ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-29FX20R, вопрос про CXA2060AS и компонент.YUV сигнал

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex6999 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 21/02/2010 01:27 цитата  

есть такой телик, к нему надо подключить плеер у котого компонентный YUV выход. телевизор от меня очень далеко.
согласно английской версии википедии http://en.wikipedia.org/wiki/SCART - этот разъём поддерживает компоненту как non-standard extension.

согласно схеме, пины 7, 11 и 15 скарта(в стандарте РГБ, ониже и компоненты в расширении) заходяд прямиком на CXA2060AS
даташит я нашёл, но он какойто очень куций.
http://www.audiolabga.com/pdf/CXA2061S.pdf

поймёт-ли телик компонентный сигнал или надо переходник? телевизор от меня очень далеко, внутрь залезть никак не смогу.

спасибо
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 21/02/2010 09:23 цитата  

Может у тебя S-video?
http://ru.wikipedia.org/wiki/S-Video

Что за плеер, будем угадывать?
alex6999 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 21/02/2010 23:32 цитата  

нет не S-Video

американский divx плеер, имеющий выход видео(качество так себе),
и компонентный выход, представляющий собой сигналы яркости, яркости минус синий и яркости минус красный.
http://en.wikipedia.org/wiki/Component_video

в них встроена синхронизация, что намного удобнее простого RGB.

и сигналы родные для телевизора.
сможет-ли CXA2060AS их воспринять?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 21/02/2010 23:53 цитата  

Вроде должен, но точно не скажу.
Вот шит пополнее:
http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/46751/SONY/CXA2061.html
14-15 страница, ноги 37-38-39 микросхемы - обозначены как YUV-вход.
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #5 от 28/03/2011 01:34 цитата  

Здравствуйте! думаю нет смысла создавать новую тему т.к. эта как раз о том что мне нужно. Есть телевизор Sony-KV-32FX68K со скарт входами с RGB очень нужен компонентный вход! Изучил всю схему и немного запутался на какую из микрух (VPS9402 или CXA2100AQ) подавать сигнал YUV, так же нашел такую информацию что данный телевизор вариант для европы потому и со скартами, а есть для внутреннего рынка японец с компонентом, я думаю конструктивно они особо не отличаются и потому должен быть вариант переделки.на схеме так же указана штрихпунктирная т.е. опциональная часть PIP которого в нем нет, она то и на YUV как раз, можно ли подцепить на ее место внешний вход??? подскажите пожалуйста...

Схему прилагаю Sony-KV-32FX68K http://archive.espec.ws/section298/file23391.html
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #6 от 28/03/2011 12:33 цитата  

Искал в интернете внешний конвертер компонента в скарт, бесполезно причем обратных куча равнодушие .
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #7 от 29/03/2011 11:05 цитата  

Еще раз изучил схему и понял вот что: RGB сигналы (Scart), TUNER RF,Composit поступают на IC3200 VPS9402 там переключаются и прекодируются в YUV затем поступают на RGB процессор IC7002 CXA2100AQ, который в свою очередь имеет YUV входы для отсутствующей в данной модели PIP,которые замкнуты из-за отсутствия функции замкнуты на массу.Подкинул сигналы на PIP, снял перемычки с процессора RGB подаю на PIP BLANKING 3 вольта телевизор переключается появляется изображение но плывет по горизонтали, пробовал подкидывать сигналы на путь от селектора сигналов к RGB процессору та же история хммм... Подскажите пожалуйста что я делаю не так...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #8 от 29/03/2011 15:07 цитата  

а синхру подключил?
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #9 от 29/03/2011 15:52 цитата  

всмысле синхру я ж Y/Pb/Pr подключаю
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #10 от 29/03/2011 18:09 цитата  

Еще б понять из твоего предыдущего поста че ты подключаешь, попробуй сам непредвзято прочитать написанное. А по поводу синхры, вот и посмотри осциллографом, есть ли в Y синхросигналы, может их обрезает где по дороге .
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #11 от 29/03/2011 19:10 цитата  

тото и оно, Hsync и Vsync идут отдельно с селектор/конвертера на RGB процессор недовольство, огорчение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #12 от 29/03/2011 19:26 цитата  

В общем придется скурить пару-тройку даташитов страниц по 100 и подробное описание шасси.
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #13 от 29/03/2011 19:36 цитата  

А что в этой ситуации есть еще какой то выход как из моего YUV который я подаю с внешнего источника извлечь синхры чтобы RGB процессор их съел и было счастье, или я опять чего то не догоняю??? сумашествие 12 часов за этим аппаратом голова кругом уже...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #14 от 29/03/2011 19:54 цитата  

Качай даташиты, манал на шасси. Думаю, что когда до половины первого даташита дойдешь, она у тебя квадратом станет, и то только в том случае если язык знаешь.
Есть еще вариант, найти схему какого-нить аппарата с таким же составом, но с нужным тебе входом, и срисовать оттуда. Попытайся наконец что-нибудь придумать сам, если уж так хочется. И еще малость дегтя в бочку меда: кино с компа конечно смотреть можно будет, но и только. Рабочий стол лучше даже не пытаться вывести на экран.
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #15 от 29/03/2011 20:44 цитата  

Ясно. дело в том что мне медиа плеер без скарта подарили там HDMI, компонент и композит. Был бы хотябы S-video я бы успокоился, но композит это вообще не айс.Так то все ясно в принципе.Буду бится дальше,если конечно готовый конвертер с компонента в скарт не найду.Если добью то обязательно отпишусь!

З.Ы. или на крайний случай попробую из плеера RGBS вывести.но это уже другая тема.

Спасибо за участие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP