ESpec - мир электроники для профессионалов


Оборудование для ремонта ПК

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bupyc 
Заглянувший
Сообщения: 4
Bupyc
 
Сообщение #1 от 11/06/2008 21:15 цитата  

Меня интересует такой вопрос!Я хочу заняться ремонтом ПК!Опустим знания электроники и т.п.!Интересует один факт - какое оборудование необходимо,для того,что бы:протестировть "железо" на предмет наличия неполадок?Говорят много,а конкретно ничего недовольство, огорчение !Уже всех знакомых переспрашивал!Огромная просьба объяснить "начинающему умельцу" подмигивание что и как!

ДОБАВЛЕНО 11/06/2008 22:17

P.S.Ох...почитал форум голливудская улыбка Я тут на долго голливудская улыбка
Lunadron 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #2 от 11/06/2008 22:16 цитата  

Цитата:
какое оборудование необходимо,для того,что бы:протестировть "железо" на предмет наличия неполадок

А это зависит от того, на каком уровне Вы тестить/ремонтировать собираетесь и какую сумму готовы потратить подмигивание.
Работаю в СЦ компьютерного магазина, из оборудования... ничего нету, кроме языка шефа (батарейки проверяет смех ). Диагностика строго заменой комплектующих и программными средствами.
Дома подход к ремонту намного серьёзней смех .
Bupyc 
Заглянувший
Сообщения: 4
Bupyc
 
Сообщение #3 от 12/06/2008 00:49 цитата  

А из програмных средств,какие тестеры лучше всего?У мну куча всяких,но по большей степени действую по чистой логике,ну и знаниям соответственно подмигивание ,хотя порой помогает и "русский подход" смех
Так вот с суммой то я и не могу определиться!В поисковике забиваешь:"оборудование для ремонта ПК" и ничегонедовольство, огорчение. Я так то на вскидку могу предположить что необходимо,но вскидка вскидкой улыбка
Допустим:
Сломался комп,не загружается,питание есть,а вот что-то полетело,а что так сразу то и не определишь недовольство, огорчение !Посмотрел,понюхал смех ,вроде все работет?Все комплектующие с материнки снял,занова поставил и ничего...чем его можно протестировать?И какие сигналы при этом должны фиксироваться?
P.S.Да,я случай не простой,но схватываю на лету подмигивание
P.S.Да и вообще каким должен быть "Набор инструментов мастера"...скажем так не профи,а среднестатистического?
Lunadron 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 12/06/2008 01:21 цитата  

http://www.rom.by/book/Азбука_по_ремонту_материнских_плат
http://www.rom.by/book/Самоучитель_по_ремонту_материнских_плат
Программы: куча всяких разных смех .
Оборудование: мультиметр, программатор, паяльная станция, POST-карта (лучше IC80 V5.0), осциллограф. Качественный БП! и другие комплектующие на замену.
И вообще, может пару сайтов по ремонту изучите? Вопросов больше таких не появится подмигивание .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 12/06/2008 02:55 цитата  

Bupyc писал:
А из програмных средств,какие тестеры лучше всего?У мну куча всяких,но по большей степени действую по чистой логике,ну и знаниям соответственно ,хотя порой помогает и "русский подход"

Русский подход.
Вам батенька не помешало бы в школе поучится.
Bupyc писал:
поисковике забиваешь:"оборудование для ремонта ПК" и ничего

Для этого нужны капитальные вложения.
1 Интеллектуальные.
2 Материальные.
Bupyc писал:
!Посмотрел,понюхал
Bupyc писал:
схватываю на лету

Дааааааа, осталось языком лизнуть и определить, есть ли там напряжение и какой они там формы смех

Bupyc, Учите завет ВИ Ленина!!!
Lunadron писал:
Вопросов больше таких не появится .
После,
Научите пользоватся мультиметром
Научите пользоватся запоминающим осциллогрфом.
И что такое вообще POST-карта - она похожа на карту города.
Bupyc писал:
P.S.Ох...почитал форум Я тут на долго

Всегда рады нашим читателям!
И грамотно оформляющие свои темы и посты.

System malfunction
System error

Fault battery
Checsum Errors - Defaults loaded
Для продолжения нажмите F1
Да прибудет с вами синий экран смех
fotrmat c:/u
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #6 от 12/06/2008 08:02 цитата  

Молодых сразу видно улыбка Они хотят все и сразу. Но непонимают, что сначала надо хорошо теорию изучить, а потом еще пару годков убить для приобретения опыта и "нюха". Только тогда ты можешь считать себя мало-мальски мастером. А они хотят купить какой-то инструмент и пусть он сам "ремонтирует кампутеры" а мы будем только бабки собирать... Нет хлопцы, этот труд не такой уж легкий. Голова и прямые руки - это главное, усидчивость и терпение - второе, ну и хороший инструмент - это третье. Этих три условия и есть залог успеха. Удачи.
Lunadron 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 12/06/2008 09:05 цитата  

m.ix писал:

Lunadron писал:
P.S.Ох...почитал форум Я тут на долго


m.ix, это не моя цитата былаподмигивание.
Ярослав писал:
Молодых сразу видно Они хотят все и сразу...
Ну, что поделать? Куча убитого железа для начала рёв в три ручья , а потом либо желание ремонтировать пропадет, либо появится желание учиться.
Bupyc, а может Вы чем-нибудь другим заняться решите? подмигивание
Dollar 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #8 от 12/06/2008 09:15 цитата  

Ярослав писал:
......сначала надо хорошо теорию изучить, а потом еще пару годков убить для приобретения опыта и "нюха"Голова и прямые руки - это главное, усидчивость и терпение - второе, ну и хороший инструмент - это третье. Этих три условия и есть залог успеха. Удачи.
И ко всему вышеизложенному осмеюсь добавить, что первые указанные критерии без последних ну никак не мирятся.Опыт-дело серьезное!!!
Bupyc 
Заглянувший
Сообщения: 4
Bupyc
 
Сообщение #9 от 12/06/2008 09:42 цитата  

Критика - это дело хорошее,мне повезло с её восприятием подмигивание и то что, опыт - дело серьёзное,так же осознаю!Меня не напугать сложностями,и занаться я хочу именно этим,Dollar,благо эра информациооных технологий еще далека до своего апогея улыбка
Учиться так или иначе придётся,хотя "за моими плечами" уже есть пара восстановленных компов,но то было проще,а сейчас стремлюсь не по наитию,а по понятию действовать подмигивание
m.ix, в школе я уже отучился и честное слово могу отличить осциллограф от паяльной станции, и пользоваться этими незамысловатыми предматами так же сумею, уж лет как 5 мне сняться эти стахостические процессы(это так лиричесое отступление)
Спасибо Dollar, Lunadron, Ярослав, m.ix, за помощь!

ДОБАВЛЕНО 12/06/2008 10:49

Lunadron, спасибо за сайт - http://www.rom.by
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 12/06/2008 11:39 цитата  

m.ix писал:
Вам батеника не помешало бы в школе поучится.

Может, не только ему? замешательство
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 12/06/2008 16:17 цитата  

Lunadron писал:
это не моя цитата была

Ошибка скрипта.
gonzo, К сожалению не делаю японские аниме.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #12 от 13/06/2008 08:44 цитата  

m.ix писал:
gonzo, К сожалению не делаю японские аниме.

Не понял вас недовольство, огорчение.
А если вы не поняли меня, то поясню: если вы, будучи модератором, поучаете кого-либо, то это надо делать хотя-бы без грамматических ошибок, ибо положение обязывает. ИМХО.
P.S. Обращение в предложении, например: "Вы,уважаемый, могли бы .... и т.д.", выделяется запятыми. А правописание глагола "поучиться" проверяется вопросом "что сделать?"
P.P.S. Ничего личного. Mikkey давно ведет борьбу за удобочитаемость сайта, вдохновился примером.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 13/06/2008 14:23 цитата  

gonzo писал:
Не понял вас

Данная компания Осуществляет выпуск мультфильмов на всеобщий показ.
Где столь мелкие ошибки видят миллионы людей. Правда там нет.
gonzo, Казнить, нельзя помиловать.
Хочешь меня увидить, смотри Журнал Радио за 2003г, там как раз про школу, которую я имел в виду.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #14 от 13/06/2008 22:50 цитата  

НУ если полу професиональним ремонтом то гдето по минимуму то в 10-15тыс.евро с натяжкой можно уложится(это самая простая-ручная станция для БГА монтажа/демонтажа микросхем,Пост карта,осцилограф с частоткой минимум 50Мгц,частометр,паяльная станция,П.А.К. для ремонта тестирования ХДД,пробник для АТХ БП,тестер-реренератор для акумуляторних батарей ноутбуков,ресетер для флешей их же(сейчас снят с производства а без него нормально батарея работать небудет после перепаковки-кто успел купить в свое время то повезло),трафареты,расходники,програматоры(как минимум один) с переходниками,разные специальные инструменти(например захваты для демонтажа БГА,экстракторы,микроскоп монтажный например МБС9,кислородная камера - в место чистой комнати улыбка (малогабаритная- для работы с гермозоной винчестеров, например замены голов в НДД для вснятия информации, я использовал кислородную камеру для младенцев(применяется в родильных домах,а купить можно в медтехнике, только дорабатываются рукава и все-правда работать нужно в нейналовчится- неудобно инструманты туда засовывать)
А если професионально то это долго перечислять.
Bupyc 
Заглянувший
Сообщения: 4
Bupyc
 
Сообщение #15 от 13/06/2008 23:04 цитата  

yurikel, ого....ваще мозг мой выненесен,но зато предельно ясно с чего начинать и к чему стремиться!Спасибо!Начну уже скоро ремонт 8-и летнего компа!Хочу его поставить на ноги и бязательно отпишусь о процессе востанова!Respect all!!!
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #16 от 13/06/2008 23:12 цитата  

Bupyc, А если просто хочеш дома то -
Цитата:
Пост карта,осцилограф с частоткой минимум 50Мгц,частометр,паяльная станция,пробник для АТХ БП(можно самому сваять),трафареты,расходники,програматоры(как минимум один) с переходниками,разные специальные инструменти(например захваты для демонтажа БГА,экстракторы,микроскоп монтажный например МБС9 ну еще паяльников разных парочку- я думаю это понятно
- этого достаточно будет и думаю что небольш 1т.дол,а дальше уже жизнь покажет что нужно а что нет(т.к. вложенные деньги должны отбиватся и принести еще и какуюто прибыль)

ДОБАВЛЕНО 14/06/2008 00:20

P/S еще из самопальных приблуд я бы рекомендовал из згоревших процесоров пару имитаторов сделать(для разных Сокетов для проверки питания процесора- т.к. бывает что шим недает нужного питания процесора-попросту идет вразнос и в результате новый процесор успешно отправляется на тот свет.
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #17 от 15/06/2008 10:34 цитата  

А если нет битого проца можно сделать "исскуствененый" с переключателми VIDов, и перепробовать каждую комбинацию напруг... подмигивание
grad85 
Новичок
Сообщения: 11
grad85
 
Сообщение #18 от 01/03/2010 15:16 цитата  

Господа подскажите мне пожалуйста вот что - мне надо на 350тыс. купить оборудования для ремонта ПК и восстановления данных,
вы мне можете посоветовать на эти деньги максимум чтобы.
НАДО ОЧЕНЬ. не суть важна - главное названия и цены.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #19 от 01/03/2010 16:55 цитата  

http://kurs.1web.su/ подмигивание
grad85 
Новичок
Сообщения: 11
grad85
 
Сообщение #20 от 01/03/2010 17:48 цитата  

вы можете написать- название - цена.- для чего необходимо?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP