ESpec - мир электроники для профессионалов


Распылитель мовили своими руками

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 17/08/2013 19:17 цитата  

Привет всем . Ребята столкнулся с такой проблемой как по распылению мовили или отработанного масла , для обработки днища машины и прочих узлов кузова авто И так , само устройство ( самодельное ) представляет из себя обычную металлическую трубку в бок которой соединяется другая трубка диаметром чуть меньше . Получается так скажем Т образный тройник . В один конец прямой трубки соединяется шланг с компрессорам , другой конец трубки чуть сплющен для лучшего распыление жидкости а на конце другой трубки одевается емкость с мовилью или отработкой По теории когда воздух проходит сквозь прямую трубку , должно засосать содержимое с емкости и распылять . Но в практике не получается ничего подобного Вместо того что бы засасывала жидкость , наоборот воздух поступает в емкость
Ребята кто нибудь работал с подобной самоделкой или может кто в курсе как его правильно собрать что бы все работало должным образом? Все мужики кто работал с этим девайсам , говорят что работает прекрасно , но у меня ничего не получается Я пробовал менять и наклон трубки , но все безуспешно Ребята какие будут мысли ??? Я знаю что можно приобрести готовые распылитель именно для мовили , но просто хочется ради эксперимента смонтировать свою конструкцию по чужим словам ... ( лично я не видел даную конструкцию в действии )
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 17/08/2013 20:38 цитата  

STING,
Цитата:
само устройство ( самодельное ) представляет из себя обычную металлическую трубку в бок которой соединяется другая трубка диаметром чуть меньше . Получается так скажем Т образный тройник . В один конец прямой трубки соединяется шланг с компрессорам , другой конец трубки чуть сплющен для лучшего распыление жидкости а на конце другой трубки одевается емкость с мовилью или отработкой По теории когда воздух проходит сквозь прямую трубку , должно засосать содержимое с емкости и распылять . Но в практике не получается ничего подобного Вместо того что бы засасывала жидкость , наоборот воздух поступает в емкость

Для вязких жидкостей такое не прокатывает! Нужно использование пульверизатора низкого давления - есть у меня такой фабричный электрический, у него в комплекте есть даже трубка-удлинитель именно для таких работ. Поищи в инете - должны продавать такие в инетмагах.
SERHA 
ХОЗ_БАТ
Сообщения: 108
SERHA
 
Сообщение #3 от 12/09/2013 23:01 цитата  

A к верху ногами не пробовал?!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #4 от 13/09/2013 05:01 цитата  

в емкость с жидкостью должны быть два отверстия, одно на трубке-инжекторе, другое до этой трубки и сплюшивать выходное отверстие нельзя-скорее всего из-за этого и не распыляется жидкость
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 13/09/2013 15:37 цитата  

Вязкие жидкости в отличие от редких, воздушным разрежением поднять и распылить не удастся !
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #6 от 13/09/2013 20:32 цитата  

Деды в гараже раньше для этих целей пользовали старую паяльную лампу у которой вместо горелки была ввернута трубочка от тормозной системы с соплом на конце. Мовиль в резервуаре лампы перед работой разогревали градусов до 60-70 кто как мог, потом накачивали воздух (воздух просто вытесняет мовиль из резервуара но не летит вместе с ним). Были и аналогичные заводские изделия но давление в них создавалось просто автомобильным насосом.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 13 2013

http://www.zr.ru/archive/zr/1981/05-06/raspylitieli-dlia-movilia#26 еще вариант. Еще говорят мовиль чем-то разбавляют чтоб пожиже был.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP