ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV25 шасси AE-4 100hz проблемма с изображением

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n_a_m 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 18/05/2005 09:43 цитата  

Sony KV-25... шасси AE-4
Все работало...пока я не решил включить multiPIP.
Вошел как полагается в сервисное меню и включил мултиPIP - на голубом экране красиво разрисовались 12 каналов ..выбрал один - все показывает .Обрадованный " перезагрузил" ящик и..тут началось - основное изображение каламбуристое с неправильным воспроизведением цветов и помехой - PIPовское отличное . При влючении "стоп" кадра - замораживается PIP - основное совершенно не реагирует. При входе в мултиPIP разрисовываются на основном изображении 12 прямоугольников и переключается основное изображение согласно перебираемым каналам .
Пробовал обратно все устанавливать ..но неет ..ему теперь больше так нравится..
И смешно и грустно, прошу совета - что за х..я такая ...чему это я так плохо сделал ?!
В сервисном меню ERROR - ничего подозрительного не указано.
Ребята подскажите пожалуйста с какого боку его "звездануть" чтоб у него мозги поправились ,никогда еще с такой фигней не сталкивался - первый раз с этим мягко говоря SONY
Конечно буду всем соучастникам премного благодарен )))
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #2 от 18/05/2005 18:05 цитата  

Ну и кто тебя просил входить в сервис и включать то чего нет?? Наличие позиции в сервисном меню еще не значит, что под эту функцию стоит железо. Давай полную модель ящика, попробую помочь с прошивкой. Можно еще попробовать в сервисе обнулить значения девайсов по одному, но к сожалению эта модель сама правильно память не шьет. Нужно лить от рабочего ящика и потом править геометрию и баланс.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #3 от 18/05/2005 22:26 цитата  

Wlad, Действительно n_a_m, не надо было лазить в сервис. Ты знаешь такую поговорку "Не лезь в то, что работает!" оно тебе работало зачем его надо было грузить!!!!!!!!!!
n_a_m 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 19/05/2005 11:26 цитата  

Ха ,мужики ! Спасибо ,правда, за совет ..я и сам к тому уже склонялся ..как говорил мой капитан "не трожь технику -и она не подведет " - совершенно справедливое выражение .НО ! Я телик все-таки образумил ..правда какого хрена он сам поизменял установки в feature box S87C564 а так же в INIT TV не знаю, но при переключении FRQ с 2 на 0 или 1 картинка и функции полностью восстановились, в INIT TV можно также добавлять и изменять функции меню по ZOOM и PIP , и все прекрасно работает и MULTI PIP ,правда по 9 каналов на экран,да и появляется функция FOTO и STROBE - которые тоже работают,кстати в feature box S87C564 полно всяких прибамбасов по корректировке PIP , так же можно полностью адаптировать на любой стандарт .. я и на русский устанавливал ,только он тут в Германии никому особо не нужен )) Короче ,если бы хорошо знать назначение всех английских сокращений - то там целое море для исследований )) Как вы и говорили геометрию пришлось подчеботарить - один правда хреновый нюанс - в сервисном меню у него одна геометрия ,а в обычном немного изменяет и приходится туда -сюда его смыкать для наладки более-менее приличной геометрии (( . Я так же заметил ,что тут многие имеют проблемы похожего характера с этими SONY - может мои исследования кому и помогут без замены таких дорогих и ненаходимых чипов (хотя бы на время отдачи клиентам..хихи ).Назначения команд по ТТ немного различны для 25 моделей относительно 28 и 32 при той же АЕ-4.Пробовал я и со звуком - но там действительно мало что можно добавить ( оно правда и по схеме видно - которую технически изменять нет никакого желания) так что там лучьше не лазить .
Вообщем я остался доволен после 6 часового прогона и систематическим переключением всех ZOOMов и PIPов - все работало отлично ..вывод - можно отдавать.. или ?
Еще раз спасибо за отклики ! ))
Тема закончена.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #5 от 20/05/2005 18:00 цитата  

n_a_m, если ты обратил внимание, не все пункты сервисного меню открыты. если открыты все - это очень плохо. Там можно такого в сервисе крутануть - будешь месяц ящик восстанавливать. Самое печальное, что назначения всех пунктов не описаны ни в сервисной инструкции, ни в отдельной книге по этому шасси - японцы шифруются. А пробовать крутить все подряд - есть печальный опыт с дымом и огнем. А по поводу того, что все работает - значит тебе повезло с ящиком. Во многих нет железа на платах и самодиагностика вырубает ящик или выдает сообщение об ошибке - она видит, что включена микросхема, которой нет (не отвечает на запрос процессора по шине).
n_a_m 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 23/05/2005 11:40 цитата  

Ты совершенно прав Wlad , действительно не все функции открыты )) Как говориться -выбирай ,но осторожно)) .Опыт приходит с практикой ..а как практиковаться не пробуя ? Чем больше люди пишут о своих удачах-неудачах тем больше информации для следующих .Мне кажется ,что все-таки лучьше написать ( пусть даже и не профессионально ),чем промолчать ..или ?
Кто думает - да поймет ))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP