ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка Ariston LI 48A. Запах гари, пара вопросов.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zerbino 
Новичок
Сообщения: 16
zerbino
 
Сообщение #1 от 05/11/2008 20:55 цитата  

Здравствуйте! У меня вышеуказанная посудомоечная машина сломала.. Просто в середине цикла появился запах гари, начали маргать все светодиоды одновременно Повызванивав с/ц на предмет починки, детали нужной ни у кого не оказалось, я нашел, назвал симптомы и мне сказали, что скорее всего это "мозги", купил. отдал 3т.р. деталь не дешевая согласитесь. Решил заменить сам, заменил, всё заработало.. Но есть несколько сомнений верно ли я всё подключил. Дилетант я, согласен. В общем на данный момент всё работает, моется, открывается резервуар для моющего средства, но в середине цикла мойки, открыв дверцу заметил, что ни один светодиод не светится, только моргает редко и коротко тот диод, который обозначает текущий режим мойки.
В общем чтобы развеять свои сомнения задаю тут 2 вопроса и прикладываю 2 фото.
1. На фото 1 стрелками указано 2 контакта, к ним шли 2 проводка, розовый и синий. Хочу для проверки уточнить, провода каких цветов подключаются к контактам А и Б.
2. От пучка проводов в посудомойке отходило ещё 2 провода, которые подключались к резервуару для моющего средства для открытия этого самого резервуара. Туда подходило тоже 2 провода. Фото того места у меня нет, там, кажется, тоже провода темно-розового и синего цветов. Есть ли схемка, как она подключаются к резервуару или хотя бы на словах поясните. (косвенно подверждается, что всё верно подключил тем, что резервуар в середине мойки открылся).
3. На втором фото отмечено стрелками то, что сгорело на старой плате (новая плата что я купил выглядит аналогично), чинится ли это, перепаивается?..
Как вы понимаете с меня электрик/схемотехник/и т.п. никакой, но пожалуйста не сочтите за труд пояснить. Не охото вызывать сервисменов, ведь всё работает.
Спасибо!



xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 05/11/2008 21:23 цитата  

zerbino, то, что подгорело-симисторы. Резисторы по управляющим целые, можно попробовать восстановить.
zerbino 
Новичок
Сообщения: 16
zerbino
 
Сообщение #3 от 05/11/2008 23:02 цитата  

xarl, Спасибо, записалулыбка Прокатимся на митино bazar. Может спаяють..
Только что проверил, посудомойка отработала цикл, после помывки, все индикаторы светятся как надо.
классно!

ДОБАВЛЕНО 06/11/2008 00:41

И ещё.. чтоб я с проводками разобрался, не найдётся ли у кого сервисного мануала или схемы электрической для этой посудомойки?..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP