ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка Electrolux EWT 1021 ошибка Е90

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jenek-m 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/05/2006 22:44 цитата  

Добрые люди помогите.
Примерно месяц назад машина Elektrolux EWT 1021 выдала ошибку Е90, не выбиралась программа. писала примерно через 3 секунды эту самую ошибку. Потом она всё таки как-то завелась и сразу же в неё 2 пачки антинакипина вбухнул и прогнал в холостую, стала работать без проблем. Но вчера снова эта ошибка, кто знает какие могут быть неполадки, подскажите пожалуйста.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 28/05/2006 23:40 цитата  

ошибка Е90 Е91 прервана связь между контрольно-индикационной платой Ввода-Вывода и основной платой ! смотрите контакты разъёмов возможно ваша машинка стоит во влажном помещении! а может и модуль заглючит !проверять надо ! недовольство, огорчение

Добавлено 29/05/2006 00:47

а ещё лучше в сервис зайти и считать правильную ошибку т.к. в Е90 есть ещё 4 подраздела с ошибками ! ну в любом случае вов всех подразделах примерно одно и тоже ,либо плата ,либо модуль , либо проводка !
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 29/05/2006 06:06 цитата  

промой модуль индикации спиртом,а вообще мун верно пишет
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #4 от 29/05/2006 21:23 цитата  

и вообще сочувствую ,очень глючный аппарат !
vit_311 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #5 от 30/05/2006 21:29 цитата  

У меня была такая же проблемма с ZUNUSSI. Проблемма решилась так, полная пропайка всех микросхем модуля индикации, особенно его процессора.И далее тщательная промывка спиртом, так же на основном блоке проверь резисторы 470 Ком. проверь не западают ли кнопки на модуле индикации.
Jenek-m 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 01/06/2006 10:16 цитата  

Спасибо большое за отзывы.
Да так оно и было. Машина стоит в ванной комнате,а там сами знаете как бывает, когда моешься. Произошло окисление контактов. Спиртиком протёр и всё в норме. Ещё раз спасибо.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #7 от 02/06/2006 22:20 цитата  

Jenek-m писал:
Спасибо большое за отзывы.
..... Машина стоит в ванной комнате,а там сами знаете как бывает, когда моешься. Произошло окисление контактов. Спиртиком протёр и всё в норме. Ещё раз спасибо.


Маленький совет. Убирай стиралку с ванной комнаты, пока её коррозия не сьела.
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #8 от 15/06/2006 08:56 цитата  

Дорогие спецы. Простите, пишу сюда с той же проблемой. Та же стиралка и код ошибки Е91. Из-за ограниченности средств и возможностей в настоящее время вот собираю инфу, чтобы быть подготовленной к приходу мастера, поскольку если светит замена модуля индикации, то цена вопроса становится существенной. Вообщем прочла я тут совет промыть этот самый моодуль индикации спиртом и снедает меня соблазн самой это и сделать. Реально ли? И как лучше? Вообщем, не закидывайте тапочками, а лучше помогите дельным советом. Пожалуйста!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 15/06/2006 09:40 цитата  

Nedogada,мужчину попросите.Сняв верхнюю крышку можно снять и модуль индикации.
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #10 от 15/06/2006 09:48 цитата  

fed, попрошу, только вот нет уверенности, чт о он сумеет снять верхнюю крышку, Простите, эта та, которая, над баком?! улыбка Её что, просто снять?!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 15/06/2006 10:00 цитата  

снять крышку панели управления.
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #12 от 15/06/2006 12:29 цитата  

Я Вам очень признательна, что отвечаете. классно!
Вы уж простите все-таки за дотошность. Как проще всего снять крышку панели управления? И еще, можно ли в рунете найти мануал к ewt1021, чтобы не приставать к серьезным людям с глупыми вопросами? улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 15/06/2006 13:26 цитата  

да зачем он нужен.начните с откручивания винтов сзади верхней крышки
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #14 от 15/06/2006 14:31 цитата  

Nedogada, берете отвертку и откручиваете все что можно, а потом это аккуратно складываем рядышком с машинкой и вызываем мастера, предварительно приготовив деньги
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #15 от 15/06/2006 16:31 цитата  

CCK, зачем тогда раскручивать, так всякий сможет.
fed, ладно, сегодня же вечером полезу с отверткой, а то ребенкины вещи ждут своей стирки... недовольство, огорчение
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #16 от 15/06/2006 19:25 цитата  

Вообщем, сняли верхнюю крышку, все раскрутили и сразу стало очевидно, что сгорела плата этого самого модуля индикации. Эту плату реально прикупить и поставить на место самим?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 18/06/2006 09:28 цитата  

Nedogada, Реально. Только хорошо бы узнать. А чего это она вдруг сгорела. А то прикупив и поставив можно с тем же успехом спалить и новую.
И кстати? А Вы вообще то откуда? А то прикупить прикупить. А где?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #18 от 18/06/2006 11:16 цитата  

точно! Лёша учись вычислять клиентов по ай пи
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #19 от 18/06/2006 11:39 цитата  

fed, Ну дык научи.Ну посмотрел IP а дальше? Ну mtu и чего? Или у тебя прога есть? Так поделись. Ну хоть через аську?
Nedogada 
Новичок
Сообщения: 12
Nedogada
 
Сообщение #20 от 28/06/2006 22:04 цитата  

Алесей, Добрый вечер.
Ситуация наша никак не разрешится, а я уже начинаю паниковать. Вообщем, купили плату, вроде продуктовый номер совпадает, при установке машина мертвая, при этом со старой сгоревшей платой она хоть что-то показывала...Плату сдали, купили вторую, все один в один, проблема повторилась...При внимательном осмотре и сравнении плат на вскидку они отличаются пинами, а точнее, на пяти-пиновом разъеме на купленных платах есть некий разрез, чего нет на сгоревшей родной плате. Прилагаю фото для наглядности, платы лежат друг на друге.
Буду очень благодарна за любую помощь в моей ситуации. Я могу заказать эту плату в авторизованном сервисном центре, только вот нет у меня уверенности совсем, что через 2 месяца мне не продадут ту же неработающую плату. Вообще, не понимаю, что делать?! Хелп!!!

Добавлено 28/06/2006 23:09

Да. простите, сразу не написала...Я в Москве.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP