ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка SAMSUNG FUZZY S1021 нет отжима

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #1 от 17/02/2005 18:41 цитата  

вообщем прблема такая : машинка стирает нормально,но когда дело доходит до отжима ,насос вроде бы воду откачивает , но отжим не включается так и продолжает ворочать белье в разные стороны, потом включается насос типа откачивает воду иопять ворочает белье и так до бесконечности,а может и весь цикл стирки нормально отработать ,воврямя очередного глюка на отжиме открыл крышку насоса,насос почемуто когда откачивает воду крутится то в одну то в другую сторону ,это нормально для воденого насоса?машинки ремонтировал мало так что опыта по их ремонту тоже мало (просьба гнилыми помидорами не забрасывать , и в мастерскую не отправлять) улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 17/02/2005 19:19 цитата  

Женя ,попробуй без белья включить отжим,если пойдет ,значит машинка не может правильно разложить белье.Корейцы любят хорошо работающую систему баланс-контроль,тут уж ничего не поделаешь. злость
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 17/02/2005 20:13 цитата  

fed, без белья стирает на пять баллов правда пробовал раза два,но из шести стирок с бельем она только один раз достирала до конца , да а по поводу насоса что скажешь ,почуму он в он разные стороны крутится ведь его задача откачать воду, зачем же ему потом в обратную сторону крутится ,возможно он воду доконца не выкачивает,а если не выкачает и отжим не включится,что скажете?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 17/02/2005 20:21 цитата  

Там синхродвигатель принцип такой же как в микроволновке двигатель тарелки, на самом деле частота вращения такова ,что ты не сможешь увидеть в какую сторону он крутит и если бы вращался не в ту сторону у тебя бы слива не было, так что ,не обращай на него внимание. Нет
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #5 от 17/02/2005 20:46 цитата  

fed, я знаю что синхродвигатель, во время отжима я открыл крышку насоса(откуда мусор если он есть выгребают)сунул туда палец ,насос то водну сторону крутится то в другую , проверено своими пальчиками улыбка , ведь синхродвигатель не должен вразные стороны крутится ,да и в этой машинке с новья во время включения насоса происходит щелчек или хруст, где то около насоса
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 17/02/2005 21:05 цитата  

Так и должно быть,но если бы было что то не так ,то воду бы не сливала, а этого вы не писали.Щелчок от того что вал в магните сидящий входит в зацеп с крыльчаткой. Нет

Добавлено 17-02-2005 21:16

Посмотрел специально для вас крутит туда обратно все у вас в порядке,синхродвигатель должен крутить в разные стороны именно так в микровейках и происходит,а вот в командоаппаратах стоят специальные механические приспособы, если магнит вращается не вту сторону приспособа тормозит процесс и идет вращение в нужную сторону поэтому там при включении порой вместо привычного тикания несколько сек. идет подстукивание. улыбка
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #7 от 17/02/2005 21:25 цитата  

fed, ну и вывод,все ОК машинка исправна?
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #8 от 17/02/2005 21:57 цитата  

ЖЕНЯ, максимум что можно для тебя сделать, поменять помпу - чтоб не было хруста.
Хруст возникает со временем когда вода вымывает из крыльчатки смазку и крыльчатка помпы начинает поворачиваться на валу свободно, т.к. крыльчатка на валу во всех практически помпах закреплена не жостко а есть возможность поворачиваться на 90 градусов, и когда смазка из этого узла вымывается то узел начинает ЩЕЛКАТЬ и вызывать этот хруст.

То что он должен крутиться в разные стороны, это тоже возможно потому что это двигатель переменного тока, т.е. вращается постоянный магнит в переменном магнитном поле, вращение зависит от того в какой фазе в начале вращения находился постоянный магнит и фаза сети. Синфазно или противофазно.

Если у тебя в хоостую проходит нормалдьно, то машинка у тебя исправная.

Экспериментально провереннно что машинки этого типа нормально работают при 75%-80% загрузки мелкого белья.
Если ты стираеш крупное (постельное белье) или мало белья то отжима может и не быть.

С простынями лучше закладывать и мелкие вещи, а вот с пождодеяльниками ничего не сделаеш.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 17/02/2005 22:00 цитата  

ну если без белья она у вас отжимает значит все в порядке,попробуйте в другой раз стирая белье при зависании отжима отключить стиралку и расправить белье самостоятельно после чего запустить отжим.А с насосом точно все в порядке.Успехов.
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #10 от 17/02/2005 22:14 цитата  

мужики всем спасибо ,тема закрыта
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #11 от 20/02/2005 10:31 цитата  

***, все таки я нашел неисправность ,дело в том что при мне эта машинка стирала всгда на пять баллов ,только уйду говорят опять нет отжима вчера пол дня просидел наконец она при мне глюкнула ,дело в том ,отжима не было изза того что насос воду не сливал гудеть гудит а не сливает ,разобрал насос ,все ОК все крутится все вертится,попробовал без машинки его включить, работает,раз пять его включил- выклычил работает,шестой раз включаю не работает тресется крыльчатка а не крутит, пальцем пробовал помочь-ни фига брыкается но не раскручивается ,че за беда не въезжаю ,машинке всего год видимо насосу кирдык
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #12 от 20/02/2005 11:31 цитата  

ЖЕНЯ, такое с насосами бывает, я тоже покупался на этом.
Прихожу говорят не сливает, включиш - выключиш, сольет, всё на. теперь я в таком случае сразу же меняю насос и забываю об этом. улыбка
Ибо тоже пробовал с ними возиться, ничего хорошего не вышло.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 20/02/2005 11:32 цитата  

По любому меняй его,пойдет любой универсальный,у меня было так 100раз,без воды включается а с водой кирдык. злость
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #14 от 20/02/2005 12:49 цитата  

Device, fed, пасиб,у меня от филипса валяется насос завтра пойду воткну-хай стирают
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #15 от 20/02/2005 22:46 цитата  

ЖЕНЯ писал:
у меня от филипса валяется насос
Ставь только новый. От чего - неважно, лишь бы новый был.
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #16 от 21/02/2005 11:13 цитата  

Alexzz, ОК
45447411 
Гость
 
Сообщение #17 от 25/02/2005 06:01 цитата  

Такая же неисправность в стиральной машинке Samsung s601 иногда сливает воду, гудит и тд замкнул семистор подающий питание на помпу стала работать стабильно.
как думаете из-за чего такое поисходит? это межвитковое замыкание в обмотке насоса?
если нельзя ремонтировать, где можно купить насос plaset63191 30w? может есть интернет магазины с доставкой в регионы?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #18 от 25/02/2005 08:10 цитата  

www.zip-m.ru голливудская улыбка
СластенА 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #19 от 17/01/2008 22:31 цитата  

Здравствуйте! У меня такая же машинка! Все делает , но не хочет сливать воду! Мамин муж достал этот двигатель насоса на 30 В, вытер, поставил, один раз слила машинка, а потмо опять стоит и гудит тихонечко, не хочет сливать! Не подскажите где можно приобрести такой двигатель и сколько он примерно стоит? В инете ничего, кроме этого форума не нашла!

ДОБАВЛЕНО 17/01/2008 23:36

А. я безграмотная! Это насос назвается..Где его можно приобрести и сколько он стоит??? есть кто живой в сети??
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #20 от 17/01/2008 23:09 цитата  

СластенА, вы на дату смотрели?.Могли бы и новую тему открыть.Что бы ответить на вопрос о запчасти,то надо написать где вы находитесь,шарик большой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP