ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы со стиральной машиной Electrolux EW1077

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lux 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 20/10/2004 11:24 цитата  

Признаки отказа: машна не стирает. При включении любой программы начинается отсчет времени соответствующий выбранному режиму стирки(на ее индикаторе), светодиоды показывают ход исполнения программы (полностью от начала до конца), предварительно машина дает изменить режимы выбранной стирки( т.е. уменьшить обороты, изменить температуру и т.д.). Но сама НИЧЕГО не делает во время отработки стирки, кроме медленного вращения барабана вначале сперва по часовой стрелке, потом против. воду не заливает, не спускает, и т.д. Но замок блокирут и в начале, а в конце разблокирует. В конце отработки программы она выдает сообщение об ее успешном выполнении ( Нолик мигает)! И еще самое главное: Все что она делает происходит раз в 30 быстрее чем должно быть: отсчет 1 минуты при выполнении программы происходит быстрее чем за 1 секунду (2-х часовая программа "пролетает" за 3-4 минуты), а если перед "стиркой" ввести т.н. отложенную стирку на один час, то машина начинает "стирать т.е. показывать что выполняет выбранную прогамму уже через 2 минуты. Процессор EWM2000. На плате были следы попадания на нее воды, Для уверенности все реле, разъемы, EWM 2000 ,были сняты, плата промыта от налета, детали вновь установлены взад, а результат тот-же... Кварц я тоже проверял. Откуда процессор берет такты для отсчета реального времени?
Очень прошу мне помочь .... Извиняюсь что так долго и нудно расписывал, Нет
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #2 от 20/10/2004 13:16 цитата  

Похоже на то,что она стоИт в тестовом режиме(точнее в демо)Попробуй проделать следующее-сетевой кнопкой включи-выключи и опять включи.Таким образом она долна войти в режим работы.Если не получиться,то спиши полную модель и продномер(начинается на 913 или 914).Будем посмотреть.Удачи!
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 20/10/2004 19:26 цитата  

Очень подробно описан режим "демо". Выход из демо режима осуществляется так-же как и вход. Как говорися как вошёл так и выходи. Впрочем я сейчас перерыл всю возможную документацию на эту модель, но как именно у неё осуществляется включение демо так и не нашёл. В моделях без сетевого свича демо включается так-же как и сервисный режим только в другую сторону. Предполагаю, что и тут что-то в этом роде. Надо поставить селектор на первую программу, нажать последние две кнопки и включить кнопкой сеть.
Lux 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 20/10/2004 21:20 цитата  

Благодарю за советы, пробовать буду в пятницу, она у меня в деревне (там место у меня есть с ней возиться, а то жена дома не разрешает ;-) ) Буду пытаться использовать различные комбинации, если есть еще варианты то посоветуйте плз. Как машина попала в этот режим - я понятия не имею. На всякий случай: модель Electrolux EW1077 F, p/n 914512767 01.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 20/10/2004 22:13 цитата  

Lux, не особо усердствуй с комбинациями. Если вдруг войдёшь в сервис режим, то можешь по незнанию сбить конфигурацию. Так что будь осторожен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP