ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 28PT7303/12 шасси MD2.21aa - система звука BG/DK

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Senjaa 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 01/07/2011 15:29 цитата  

Всем привет! Попал телевизор из Германии, система звука там BG, нужно поставить DK, вроде как ничего трудного, кварцы паять не надо, всё есть... Зашёл в пользовательское меню (CSM), посмотрел, что система звука BG, настроил каналы, изображение хорошее, звук хрипит. За неимением сервисного пульта, снял крышку, замкнул контакты, вошёл в сервисное меню, поменял систему звука, на DK, ну вроде как бы и всё... Должно работать, включаю канал любой, та же история, звук хрипит... Ну понятно что на каждый канал нужно поменять систему (Я имею в виду East Europe, West Europe)... Ну зашёл в ручную настройку канала, там стоит East Europe, поменял на West Europe, всё пошло... Есть и хороший звук, и изображение... Сохранив с такими настройками канала 3, я попробовал включить их ещё раз... Ну блин, опять есть изображение и есть хрип, опять полез в ручную настройку, а там East Europe так и осталось... Поменял на West, всё хорошо, попробовал включить ещё раз, опять East. Запустил поиск каналов с новыми настройками ещё раз... ТА же история, не хочет он запоминать. Хотя в сервисном меню всё сохранилось, система звука DK. Я вот что думаю, может там связано как то, в смысле - СТРАНА - Система звука - Система ТВ. Или с памятью что? Просто как то просто было всегда поменять звук этот, или кварц менять... А тут такая заморочка... Наведите пожалуйста на мысль... Заранее спасибо!!!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 01/07/2011 15:31 цитата  

Senjaa, для начала загляни сюда - http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html подмигивание
Senjaa 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 01/07/2011 15:39 цитата  

Ну да, но состав я точно не напишу, телека под рукой нету, но шасси я написал и модель тоже да и проблема в заголовке темы описана... Я думал может кто сталкивался... Похожего я нашёл только одну тему... Но там человек не описывал конкретно... А грешил только на спецов из своей деревни... Если мою тему удалите, я не обижусь...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 01/07/2011 17:01 цитата  

Senjaa,
Цитата:
Если мою тему удалите, я не обижусь...

Ты проблему хочешь решить или как?
Цитата:
но состав я точно не напишу, телека под рукой нету, но шасси я написал

В конце концов найди в инете описание этого шасси и скопипасти в свою тему состав. ПисАл бы уже посты в раздел "Сервисные меню телевизоров", если внутренности ТВ рыть неохота, а только кнопейки жать хочется.
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 763
 
Сообщение #5 от 01/07/2011 18:56 цитата  

Senjaa,
Цитата:
Наведите пожалуйста на мысль...

Переделал таких уйму в свое время.
Это уже секрет полишинеля и скрывать здесь нечего.
Навожу на мысль:
1. Переключить в сервисе на TV System на East Europe.
2. Снять перемычку 9142 с 9 ноги TDA9811 в модуле радиоканала.
И все... голливудская улыбка
Senjaa 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 01/07/2011 23:47 цитата  

Золотой мой человек!!!!! Спасибо большое!!! Именно так всё и надо было сделать... Цены тебе нету!!! Все спасибо!!!! Не вдавался в подробности... Просто уже говорил, что раньше как то без заморочек всё было.... А тут вот так, ещё раз всем спасибо!!! классно! Тема закрыта...
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #7 от 02/07/2011 00:00 цитата  

Senjaa, закрыть тему может только модератор, а твоё дело дописать (РЕШЕНО) в заглавии. Я искренне рад, что тебе с помощью нашего форума удалось решить свою проблемму, но вот незадача - тема, созданная тобой уже существует не только для тебя, но и участвует в поиске, чтобы и другие на твоём примере... А чтобы эти другие могли эту тему найти, она должна быть оформлена по правилам - в частности в первом посте должен быть выписан состав тела. Это необходимое условие для работы поисковых машин. Так что, если имеешь уважение к этому форуму, будь добёр исправить тему, не взирая на то, что свой вопрос ты уже решил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP