ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG CS-2085R шасси KS1A как сделать rgb модификацию?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
roman2406199424 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 30/03/2024 23:18 цитата  

можете помочь сделать мод rgb как в этом видео?
https://youtu.be/DLz6pgvsZ_I

есть элт телек SAMSUNG CS-2085R шасси KS1A
куда что к чему припаять и тд.. как в этом видео только на моей плате.. сзади на месте rca был разьем формы scart я его выпаял rca разьем av и впаял scart.. но rgb сигнала из тюнера нет.. хочу смотреть фильмы в rgb подключая к тв тюнеру там флешку на флешке фильмы и через тюнер смотреть.. мечтаю уже года 3.. вот бы инструкцию кто дал как это сделать на моей плате
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #2 от 31/03/2024 09:07 цитата  

Изучай.

  sam_ch_ks1a.zip  3.09 МБ  Скачано: 51 раз(а)
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8166
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 31/03/2024 17:12 цитата  

А может просто монитор использовать?Или попаять интересно?
roman2406199424 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 31/03/2024 20:36 цитата  

валентин-сибиряк писал:
А может просто монитор использовать?Или попаять интересно?
та мне понравилась ламповая картинка, какая-то атмосфера прикольная на эих теликах..

вот с форума с этой темы сообщение https://monitor.espec.ws/section44/topic119916p20.html

мне бы так сделать как у этого человека RGB

вот как он пишет

сварганил сегодня вариант:
- установил вместо RCA разъема SCART. При этом пригодилась старая KS1A этого телика, убитая молнией. Оттуда взял SCART, резисторную сборку RGB, другие мелкие детали, стабилтроны на ней все пробиты, поставил новые. Пока не переключил параметр JACK в сервисе с RCA на SCART, телик на сигнал AV Init не реагировал. Прикольно.

- установил плату дежурного режима (трансик и реле), бала готовая от ДУ к 3УСЦТ, реле управляется n-p-n транзистором от сигнала AV-Init

Получилось прикольно.

Испробовал режимы CVBS и RGB. Итог в режиме RGB цвета реалистичнее, картинка четко становится по центру, белые буквы перестали расплываться, делаться толще, сейчас они четкие и тонкие, увеличилась четкость границ контуров объектов, если раньше вертикальная полоса была набором штрихов, то сейчас она четкая и тонкая.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2024 20:38

мне бы кто-то тыкнул носом куда какие резисторы припаять, а то я дурак вообще... смех смех смех
RCA я выпаял и впаял SCART но его дополнить нужно как в этой теме человек делал

ДОБАВЛЕНО 31/03/2024 20:50

может есть где инструкция как сделать неполный SCART полным

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP