ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO TL1000X прошу помощи по кодам запчастей для заказа

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
solytone 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 21/03/2008 00:41 цитата  

Прошу совета у знатоков.
СМА ARDO TL1000X. Тема судя по форуму стара как мир - сгнил силуминовый фланец со стороны шкива, с противоположной стороны тоже не ах, крышка бака естественно покрылась концентрическими трещинами в местах контактной сварки.
Хочу заказать детали для покупки:
- 88307700 Фланец барабана ПОД БОЛТ ( со стороны шкива под 204 подш.) с к-ом болтов (у меня подшипник судя по размерам и исполнению похож на наш 80204 и шкив крепиться болтом);
- 77AK002 Фланец барабана ( со стороны прот.шкиву );
- 727006200 Крышка бака (СМА 2000 года вып)
Прошу проверить всё ли правильно указал (коды искал по форуму ESPEC), не хотелось бы ошибиться, потому что от ЗИП-М консультаций продавцов так и не дождался, хотя заказывать всё равно там придётся.
Gibson 
Участник
Сообщения: 193
Gibson
 
Сообщение #2 от 21/03/2008 07:20 цитата  

Всегда там заказываю и не разу проблем небыло.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #3 от 21/03/2008 11:15 цитата  

77AK000 Фланец барабана ПОД ГАЙКУ(со стороны шкива под 203 подш.)
88346200 Фланец барабана ПОД ГАЙКУ(со стороны шкива под 204 подш.)
77AK002 Фланец барабана ( со стороны прот.шкиву )
88307600 Фланец барабана ПОД БОЛТ ( со стороны шкива под 203 подш.)
88307700 Фланец барабана ПОД БОЛТ ( со стороны шкива под 204 подш.)
enotov 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 02/06/2008 23:29 цитата  

Здравствуйте! Прошу совета. СМА ARDO TL1000X. Полетел фланец барабана со стороны, прот.шкиву. Посмотрел форум - проблема характерная. Барабан из стиралки я уже вынул, теперь дело за заказом детали. Прежняя деталь (силуминовый фланец) держалась на заклёпках, как я понял - придётся сверлить дырки. Что заказывать: фланец под болт с комплектом болтов? Это: 77AK002 Фланец барабана ( со стороны прот.шкиву )? Нужно ли знать тип подшипника?
Ещё вопросы. Как я понял, между фланцем и барабаном не было уплотнения, и туда набивался стиральный порошок. Он-то и разломал фланец, но и сам фланец изрядно изъеден коррозией. Поэтому:
1. Что мне пришлют - такой же силуминовый фланец? А не делают ли в этом случае фланцы из более стойкого материала?
2. Нужно ли заказывать резиновое уплотнение, или проблема решается просто, типа "клей Момент" или силикон?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 03/06/2008 06:49 цитата  

В комплекте идут болты-нержавейки с шайбами.(почему то часто 5 штук,вместо 6)Они и так коротковаты,а если ещё и резиновый уаплотнитель поставить-вообще не затянешь.Поэтому просто обмазывай герметиком автомобильным(лучше серым) термостойким и сажай на болты.Или же как делаю я -окунаю фланец в силиконовый герметик жидкий и прикручиваю на место.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP