ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford TV5556 шасси 11AK32 [РЕШЕНО]

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #1 от 03/08/2010 13:36 цитата  

Ремонтировался практически все время у меня,по мелочи во время гарантии в сервисе заменен ПМ. Менялись мною ключ в строке и емкость в буфере. Последний раз растр белый ЛОХи, ВУ убитый, заменил, убитый стаб в схеме АББ или АБЧ , как кому нравится. Запускаю растр сиреневый, зеленый отсутствует, проц. (TDA9351PS/N1/3S) лег. Покупаю на рынке, знакомый (продавец сказал пойдет прочесть полностью не возможно наклейка единственное TDA935). Да таки проц. пошел, но звука нет, вхожу в сервис +4725, а далее лес темный, извините за выражение, попытка изменить опции привела к желаемому результату ОР5 звук пошел норма. Выдаю с честью исполненного долга. На следующий день звонок, все вроде бы в норме, но в режиме АВ, звук идет с эфира. Изменение опций ОР5 и ОР2 желаемого результата не принесли. Чистой 24C16 под рукой нет, будет, но в субботу. Схемы, прошивы тоже нет. ГУГЛЬ запрашивал, нормального ответа не получил, так что прошу совета УВАЖАЕМЫЕ.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 03/08/2010 13:55 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic151443.html
http://www.d43d.ru/forums/index.php?/topic/5437-tv-rainford-tv-5556/
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #3 от 03/08/2010 14:27 цитата  

Alexasha,я Вам благодарен,спасибо,но я нахожусь дома,а аппарат у владельца за ЗО верст.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 06/08/2010 15:23 цитата  

Ващета на прострел в кине по зеленому похоже. На SEG-Hitachi-кинескопах точно такие симптомы были - убита 6107 и какой-нить выход с видеопроца. Ну и что тут можно владельцу за 30 вёрст предложить? Я так и говорил - если ещё раз побелеет, то или меняем кинескоп или...
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #5 от 17/08/2010 20:29 цитата  

Связашись с продавцом и решив заменить на новый процессор,проблема решилась сама собой,подкорректировав размер и положение кадра по вертикали,аппарат успешно отбыл восвояси.Всем,кто принимал участие щиро дякую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP