ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CK-20C8VR, дайте подтверждение.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
naz-rudy 
Новичок
Сообщения: 19
naz-rudy
 
Сообщение #1 от 22/08/2005 21:16 цитата  

Аппарат Samsung CK-20C8VR
шасси, я так понял, - S15A:
питание - 3S0680RF;
процессор - ZILOG SZM-173ER3 + память KS24C041;
видеопроцессор - TDA8842;
видеоусилитель - TDA6107Q;
тюнер - TECC0949VG28B(S);
FBT - FSV-20A001(s)

Со слов клиента пошло 380В, у всех чето згорело, телики, холодильники и т.д, а этот телик выжил, но со временем, при включении стал дольше и дольше включаться, т.е. появляться стало дольше изображение, пока это им не надоело. Но вот дела: При разборке и осмотре никаких вспучиваний и потеков не обнаружено, питание в норме. Сетевой кондер проверил подпайкой параллельно еще 100 мкф., на всяк случай поменял электролиты на вторичке, те что на 250В и на 100В. Изображение появляется при вращении "скрина", с обратным ходом, потом назад, чтобы убрать обратный ход.При убирании цветности, красноватый фон. Ускоряющее 80В. Кондер по ускоряющему 10н*3КВт проверил заменой, цел. При замене токов катодов: зеленый 15мкв(плохо совсем), синий 30мкв(так себе), красный 50(нормально). После тренировок, и стрелялок, токи поднял. Но эффект тот же.
Перевернул кучу инфы, и здесь на форуме тоже. Причина может быть, я так понял, и в памяти, и в видеопроце, и в ФБТ, и в чем угодно. Может кто посоветует как быть? Сам я подумываю что это ФБТ. Дайте совет. Поделитесь мнением. Спасибо.
mihalych 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #2 от 22/08/2005 21:34 цитата  

naz-rudy.FBT - FSV-20A001(s) .Дефект скрина.Ускоряющее 290в норма.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #3 от 22/08/2005 22:42 цитата  

naz-rudy, стреляй не стреляй, а "трубе труба" !
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #4 от 23/08/2005 00:14 цитата  

Меняй ФБТ.100%,что это он,это болезнь именно самсунгов,накрылся скрин,у меня точно такой же случай был с самсунгом,только модель немного другая,так же сначала включал изображение с задержкой,пока совсем перестало появляться,но появлялось после покручивания скрина(ускоряющего),даже я припоминаю не один такой случай замены строчника,так что меняй смело классно!
RSIV 
Участник
Сообщения: 166
RSIV
 
Сообщение #5 от 23/08/2005 16:07 цитата  

Kosarev, причём здесь FBT???? Болячка у SAMSUNG не FBT, а слишком чувствительное измерение тока лучей по АББ.
naz-rudy, трубу стрелять - первобытный век!!! Ты её этим только больше прибил!!!!
КВИНТАЛОМ нужно было поработать (если конечно знаешь что это....)
КОЮР 
Участник
Сообщения: 140
КОЮР
 
Сообщение #6 от 23/08/2005 19:07 цитата  

Еще у этих FBT часто отпадывает пайка от резюка ускоряющего, я несколько строчников восстановил методом отпиливания уголка (вроде бы правого нижнего) и пропаивания.
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #7 от 24/08/2005 11:06 цитата  

Рсив,ты хочешь сказать,что ток лучей не зависит от ускоряющего?Я пишу только то,что было у самого ,ни какой фантазии,а то,что я уже раз пять менял ФБТ по ускоряющему именно в Самсунгах-это так,чисая случайность,ни какой закономерности,правда?А внешне дефект действительно напоминает-как-будто садится труба,соответственно мастер первым делом стремится ее стрельнуть-это бывает,от ошибок никто не застрахован,а только потом начинает подозревать ФБТ.Я написал-а там сами решайте-менять или не менять,но о результатах хотелось бы услышать,чем дело закончилось,отпишите
naz-rudy 
Новичок
Сообщения: 19
naz-rudy
 
Сообщение #8 от 24/08/2005 18:47 цитата  

Вообщем поменял я FBT, думаю что толку нет. У меня был шнурок от динамиков отключен. Подключил и заметил вот что. Теперь при включении графика есть, с цветовыми искажениями(розовая вообщем, зеленого совсем мало), но самого изображения нет, ждал минут 5, можно меньше, потом крутанешь скрин, появляется и изображение и звук одновременно, изображение конечно тоже розовое как и раньше. Что за баг такой, как оно влияет? Я уже и видеопроц поменял, на панельку. Все тоже самое. Чо ж дальше делать? А?

RSIV, не знаю я что это такое, просвети.

Может еще знает кто в сервис вход? Подскажите.
Жду ваших советов.
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #9 от 24/08/2005 19:00 цитата  

подставь другой кинескоп смех
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #10 от 24/08/2005 21:27 цитата  

naz-rudy, МЕНЯЙ ТРУБУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
naz-rudy 
Новичок
Сообщения: 19
naz-rudy
 
Сообщение #11 от 26/08/2005 08:45 цитата  

Спасибо за советы, но хотелось бы еще попробовать в сервисе уменьшить красный, нашел положение на скрине, при котором достаточно быстро появляется изображение, но красного многовато. Дайте вход в сервис. Пробовал поиском, что то не подходят. Пульт 10107N.
тимоха 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #12 от 26/08/2005 13:44 цитата  

Вход в сервис обычный - DISP- MENU-MUTE-PWR
naz-rudy 
Новичок
Сообщения: 19
naz-rudy
 
Сообщение #13 от 29/08/2005 10:55 цитата  


Ну проблема за проблемой: Вошел в сервис, и надо было мне включить какой то Тест ...., второе слово не помню, засветился светлым экран. А уйти сэтого не могу, чо уже только не нажимал, и сетевой, все равно при включении в этом режиме остается. Помогите, а то уж клиент спрашивает. Спасибо.
sacho 
Участник
Сообщения: 149
sacho
 
Сообщение #14 от 30/08/2005 14:19 цитата  

Ищи прошивку и золотое правило сохранит рабочую прошивку прежде втикнут все к чорт.матери смех
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #15 от 30/08/2005 22:15 цитата  

Чистую память ставь,а ентот "тест" больше не жми,я тоже налетал раз на такие грабли улыбка
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #16 от 31/08/2005 23:04 цитата  

Надо выключить аппарат сетевой кнопкой и включить опять с зажатой кноппкой MENU на морде (аппарата).
naz-rudy 
Новичок
Сообщения: 19
naz-rudy
 
Сообщение #17 от 03/09/2005 16:37 цитата  

Спасибо Ленивый, но я уже выпаял память, посмотрел она забита какими то тремя значениями, вообщем нет там нифига, очистил, назад впаял, заработал телик. Спасибо и тебе Led,. Кстати вход в сервис тимоха,, немного другой: DISPLAY, PSTD, MUTE, POWER. У меня сразу не пошло, потому что грязный пульт был. Вообщем кинескоп менять клиент пока не хочет. Забирает так, когда надумает, скажет. Тогда уж и я вам скажу. равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP