ESpec - мир электроники для профессионалов


(Да решено,однако)Mц Aiwa mod sx-nsz20- подключить к компу.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 07/01/2009 01:12 цитата  

Грохнулся со шкафа. На 70 процентов разрушения восстановил. Но клиент просил сделать вход подключения к компу,для воспроизведения музыки с компа. Как бы пограмотней это проделать.И делал ли кто?
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #2 от 07/01/2009 01:32 цитата  

На всех центрах уже есть AUX.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 07/01/2009 14:21 цитата  

Roger Wilco, Просвети,пожалуйста,можно конечно по сети пройтись,но из уст опытного,как-то надежней. Есть выход Video/AUX. Я так понимаю,если CD-видео вставлен,то я могу подключить к видео и аудио входу телика и посмотреть,а звуковой выход с компа на музцентр нельзя, наверное,или не так,просто на эту модель схемы пока не нашел.... И еще,можно ли включить проигрывание аудиокассеты без пульта?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 07/01/2009 14:23 цитата  

Roger Wilco, иди ты..... А я вот так не думаю.

valio, ищи процессор управления звуком, бери какие нибудь два входа, например с АМ сделай комутацию по включению АМ, так что бы при нажатии на кнопку AM у тебя отключался источник AM и подключался комп. В принципе это где то так. А вот дальше надо уже детально смотреть на схему. могут быть координальные отличия в подключении.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #5 от 07/01/2009 14:27 цитата  

Freddy, Я вот тоже так подумал,но закончил сегодня в 4.00 утра клеить и подстраивать эту монстрину ,насладился звучанием радио и упал дрыхнуть,поэтому пока собираю остатки мозга в горстку для решительного штурма.... смех Да древним методом пошарил,не помню,по-моему 3 пальцем правой руки вокруг мс м61503 по электролитам,получил гул то в левом то в правом канале в режиме стоп и важно надуваю щеки. Без схемки ,конечно, грустно...
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 07/01/2009 14:33 цитата  

valio, не бережешь ты себя..... смех
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #7 от 07/01/2009 14:42 цитата  

О-О--ооооооооооо,в словарике нашел Aux (Auxiliary) - дополнительный; общепринятое обозначение универсального линейного звукового входа. Так вот как оно бывает,надо сильно думать,особенное если есть чем.

ДОБАВЛЕНО 07/01/2009 16:06

Все подключил,включил стрелялку,ДОСТОЙНО,что-то рвануло,побежал смотреть пробки, смех ,пришел клиент,,смотрю,а он при выстрелах оглядывается-хохма,чуть не расцеловал--------ну в общемм не зря ночь не спал,всем рекомендую-все горит,индикаторы полыхают,приятно глазу и Моцарт звучит как-то по-новому. Всем спасибо,всех с праздником-тему в мусорку,я поехал,старый дурень,на МОТО GP!!!
Ramzes13 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 07/01/2009 15:20 цитата  

Так стало быть разобрался.Сервис мануал есть здесь http://www.manual-girls.com/model.php?id=864

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP