ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите разобраться с номиналами деталюшек

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #1 от 26/08/2009 12:20 цитата  

Всем: Здравствуйте!
Прикрутил я к 9,2" монику LED подсветку (от MSI U100) заместо CCFL (так как на лампе не регулировалась яркость, а тут подвернулась разбитая матрица с LED, решил переставить). Так вот, воткнул я туда это дело вместе с куском контроллера матрицы,т.к. на нем находится ШИМ питалово этих СИД. Яркость LED регулируется,если я правильно понял, уровнем от 0 до 3,3в при частоте 20кГц+-5кГц. Вот кусок из даташита:



Соответственно нужен простейший генератор прямоугольных импульсов. Пошарив в интернете нашел микруху NE555



Вот только я разработчик схем не важнецкий. недовольство, огорчение Спаять-то могу, а вот рассчитать, какими должны быть номиналы R3 и C2, что бы на выходе иметь частоту 20кГц у меня что-то не получается. Datasheet NE555: http://archive.espec.ws/section4/file17549.html

И еще на выходе надо как-то ограничить максимальный уровень, что бы при питании схемы от 12в не превышал 3,3в.
Может кто-нибудь из матёрых поможет, подскажет?
slowolitus 
Участник
Сообщения: 259
slowolitus
 
Сообщение #2 от 27/08/2009 03:40 цитата  

Я не понял для чего вам нужен генератор прямоугольных импульсов?
У вас имеется кусок платы на котором стоит ШИМ - регулятор яркости, он регулирует ток раскачки диодов.
Работает на частоте 20кГц. Cама же микросхема ШИМа должна получать извне аналоговый сигнал уставки яркости. В худшем случае вам придётся согласовывать уровень сигнала выходящего с главной платы и сигнала идущего на ШИМ.
А откуда этот даташит и на что он? дайте на него ссылку.
Ещё для полной предметности разговора вставьте фотку того пресловутого куска платы подмигивание
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 27/08/2009 10:07 цитата  

slowolitus писал:
Я не понял для чего вам нужен генератор прямоугольных импульсов?
У вас имеется кусок платы на котором стоит ШИМ - регулятор яркости, он регулирует ток раскачки диодов.
Работает на частоте 20кГц. Cама же микросхема ШИМа должна получать извне аналоговый сигнал уставки яркости.


Значит я не правильно понял вот эту выдержку из мануала, что для управления яркостью нужно подавать уровень от 0 до 3,3в с частотой 20кГц ?



slowolitus писал:
А откуда этот даташит и на что он? дайте на него ссылку.

Это даташит на матрицу, с которой я снял LED подсветку и контроллер. Вот собственно он сам: http://www.datamodul.com/us/page/popup_pages/TFT/CPT/CLAA102NA0ACW_10.2_1024x600_LVDS_LED.pdf

slowolitus писал:
Ещё для полной предметности разговора вставьте фотку того пресловутого куска платы

Фотку предоставлю чуть позже, но мне кажется, что в ней нет необходимости...
slowolitus 
Участник
Сообщения: 259
slowolitus
 
Сообщение #4 от 27/08/2009 13:37 цитата  

Судя по даташиту там вообще отсутствует ШИМ и яркость управляется напрямую скважностью сигнала с размахом 3В... в таком случае вам нужен ШИМ.
вот это тоже указывает на это
Цитата:
Inverter for backlight and drive board for panel are not
included in this module

Это пока предположение. Ситуация прояснится если вы огласите состав платы включая мощные транзисторы.
Качественное фото сильно бы помогло.

Схема с NE555 не правильная, так так выдаёт сигнал постоянной скважности с регулируемой амплитудой.
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #5 от 28/08/2009 09:14 цитата  

Вот обещанные фотки. Плата синего текстолита - это и есть драйвер матрицы, с левой стороны "питальник" светодиодов.



Соответственно те же яйца, только крупнее:



Подпаял проводки: черный-красный - питание 5В, желтый -управление яркостью. Подключал этими тремя проводками к ноутбуку (донору битой матрицы) - работает. Теперь надо отучить от бука, для самостоятельности улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/08/2009 10:54

Уря!!! Метод научного тыка - двигатель прогресса! улыбка Товарищь slowolitus в первом ответе был прав. Яркость регулируется аналоговым сигналом.

slowolitus писал:
Я не понял для чего вам нужен генератор прямоугольных импульсов?
У вас имеется кусок платы на котором стоит ШИМ - регулятор яркости, он регулирует ток раскачки диодов.
Работает на частоте 20кГц. Cама же микросхема ШИМа должна получать извне аналоговый сигнал уставки яркости.


Тупо поставил переменник и вуаля, оно работает улыбка Так что ему огромное спасибо!!! Тему можно считать решенной. браво! классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 28/08/2009 10:14 цитата  

redbiz писал:
поставил переменник и
И где то что и как поставил?
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #7 от 28/08/2009 11:27 цитата  

m.ix писал:
redbiz писал:
поставил переменник и
И где то что и как поставил?


Я же говорю, поставил тупо... улыбка Типа вот так:

Понимаю конечно, что не совсем правильно, а может и вообще не правильно, но ведь Вы подсказывать не хотите недовольство, огорчение А сам я в электрике не разбираюсь. Вот если бы кто-нить подсказал, как по уму это сделать, и что бы при +5в регулировалось в диапазоне от 0 до 3,3в
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 28/08/2009 11:38 цитата  

redbiz, Придёт очередной юзер и спросит тоже что и я постом выше.
Схематично и я могу нарисовать.
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #9 от 28/08/2009 12:04 цитата  

m.ix писал:
redbiz, Придёт очередной юзер и спросит тоже что и я постом выше.
Схематично и я могу нарисовать.
Нарисуйте,пожалуйста,с номиналами резисторов.
Ну а живьем это выглядит как висящий на проводках подстроечный резистор. Какой смысл его сюда постить?
slowolitus 
Участник
Сообщения: 259
slowolitus
 
Сообщение #10 от 28/08/2009 14:46 цитата  

redbiz, поздравляю! классно!
Для экспериментов делитель напряжения подключите лучше к шине 3,3В если таковая имеется. Тогда и верхнего резюка не надо.
Для 5В номиналы: R1=5,1K; R2=10K. Тогда выходная напруга будет в диапазоне от 0 до 3,3В. Я бы ещё кондёр влепил на 100nF между движком резистора и массой.

Теперь выставите максимальную яркость на мониторе-рецепиенте и померьте напругу на выв. Adj (регулировка яркости). Если будет больше 3,3В (может быть 5В), тогда нужно будет делителем согласовать уровни сигнала.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 28/08/2009 18:43 цитата  

А для решения достаточно было прочесть сразу ДАТАШИТ и посмотреть принцип управления по DIMM-выводу улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 28/08/2009 19:27 цитата  

redbiz писал:
Ну а живьем это выглядит как висящий на проводках подстроечный резистор
Вот это и нужно нарисовать, где какой резистор, где какой провод и к каким контактом подключал.
redbiz 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #13 от 28/08/2009 22:57 цитата  

m.ix писал:
redbiz писал:
Ну а живьем это выглядит как висящий на проводках подстроечный резистор
Вот это и нужно нарисовать, где какой резистор, где какой провод и к каким контактом подключал.
Так вроде как на фотках видно к каким контактам, и я писал, что припаял три проводка: красный - плюс; черный - минус; желтый - диммер
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 29/08/2009 01:03 цитата  

redbiz писал:
припаял три проводка: красный - плюс; черный - минус; желтый - диммер
Вот это уже понятно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP