ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON Chassis TX807C - выключается самопроизвольно

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
morak 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 14/12/2004 14:42 цитата  

самопроизвольно после 30-20 минут работы вырубается телеыизор. пропадает изображение и звук, если его перевести с ДУ в режим ожидания, через минуту включить, он снова работает минут 5 . потом операция повторяется. Если же включить меньше чем через минуту то ни изображения ни звука нет, ТДКС "раскачивается"
Сам проверил ТДКС, осцилографом прошупал сигналы есть все кроме сигнала обратного хода на микропроцессоре, спросил приятеля, он говорит, что может или память или сам процик дохнут от перегрева,
Sputnik 
Участник
Сообщения: 166
 
Сообщение #2 от 14/12/2004 17:46 цитата  

Для начала, хорошая пропайка - ему необходима.
DAN 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 15/12/2004 13:14 цитата  

Похожая ситуация была у меня. ТВ Grundig CUC3510 работал при первом включении минут 20-30 и вырубался. Если пробовал включить сразу после самоотключения, не включался.... Если включал его минут через 5-10, то опять включался, но на этот раз работал минут 10-15 и отключался.
У меня проблема была в ТДКС, происходил обрыв одной вторичной обмотки после перегрева.
Pumba 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #4 от 23/12/2004 23:47 цитата  

Такая же хрень один в один!!! Наверно дело в кадровой м/с. У нее есть Thermal Shutdown при 150 градусах, а греется она сильно. Пока не разобрался. рёв в три ручья
morak 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 03/01/2005 11:25 цитата  

Люди С новым годом!
кто смотрел "Пятый элемент" меня поймет.
там есть момент когда молодой придурок священник дышит на камень и тот открывается, так вот у меня вчера получилась один в один такая же ситуация, причем я почувствовал себя полным придурком. По совету другана перешил память на "ящике". результат Нулевой, через 20-25 минут он вырубился, сижу меряю напрунги на Процике Думал что может пропустил чего, ну и как вышеуказанный священник дунулна плату, а "ящик возьми да и включись. Вывод - дохлый процик, решил подтврдить свое предположение, дождался очередного отруба, и прокакал "Шилом" по процику - через 10 секунд заработал Редиска, буду искать да и менять
рамиль 
Участник
Сообщения: 212
рамиль
 
Сообщение #6 от 03/01/2005 18:14 цитата  

Ты его все равно собираешься менть. Прожарь-ка ты его, может восстановится?
Результаты сообщи!
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #7 от 04/01/2005 00:09 цитата  

А у меня был прикол - вообще не поверите. Телек, по моему Фуня МК 10, вырубался в дежурку, если слегка (еле-еле) прикоснуться к массе. Более того, если вблизи телека (над платой) почиркать отвёртка об отвёртку - но раза с третьего. Поменял проц и глюк пропал.
Pumba 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #8 от 09/01/2005 10:43 цитата  

Поставил в панельку новый проц - работает. Решил проверить старый - он тоже, собака, работает. Видимо прогрелся при выпайке или охлаждение лучше стало (на панели под ним больше свободного места). шок 700р. жалко рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP