ESpec - мир электроники для профессионалов


Усилитель из Panasonic SA-VK660 ошибкa F61 после падения

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
melon69 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 07/10/2012 20:57 цитата  

Есть Panasonic SA-VK660. Его уронили с приличной высоты на бок. В результате сломалось две платы.
Одна плата - та, на которой расположен блок питания, вторая - та, которая находится за кассетными деками (нижняя).
Питающую плату я восстановил - дороги широкие, проблем не возникло, думаю сделал все правильно.
Вторую плату восстановить возможности нет, она была сломана на 3 части, одна из частей потеряна.
Так вот, собираю все, кроме сломанной платы - ошибкa F61. Может ли отсутствие этого компонента быть причиной ошибки, если я правильно понял (интуитивно), то эта плата как раз к деке и относится. Пробовал включать в разных режимах - результат один и тот же - F61 через 1-2 секунды.

Подскажите, про вторую плату, а ее возможно купить где-то отдельно?
Если плату не найти и не отремонтить, то не выбрасывать же теперь такой агрегат...

Может есть какой-то вариант оставить его хотя бы в роли усилителя с родными колонками? Если да, то готов и короб новый сделать под усь и карлсона подвесить. Включение/выключение мне не нужно, достаточно - включил в разетку - работает, выключил - не работает. Нужно чтоб через AUX получал сигнал и выдавал его усиленным на родные колонки.
Буду ооочень признателен, если мне кто-то подскажет с моей проблемой, особенно по последнему моменту.

PS Сильно не пинайте за электронную безграмотность, в микросхемах, транзисторах толком ни чего не понимаю, но если мне кто-то подскажет что то-то нужно припаять туда-то, с этим сделать то-то, то уверен я справлюсь. Может кто поможет с литературой какой по моей теме или еще какой инфой.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/10/2012 21:14 цитата  

Переношу в "самоделкины", там народ грамотный и как раз по теме.
melon69 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 07/10/2012 21:16 цитата  

Ок, СПС. Но все же про вторую плату хотелось бы услышать, может и самодеятельности не нужно будет...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 07/10/2012 21:57 цитата  

melon69, Дык надоть схему подымать и смотреть партномер этой платы или ее аббревиатуру, а затем уж в "торговый зал". Как то вот так.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 07/10/2012 22:39 цитата  

melon69, цена новой платы тебя "Приятно" удивит - это во первых, во вторых - ты иПешь себе мозг ... в третьих - начни с того, ЧТО означает эта затертая до дыр ошибка, ну а в четвертых - бери схему и делай, если не понимаешь - выбрось остатки МУСОРА и не мучайся.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 07/10/2012 22:56 цитата  

KRAB, Руслан, чё та я стормозил с F61, на самом видном месте раздела.
melon69, Смотри внимательно http://monitor.espec.ws/section4/
melon69 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 08/10/2012 07:14 цитата  

В общем ни чем конкретным здесь помочь мне ни кто не сможет, советы выкинь, ни Ипи мозг и бери схему - это просто неоценимая помощь, тему здесь я именно для такого совета и создал.
Всем спасибо.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 08:15

Как сделать усь из этого центра расскажите....
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 08/10/2012 07:27 цитата  

melon69 писал:
Как сделать усь из этого центра расскажите....
- ты готов оплатить написание ИНСТРУКЦИИ ПО ПЕРЕДЕЛКЕ ? Не вопрос - 100 у.е. и я пишу.
melon69 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 08/10/2012 07:44 цитата  

Тема закрыта.
Отличный форум!!!
А новичков здесь любят...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 08/10/2012 08:07 цитата  

Здесь "любят" всех ДАУНОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК! улыбка
melon69 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 08/10/2012 10:16 цитата  

Слушай, тебе кто право дал оскорблять-то? Я просто спросил по интересующей меня теме, ты начал какую-то пургу гнать, теперь оскорбляешь....
Твой ум через уши уже лезет? Не куда применить? А может за бабло на столько вестись стал, что твоими услугами уже ни кто и пользуется, а клиенты при встрече с тобой плюются от такого "любезного" отношения к ним и от вида вытекающих из ушей мозгов.... Вот ты и бесишься....
У меня такое понятие о нормальных людях - есть некий опыт - делишься им с нуждающимися, каким бы опят не был. Если нет опыта, перенимаешь его у других более опытных НОРМАЛЬНЫХ людей.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 08/10/2012 11:30 цитата  

melon69, здесь обычно обмениваються опытом специалисты из СЦ, а обычным клиентам тут очень редко помогают. Я ничего против твоей темы не имею, просто знаю на своём опыте.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 08/10/2012 12:26 цитата  

melon69 писал:
В общем ни чем конкретным здесь помочь мне ни кто не сможет

Послушайте, "уважаемый", что вы хотите? Расклад как ликвидировать F61, ткнуть в неисправную деталь или узел? Ссылка дана, а что у вас там накосячено одному Кашпировскому под силу и то вряд ли, мы таковыми не являемся. После падения аппарата там такой букет!
melon69 писал:
Подскажите, про вторую плату, а ее возможно купить где-то отдельно?

Был конкретный вопрос, но этт в "торговый зал".
melon69 писал:
Включение/выключение мне не нужно, достаточно - включил в разетку - работает, выключил - не работает. Нужно чтоб через AUX получал сигнал и выдавал его усиленным на родные колонки.

С таким подходом у вас ничего не выйдет, вы далеки от электроники, а уж тем более от ремонта. Ищите того человека, кто в этом разбирается. Даже в этом разделе, с вашими знаниями и требованиями вам трудно помочь, ну практически невозможно.
Вы даже поиск схемы игнорировали, знаю почему - с ней вам не разобраться, нет знаний и от сюда выводы, уже выше сказаные. Без обид, видно не судьба. На KRAB не держите зла, у него просто стиль такой, кто знает уже привык.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP