ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG-F1058 при раскрутке кряхтит

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 08/03/2018 13:22 цитата  

Приветствую уважаемые мастера. Обращусь к вам со своей проблемой, т.к. у меня в городе нет толковых мастеров (вернее после них пришлось самому собирать СМА). СМА LG-F1058 с прямым приводом. При выжиме работает хорошо, шумов нет, раскладка проходит нормально, как начинается стирка, после остановки барабана и во время раскрутки и из ротора идет шум и вибрация на нем. Ставлю паузу, кручу рукой барабан трения об чего либо нет (поменял подшипники из за того что ребята которые типа мастера зачем то полезли их менять и поставили все криво). Ошибок нету. Эта беда происходит только когда барабан загружен. Проводку от ЭБУ до мотора целая, датчик Холла проверен. Ткните меня пожалуйста куда рыть (можно не бесплатно, сам радиолюбитель)

Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 08/03/2018 13:49 цитата  

ткнись к мастеру...
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 08/03/2018 13:50 цитата  

Рифат писал:
ткнись к мастеру...


Если есть хороший то буду рад получить информацию.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 08/03/2018 13:57 цитата  

что на 30 тысяч человек -ни одного толкового мастера нет? равнодушие
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 08/03/2018 13:59 цитата  

Рифат писал:
что на 30 тысяч человек -ни одного толкового мастера нет? равнодушие

Да....после них менял подшипники, зачем туда полезли не знаю, увести машинку за 150 км с неизвестным результатом тоже нет желания, иначе бы отдал тому кто может сделать.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #6 от 08/03/2018 16:01 цитата  

ra4yel, вот тока ненадо ляля........
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 08/03/2018 16:12 цитата  

тю писал:
ra4yel, вот тока ненадо ляля........


Пишите прямо пожалуйста без всяких ля ля. недовольство, огорчение Посмотрите в профиле город и найдите мне толкового мастера, даже за это готов платить. Я не спец и не специализируюсь по стиралкам, базовые знания есть. Прошу помощи из за отсутствия толковых ребят по ремонту, Если знаете решение напишите в личку, если оно поможет то Вам готов кинуть денег за Ваши знания. Больше не по теме писать не буду.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 08/03/2018 17:07 цитата  

ra4yel писал:
.... если оно поможет то Вам готов кинуть денег за Ваши знания. Больше не по теме писать не буду.

Проверим. подшучивать, дразнить (но игра в открытую подмигивание )

ra4yel, итак, для начала, - по порядку.
1 - По какой причине вообще начали ремонтировать машинку, - менять подшипники?
2 - У знакомых, - соседей, есть аналогичная машинка? (прислушаться, как у них "кряхтит", - а они все "кряхтят" стопудово )
улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 08/03/2018 17:12 цитата  

ra4yel, может помпа ,может что с подшипниками х.з что туда и как всунули,ну и крестовина ,ты ж говоришь при загрузке так .
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #10 от 08/03/2018 17:23 цитата  

sashko65, Нет подмигивание
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #11 от 08/03/2018 17:31 цитата  

В гугле,за секунд 15 - нашел 7 предложений по ремонту в вашем городе...Можно сказать,что я не искал.Даже из этих семи - все не толковые???Не верю....желание сэкономить,как обычно,привело к лишним затратам.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 08/03/2018 18:32 цитата  

Александр Михалыч писал:
ra4yel писал:
.... если оно поможет то Вам готов кинуть денег за Ваши знания. Больше не по теме писать не буду.

Проверим. подшучивать, дразнить (но игра в открытую подмигивание )

ra4yel, итак, для начала, - по порядку. ..... .


Ну и ?
Все, - кончился энтузиазм. Шо собственно и требовалось доказать. стопудово
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #13 от 08/03/2018 18:57 цитата  

сюда тока на готовое
вы мне скажите а я уже то да это поменяю
это не помощь а ШАРА !!!!!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 08/03/2018 19:02 цитата  

Александр Михалыч, лично у меня DD очень редкие гости, так чтожопытоуменя ... подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 08/03/2018 19:11 цитата  

там по звуку видео даже слышно - в чём проблема. И по описанию -типо проверено. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 08/03/2018 19:40 цитата  

Александр Михалыч писал:
ra4yel писал:
.... если оно поможет то Вам готов кинуть денег за Ваши знания. Больше не по теме писать не буду.

Проверим. подшучивать, дразнить (но игра в открытую подмигивание )

ra4yel, итак, для начала, - по порядку.
1 - По какой причине вообще начали ремонтировать машинку, - менять подшипники?
2 - У знакомых, - соседей, есть аналогичная машинка? (прислушаться, как у них "кряхтит", - а они все "кряхтят" стопудово )
улыбка


1. Эта стиральная машина находится у родителей моих. С их слов барабан остановился зажужжал, я попросил их подождать когда я приеду и сам осмотрю что случилось. Не дождались и отдали одним ребятам которые машинку у меня от родителей аш 3 раза привозили и увозили и по неизвестной мне причине полезли менять подшипники в барабане (деньги вернули). Приезжаю я сам, машинка шумит как на видео с загруженным барабаном и при прокрутке рукой барабана появлялся звук трения резины и металла. Разобрал барабан. обнаружил там кривостоящий сальник и замененый подшипник (который ближе к сальнику) Покрутив подшипник меньшего диаметра (который ближе к статору) обнаружил шумы при прокрутке подшипника. Раз уж разобрал то сразу же поменял и запресовал оба новых подшипников и поставил новый сальник как надо и шум трения резины и железа устанился и барабан мягко крутится. Включаю на стирку и кидаю вещи в барабан и наблюдаю картину как на видео. Без нагрузки все нормально.

2. У соседей таких машинок нет, но эта неисправная машинка так себя не вела, если еще дать ей поработать то вовсе барабан отсанавливается и гудит.

Врать мне нет смыла, я не прошу выкладывать в открытую, хотя бы в лс за не бесплатно...

ДОБАВЛЕНО 08/03/2018 19:42

master.m писал:
В гугле,за секунд 15 - нашел 7 предложений по ремонту в вашем городе...Можно сказать,что я не искал.Даже из этих семи - все не толковые???Не верю....желание сэкономить,как обычно,привело к лишним затратам.


После этих ребят что машину туда сюда возили 3 раза я уверен что толковых нет, ведь блин ребята, я не хочу халявной помощи, прошу за свои деньги совета у вас

ДОБАВЛЕНО 08/03/2018 19:44

тю писал:
сюда тока на готовое
вы мне скажите а я уже то да это поменяю
это не помощь а ШАРА !!!!!


Лучше читайте посты. Я прошу хотя бы ткнуть носом. Если не понимаете меня то это уже Ваше дело..

ДОБАВЛЕНО 08/03/2018 19:45

Рифат писал:
там по звуку видео даже слышно - в чём проблема. И по описанию -типо проверено. подшучивать, дразнить голливудская улыбка

смех смех смех Холла новый подкинул, Вы ошибаетесь и проводку от Холла до платы тоже проверена.

ДОБАВЛЕНО 08/03/2018 19:46

РЕБЯТА!!! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ЗА БАБКИ ТО УДАЛИТЕ ТЕМУ. ТРЕПАТЬСЯ И ТРАТИТЬ НА ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ СМЫСЛА НЕТ.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #17 от 08/03/2018 20:21 цитата  

мастера пригласи и все довольно !!!!!!!!!!!!!
сам так сам че сюда на готовое ?!
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #18 от 08/03/2018 20:26 цитата  

тю писал:
мастера пригласи и все довольно !!!!!!!!!!!!!
сам так сам че сюда на готовое ?!

еще раз читаем что я писал.вызывал мастеров!!!! и снова пишу что готов платить, халявы не ищу! сколько еще раз писать?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #19 от 08/03/2018 20:43 цитата  

ra4yel, Если уверен что проблема в двигателе, звони на горячую линию, - ведь на DD 10 лет гарантии. профессор
ra4yel 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 08/03/2018 20:51 цитата  

Александр Михалыч писал:
ra4yel, Если уверен что проблема в двигателе, звони на горячую линию, - ведь на DD 10 лет гарантии. профессор


закрывай тему. зажрались, бабла не надо подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP