ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG WD 10130N. Не запирается замок

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/06/2008 19:05 цитата  

Здравствуйте. У меня машинка lg wd10130n, проблема в том, что программа сбрасывается, и дверь не запирается. Кажется такая же проблема, как http://monitor.espec.ws/section7/post687138.html#687138 . какую реле выпаять? я не мастер, но думаю,что справлюсь.




cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 10/06/2008 19:38 цитата  

Морозец, здесь http://monitor.espec.ws/section7/topic102054.html
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 10/06/2008 20:30 цитата  

да, машинка, говорят, остановилась в процессе стирки, и дверь открылась без выключения машинки.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 10/06/2008 21:13 цитата  

Релюшка отвалилась (может выгорели контакты) - замок открылся
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #5 от 10/06/2008 21:20 цитата  

Морозец, справляйся.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 11/06/2008 08:31 цитата  

Морозец, вскрывай модуль (лучше вырезать окошко в пластмассе с обратной стороны) под двумя черными рэлюшками возле сетевого транса...
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 11/06/2008 16:26 цитата  

Буду пробовать, спасибо.
quip 
Завсегдатай
Сообщения: 302
 
Сообщение #8 от 11/06/2008 18:11 цитата  

Илья николаич писал:
Ачего ж хотите.Если сами мастера всё,всем подряд рассказывают.

http://monitor.espec.ws/section7/topic91153.html
http://monitor.espec.ws/section7/topic104628.html

Оно конечно типовуха.Но она как всем известно самая лакомая.А так конечно скоро любой двоешник чинить себе удет.Тем паче когда сердобольные дяди сами расскажут что делать.

http://monitor.net.ru/forum/topic224978-64.html
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #9 от 11/06/2008 20:11 цитата  

quip, А разве я не прав?
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 11/06/2008 20:49 цитата  

не, не прав. я не двоишник. и брат - не двоишник, чья машинка, но лезть туда не собирался. я бы отдал бы мастеру на ремонт. но они,мастера, хотят новый модуль поставить, и слупить с меня 7 тыщ. так что, если есть мастера москвичи, готовые помочь ремонтом, я заплачу
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #11 от 11/06/2008 21:14 цитата  

Морозец писал:
да, машинка, говорят, остановилась в процессе стирки, и дверь открылась без выключения машинки.


Ну судя по этому,это не та типовуха.раз отключилась УБЛка то и машинкка должна прекратить работу.но судя по посту,это не так.

В нашей деревне тоже,стоит столько же,точнее на штуку дешевле.Но вот уровни доходов у нас разные.

А вот представь.Я прихожу и такой добрый давайте сэкономлю ваши денежки.режу блок ковыряю.Паяю,проверяю.В общем трачу на это час,два и выясняю что убит проц.Ну говорю нужно менять блок за семь штук.А ты да вот дорого и тд.

Кто заплатит за это время?За работу.Ты ведь говориш а за что тебе плотить Как не работала так и не работает,вот тебе стольник за вызов и вали дальше.И это не фантастика.Доходило до того что соседи омон вызывали.Я ведь всегда за свою работу получаю.Даже не смотря на наличие на шее золотой цепи.
А так за эти два часа я обьехал две три машинки поменял блоки,заработал на каждой по две сотни.И я спокоен без нервов.
Согласись что во втором случае я заработал больше.

Вот где то так.
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 11/06/2008 21:14 цитата  

спасибо,как прочитал, все сделал. на плате - чернота на контактах обеих релюх. выпаял их. надо теперь найти похожие- точно таких нет. еще раз - спасибо. если все заработает, и даже если нет, все равно благодарен Вам Сергей, что подсказываете и помогаете. в инет лезут единицы, и раз уж ищут(я третий день за компом), то почему бы не помочь?

а почему они сгорели? от старости? подгорали контакты, стали греться?

ДОБАВЛЕНО 11/06/2008 22:18

да если б я был мастером, тоже бы не парился. в данном случае я смотрю на то, что люди лезут сюда за помощью, когда хотят сами себе помочь.

ДОБАВЛЕНО 11/06/2008 22:22

и если машинка не заработает, куплю новую за 10 т, зачем 7 отдавать - она пять лет работала.
quip 
Завсегдатай
Сообщения: 302
 
Сообщение #13 от 11/06/2008 23:16 цитата  

NEON писал:
quip, А разве я не прав?

Прав Илья николаич
Илья николаич писал:
... Если сами мастера всё,всем подряд рассказывают.
... скоро любой двоешник чинить себе удет.Тем паче когда сердобольные дяди сами расскажут что делать.

И тогда этим дядям останется только писать мемуары о прошлых ремонтах.

Не болтай -потенциальный клиент подслушивает.
Морозец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 15/06/2008 22:43 цитата  

Всем Спасибо. Особенно - Сергею. за помощь. машинка заработала. сгорели обе релюхи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP