ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant VCW180 XEU не прогревает полностью сиситему(РЕШЕНО)

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 22/10/2008 08:55 цитата  

Всем привет. Читал несколько веток форума, но так и не пришел к выводу что у меня может быть с котлом. Стоит Vaillant VCW 180 XEU, греет воду (2 контур) хорошо, идет вода стабильно, температура прибл 70 С, а вот как котел работает хреново, приблиз ситуация как в теме на форуме, половина системы прогревается а обратка идет еле теплая, вначале батареи (все чугун) горячие, нормальные, а посленяя еле теплая. Помпу разбирал , вроде деффектов нет, крутится нормально, система отопления старая, т.е. раньше стояло АОГВ 80, и работала 30 лет нормально, я к чему - система не может быть завоздушенной, но для проверки я все же пару раз сливал-заливал воду чтобы почистить от мусора систему и чтобы воздух стравить. Толку никакого . Включается котел нормально, работает стабильно, в системе давление 1 bar. Из описания на котле я так понял что на мои отапливаемые 100 кв.м. его должно хватить с головой. Дом одноэтажный, кирпич. Может что подскажете
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #2 от 22/10/2008 21:10 цитата  

Раньше этот котел прогревал?
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 23/10/2008 11:31 цитата  

НЕт. я в этом году только приобрел его. Раньше стояло АОГВ 80 и циркуляционный насос DAB 55 , так насос на 1 скорости (45 Вт) прогонял систему отлично
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 23/10/2008 19:17 цитата  

Котел неможет котролировать температуру в крайней батарее, он меряет температуру воды на выходе с котла. Если на выходе вода нормально прогревается, то дело не в котле. Скорее всего завоздушенность, а чтобы проверить завоздушенность слить и набрать воду недостаточно, точнее от этого ничего не изменится. Нужно в крайних высших точках иметь хоть какиенибуть клапаны или краники для стравливания воздуха.
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 24/10/2008 09:52 цитата  

вот у меня тут появилась идея. Может быть из за этого и не прогревает всю систему котел .Трубы подачи и обратки 2 дюймовые были, я приварил патрубки 3/4 дюйма, ну так мне сказали чтобы подсоединить котел. и соединили металлопластиковыми трубками котел с системой, да + еще на обратке поставили тройник металлопласт, через него в систему доливается вода. Может быть из за тройника сечение труб меньше стало, вот котел и не успевает продавливать воду через себя. В 3/4 тройнике внутренний диаметр и карандаш не пролезет. Может быть это проблемой? Отпишитесь кто знает. А то время идет и дом не подготовлен к зиме. Замерзнем же.

Да, если в этом проблема я думал поставить 1 дюймовые трубы и тройник, по внутреннему диаметру они такие же как 3/4 стальных труб. Вроде как бы то что надо
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 27/10/2008 14:11 цитата  

проблема найдена .если кто столкнется с похожей ситуацией проверьте кондер на помпе, номинал у него 400 в 2,5 мФ, я свой проверил выдавал 0,36 Мф, явно хватало тока для запуска помпы а под нагрузкой воды обороты терял .поставил - заработал котел нормально
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #7 от 27/10/2008 15:28 цитата  

браво!
nightwolf81, отметь тему как решенную.
ilshath 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 01/05/2009 18:04 цитата  

Ещё один пример. Никто не решить твои проблемы кроме тебя самой. Так что не забудь рыпаться даже тогда,когда зовешь на помощь
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 02/08/2009 22:56 цитата  

Мужики,здравствуйте...нужна принципиальная схема Vaillant VCW180XEU...он у меня такой древний что приходится чуть ли не каждый день разбирать...так я его и не собираю полностью никогда /друзья смеются что он у меня как учебное пособие ,експонат для обучения/...сейчас новый глюк-вентилятор не останавливается после обогрева воды ...приходится выключять в ручьную если не забываю а то крутится целый день и ещё куча глюков которых без схемы очень трудно найти ...пожалуйста,дайте мне эту схему может придёт тот светлый час когда он будет уже собранный до конца и поработает хотя бы месяц без разбора...СПАСИБО ...
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 03/08/2009 15:07 цитата  

helius albis,
И где же ты обитаешь, уважаемый? И почему же ты такой засекреченный??? И зачем ты вообще влез в совершенно чужую уже решенную тему????
И что тебе мешает вычертить схему самостоятельно???
Подсказывать можно всем у кого болит, но только не таким засекреченным, извините...
И схема тоже уже давно срисована - их было 3 модификации. Дарить не стану - это не только мой труд.
Сначала рассекреться - потом поговорим... Удачи !!!!
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 03/08/2009 22:56 цитата  

Lavrishin писал:
helius albis,
И где же ты обитаешь, уважаемый? И почему же ты такой засекреченный??? И зачем ты вообще влез в совершенно чужую уже решенную тему????
И что тебе мешает вычертить схему самостоятельно???
Подсказывать можно всем у кого болит, но только не таким засекреченным, извините...
И схема тоже уже давно срисована - их было 3 модификации. Дарить не стану - это не только мой труд.
Сначала рассекреться - потом поговорим... Удачи !!!!


Cпасибо что отозвался...нет у меня никакой секретности...я из Молдавии г.Унгены врач реаниматолог...женат и трое детей если это поможет делу...ты наверно прав что можно срисовать но это мне займет уйма времени имея в виду что я не спец в этом деле и я грешным делом подумал что если есть интернет зачем сидеть и изобретать велосипед самому...если я тебя чем то обидел своим присутствием здесь то я очень извиняюсь...система меня сюда направила на мой запрос...и если эта схема у тебя есть то дай мне её пожалуйста и я тебе скажу спасибо ..если бы можно было я бы её у тебя купил ...если не хочешь ставить её на форум отправь как /приват/ пожалуйста...заране благодарю
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 04/08/2009 21:03 цитата  

helius albis, Понимаешь уважаемый пока эта схема являться собственностью владельца.она представляет ценность и приносит доход тому кто не поленился её нарисовать. как только она станет доступна каждому она сперестанет приносить доход.
Как по мне то её очень трудно оценить. Потому что её долго нужно рисовать.
Каждый кому она необходима рисует её сам для себя или обменяются имеющимися схемами.
У меня есть большие сомнения чтоLavrishin или другие специалисты будут так безрассудно раздавать схемы в интернете. Вероятнее всего будет проще открыть новую тему с описанием симптомов поломки котла.Тогда будет больше помощи или обратиться к профессионалам занимающихся ремонтом котловой электроники в Молдавии. Кстати они у Вас имеются.
Извини что ответил за Лавришина.
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 04/08/2009 21:47 цитата  

AKVA-TERM писал:
helius albis, Понимаешь уважаемый пока эта схема являться собственностью владельца.она представляет ценность и приносит доход тому кто не поленился её нарисовать. как только она станет доступна каждому она сперестанет приносить доход.
Как по мне то её очень трудно оценить. Потому что её долго нужно рисовать.
Каждый кому она необходима рисует её сам для себя или обменяются имеющимися схемами.
У меня есть большие сомнения чтоLavrishin или другие специалисты будут так безрассудно раздавать схемы в интернете. Вероятнее всего будет проще открыть новую тему с описанием симптомов поломки котла.Тогда будет больше помощи или обратиться к профессионалам занимающихся ремонтом котловой электроники в Молдавии. Кстати они у Вас имеются.
Извини что ответил за Лавришина.


Я не собирался делать деньги с этой схемой,я просто хотел сэкономить немножко за счёт мастеров...нам нужно их вызывать из Кишинёва и оплачивать им и дорогу...да ладно ... тогда хоть объясните пожалуйста что нужно сделать чтобы вентилятор тяговый перестал крутится автоматически как и раньше ...перед этим сгорел правый от выключателей предохранитель...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 04/08/2009 21:55 цитата  

helius albis писал:
Я не собирался делать деньги с этой схемой,я просто хотел сэкономить немножко за счёт мастеров...

Т.е. за счет таких, как мы. Но, как говорится, кто на что учился...
И тем не менее просьба к участникам обсуждения помочь врачу-реаниматологу, если не схемой, то советом
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 04/08/2009 21:59 цитата  

Мелиор писал:
helius albis писал:
Я не собирался делать деньги с этой схемой,я просто хотел сэкономить немножко за счёт мастеров...

Т.е. за счет таких, как мы. Но, как говорится, кто на что учился...
И тем не менее просьба к участникам обсуждения помочь врачу-реаниматологу, если не схемой, то советом


Спасибо за поддержку...
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #16 от 04/08/2009 22:03 цитата  

AKVA-TERM писал:
helius albis, Вероятнее всего будет проще открыть новую тему с описанием симптомов поломки котла.
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 04/08/2009 22:06 цитата  

AKVA-TERM писал:
AKVA-TERM писал:
helius albis, Вероятнее всего будет проще открыть новую тему с описанием симптомов поломки котла.


Кому открывать ?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #18 от 04/08/2009 22:31 цитата  

helius albis писал:

Кому открывать ?


Тому у кого проблемы с котлом.
helius albis 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 04/08/2009 22:44 цитата  

А как это сделать ?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #20 от 04/08/2009 22:47 цитата  

Открываешь страничку газовые котлы.
http://monitor.espec.ws/section38/
вверху есть кнопочка "Новая тема". описываеш все симптомы работы колтла. и что проверялось. и ждешь советов.от тех кто имеет представление об этой модели.
Извини я незнаю эту модель. и наверное никогда не видел. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP