ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 29PT5516/58, шасси A10E уходит в STBY (РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 12/11/2006 19:56 цитата  

за 4 года эксплуатации, примерно раз в год на 2-3 дня произвольно уходил в дежурный режим, либо после включения зависал на каком-нибудь одном канале, никаким манипуляциям не поддавался. Сейчас находится в дежурном режиме, индикатор питания на передней панели горит тусклым светом, как в рабочем режиме (раньше был ярко-красным).
Было вызван мастер на дом, прозвонил весь телек, что-то подпаял, телек проработал минуты 2-3 и ушел в дежурный режим. Мастер указал на неисправность микропроцессора, сам не взялся за ремонт. Отвезли микропроцессор другим специалистам нашли неисправный элемент, заменили, результата никакого не последовало, телек в дежурном режиме. В "М-видео сервис" сделали полную диагностику, дали заключение - неисправен модуль P/N 313917867161 SB-EEU-VD-CB-HI-100-SA A10. Деталь больше не поставляется, ремонт невозможен (фото прилагается). Попытки самостоятельно найти модуль ни к чему не привели. Какие рекомендации?




sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 12/11/2006 20:10 цитата  

Я вам посоветую создать тему на счет покупки модуля в разделе " ТОРГОВЫЙ ЗАЛ"
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 12/11/2006 21:04 цитата  

Меня интересует в процессоре ли дело? До диагностики в "М-видео" его проверяли, и проблем не нашли. Можно как-то развернуть ответ, а не посылать в другие разделы. Так я буду покупать запчати до бесконечности, а причину поломки установить никто не хочет.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 12/11/2006 21:14 цитата  

Posidelkina писал:
Так я буду покупать запчати до бесконечности, а причину поломки установить никто не хочет.

А как вам здесь установят причину поломки если вы не осциллограм ни напряжений предоставить не сможете ? недовольство, огорчение
Posidelkina писал:
а причину поломки установить никто не хочет.

Везите ТВ в сервис-центр может там вам помогут
Я вам посоветую создать тему на счет покупки модуля в разделе " ТОРГОВЫЙ ЗАЛ"
Прислушайтесь к этим советам !
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 12/11/2006 21:29 цитата  

Да, негусто недовольство, огорчение
Но за совет спасибо, уйду в другой раздел.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #6 от 12/11/2006 22:19 цитата  

Posidelkina, скажу как специалист... проблема в процеоре..... 100%... посдедний раз химия по этому дкфекту выручила на год... сегодня проц перепаивался.......... но стоит денег вы хотите сэкономить.. не получится.... эти ремонты дорогие так что готовтесь. а не ищите чтото дешеевле ( купили дорогой апарат так что извольте платить большие деньги за ремонт..)
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 12/11/2006 23:16 цитата  

Вано, наконец дождалась развёрнутого ответа, просто и доступно браво! .
А процессор целиком стоит пол-телека, я так понимаю?
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #8 от 12/11/2006 23:37 цитата  

нет.. 3 часть всего навсего..это у меня по крайне мере... улыбка
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 13/11/2006 00:12 цитата  

Вано, а есть вероятность конфликта всей системы с новым процессором?
Posidelkina 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 21/11/2006 20:46 цитата  

Процессор заменили! Телек работает. Спасибо Вано за подсказку, сама бы не догадалась что именно искать, не профи как понимаете в этих делах.... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP