся своим делом ...
По теме , собирай печурку и тащи в гарантийку .
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 14/09/2012 01:02 цитата  

ДимаТ писал:
Может пусть еще пару дней тема постоит может все такие дадут какой нить совет!
- хоть сейчас - за 100 у.е. для Клиента ... иначе - в помойку и печь и тему ...
ДимаТ 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 04/10/2012 12:40 цитата  

Вообщем купил новый предохранитель! Поставил и вот оно ЧУДО все заработало но счастье продлилось не долго в очередной раз на днях когда жена открыла дверцу и засунув тарелку закрыла ее БАХ снова вырубился свет (отключились автоматы) и микроволновка перестала работать! Что делать? Почему так часто перегорает микроволновка то новая тут читал на счет Жира и тп посмотрел там все сверкает!
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #19 от 04/10/2012 13:06 цитата  

ДимаТ писал:
Что делать? Почему так часто перегорает микроволновка то новая тут читал
Читайте Дима, читайте. Или плати мастеру.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #20 от 07/10/2012 18:48 цитата  

Я б написал автору что проверить, да он не шарит походу вообще. Тестера видимо даже нет равнодушие как деталей требующие замену

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP