ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокарта GT220 512M перегревается

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 15/04/2013 12:27 цитата  

Привет всем !!! Ребята возник вопрос по поводу замены конденсаторов в питателе GPU видеокарты На днях принесли карту GT220 512M DDR2 128B Жалобы клиента в том что карта перегревается в играх и комп вырубается ( у меня еще в практике небыло такое что из за перегрева GPU видеокарты комп вырубался , вот из за перегрева проца да , я согласен , комп может вырубится … ) Короче говоря в играх карта греется очень сильно а в обычном режиме не греется и работает прекрасно ! Осмотр показал что в питателе GPU карты стояли литы твердотельные , они были чуть вздутые . Я их поменял на обычные электролиты , вместо стоявших двух 6B 820m поставил два 6.3B 3300m Так же в питателе оперативной памяти поставил тоже 6.3B 3300m но один , так как там стоял один 6B 820 ( в питателе RAM лит был нормальным , я его поменял на всякий случай )
Карта работает нормально ( ну в смысле нормально не в играх а в обычном режиме , в играх пока не пробовал ) Блок питание на ПК где наблюдался перегрев , менялся на новый исправный !!! По этому БП я исключаю из списка виновника вздутых литов ! Но я боюсь за подобную замену литов … Ребята можно ли производить подобную замену конденсаторов или в питании GPU есть свои хитрости ? Кто нибудь сталкивался именно с такой видео картой и как она себя ведет в играх ? ( просто партию этих прибывших видеокарт отправили назад по гарантии и именно из за перегрева в играх а мне досталась эта видеокарта из этой партии и я решил с ней не много по заниматься ) Но как то давно , с подобной заменой литов , у меня была проблема Проблема в том что ПК иногда не стартовал , это из за видеокарты было , после как я поставил в питатель GPU тоже два лита по 6.3B 3300m Но когда я один лит снял , комп стал работать нормально …
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #2 от 15/04/2013 17:24 цитата  

STING писал:
у меня еще в практике небыло такое что из за перегрева GPU видеокарты комп вырубался

При перегреве чип начинает срать на шине, то же при проблемах с питанием GPU.

STING писал:
Осмотр показал что в питателе GPU карты стояли литы твердотельные , они были чуть вздутые.

Осмотры необходимо подкреплять измерениями. недовольство, огорчение

STING писал:
Я их поменял на обычные электролиты , вместо стоявших двух 6B 820m поставил два 6.3B 3300m Так же в питателе оперативной памяти поставил тоже 6.3B 3300m но один , так как там стоял один 6B 820 ( в питателе RAM лит был нормальным , я его поменял на всякий случай )

Корректная замена в данном случае 1000мкФ.

STING писал:
Карта работает нормально ( ну в смысле нормально не в играх а в обычном режиме , в играх пока не пробовал )

То есть ничего не изменилось. улыбка

STING писал:
Ребята можно ли производить подобную замену конденсаторов или в питании GPU есть свои хитрости?

В питателях на ШИМ, ёмкостная нагрузка имеет не менее важную роль, чем токовая.

Насчёт перегрева, вот нечто похожее http://monitor.espec.ws/section5/topic216563.html
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 15/04/2013 17:43 цитата  

Ну насчет реболла сомневаюсь что он поможет , карта новая ( не работала и дня и так вся пришедшая партия ) Быть не может что это проблема на всех картах в реболле По питанию могу сказать что все окей ( питание GPU 0.9B, питание RAM- 1,80B )
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #4 от 16/04/2013 07:42 цитата  

А охлаждение с вертушком или просто радиатор стоит?
Если просто радиатор, то в играх они частенько перегреаеются и чипы отваливаются.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 16/04/2013 07:54 цитата  

dohtur68 писал:
А охлаждение с вертушком или просто радиатор стоит?
Если просто радиатор, то в играх они частенько перегреаеются и чипы отваливаются.





Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 16/04/2013 10:58 цитата  

Вот именно такая карта у меня взорвала мозг. Перегрев и отвал. Катаю на ИК - опять работает, но только до 67*С. Потом опять отвал. Вбил гвоздь в чип - шоб не мучалась. смех
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #7 от 16/04/2013 15:29 цитата  

Радиатор дохленький и наверное регулятора скорости вертушки нет. Обычная офисная карта. Ей только в Word цифирьки забивать, а не в игрушки гонять.
Что вы от неё хотели за 1 килорубль смех
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #8 от 16/04/2013 15:37 цитата  

Morelock писал:
Вот именно такая карта у меня взорвала мозг. Перегрев и отвал. Катаю на ИК - опять работает, но только до 67*С. Потом опять отвал. Вбил гвоздь в чип - шоб не мучалась. смех

Так может дело в припое (пасте)?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 16/04/2013 15:38 цитата  

У этих карт слишком поганый ГПУ. Их действительно нельзя пользовать ни для чего кроме офиса, но ведь и в офисе хотять поиграть, вот и дохнуть... смех
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #10 от 16/04/2013 15:39 цитата  

STING писал:
Ну насчет реболла сомневаюсь что он поможет , карта новая ( не работала и дня и так вся пришедшая партия ) Быть не может что это проблема на всех картах в реболле

Почему же не может? Брак партии при серийном производстве - дело типичное.

ДОБАВЛЕНО 16 Апрель 2013, 14:41

Morelock писал:
У этих карт слишком поганый ГПУ. Их действительно нельзя пользовать ни для чего кроме офиса, но ведь и в офисе хотять поиграть, вот и дохнуть... смех

А чё. Для офиса самое оно... что бы не расслаблялись на рабочем месте. смех

ДОБАВЛЕНО 16 Апрель 2013, 14:54

Вот такая идея, только ради интереса. Если с помощью твикера понизить частоту ГПУ, сможет нормально работать без отвалов? Как думаете?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP