ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-2185MT ch. G3E - строчная развертка

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #41 от 29/06/2009 18:36 цитата  

Исключать ничего нельзя. Но я больше склоняюсь к провалу в диапазоне.
1) Пропаять.
2) Поставить новый.
Светлана Кондратьева 
Бывалый
Сообщения: 40
Светлана Кондратьева
 
Сообщение #42 от 29/06/2009 18:46 цитата  

tvn1 , я строчную развертку уже сделала. Сейчас меня интересует отсутствие 18 каналов в диапазоне SuperBond. Вы говориле что-то о прошивке. Что это за прошивка, и где ее можно скачать? Заливать то ее придется программатором? И, пожалуйста, выражайтесь без слэнга - я домашняя хозяйка, а не профессиональный ремонтник, хоть в свое время и политех закончила!

Мальчики! Никто не подскажет ссылку на технические характеристики тюнеров? Я сейчас, конечно, посмотрю, то, что мне БАРК посоветовал!
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #43 от 29/06/2009 18:52 цитата  

Светлана Кондратьева, Извиняюсь за запоздалые советы смущен смущен
Но на таких стареньких яшиках замены тюнера на широкополосный к хорошим результатам на моей практике не приводили. Может быть у кого то и есть результаты(без замены процессора управления) и тюнера. Я о них не знаю недовольство, огорчение Просто 24с02 Коротенько для многих программ. А проц расчитан под неё .Больше 39 переполнение. недовольство, огорчение
Можно поставить широкополосный .....Но больше 39 не настроить. А по поводу 80 каналов .Не встречал. Может проц и пишет 80 но после выключения сетевой кнопкой всё слетает.
Светлана Кондратьева 
Бывалый
Сообщения: 40
Светлана Кондратьева
 
Сообщение #44 от 29/06/2009 21:14 цитата  

Спасибо всем мальчикам, которые откликнулись и помогли. Я впервые после окончания института взяла в руки тестер и паяльник, поэтому сама бы, конечно, не справилась.

Что я сделала :
1. Заменила HOT (Q802) и PS801
2. Заменила на всякий случай С860, С854, С561, С851, С610
3. Прошлась по "холоднякам" во всех элементах в строчной, кадровой и по резонаторам в районе IC301 (правда, ничего не нашла).
4. Заменила С513. Причина выхода из строя Q802 и PS801 именно этот кондер, потому что после его замены все заработало! Он емкость потерял.

Еще добавлю, что, несмотря на многочисленные протесты и возражения профессоров совет впаять вместо PS801 лампу накаливания на 100 В оказалась очень плодотворной. Лампа не дает раскочегариться строчной развертке, что позволяет спокойно померять все вторичные напряжения, пусть и пониженые, а кроме того, проверить тепловой режим HOT. Я подробно описала, как ведет себя исправный телевизор, у которого PS801 заменен на лампу, выше - читайте. Не думаю, что кто-то будет на исправном телевизоре делать подобный эксперимент, даже страдая патологическим любопытством смех

Спасибо еще раз, целую всех, кто мне помог, до встречи в новой теме про тюнер! Привет !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP