ESpec - мир электроники для профессионалов


Rolsen C21SR68NT PLAT - ДЕФЕКТ EEPROM

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
provas 
Бывалый
Сообщения: 56
provas
 
Сообщение #1 от 31/05/2006 21:53 цитата  

Попал ко мне на рабочий стол телик Rolsen C21SR68NT PLAT с укороченной 110 град трубой. Дефект в том, что в верхней половине экрана обратный ход по кадрам с заворотом вверху. Заменил кадровую-------без результата. Начал рыть, проверил питание, обвязку мс кадровой развёртки, просмотрел все осцилы по кадровой пиле от выхода проца до выхода кадровой мс. Пришёл в тупик--------когда зашёл в сервис. Дело оказалось в прошивке.
Вопрос для профи. ПОЧЕМУ при соблюдении всех инструкций по входу в сервис и инициализации новой мс памяти (нажатии кнопки ,,9,, лентяйки и громкость +), после высвечивания версии проца P52 V 2.1g и ready, затем выключения телика из сети на несколько секунд и повторного включения -------- у меня ничего не выходит?
Может я что-то не так делаю? Кстати такие операции проделывал не раз на C2146, C2170 и подобных моделях. Выходил из положения только прошивкой. Может есть какой то тонкий нюанс?
Прошивок я писал уже не один десяток с разных моделей---т. е. C2146, C2170,C21R70, ВСЕ ПРОШИВКИ C21SR68 с монитора.
Состав телика TDA9352PS/N3/1/1683(ROLSEN NTP 2.1g), STV8216.
Прошу совета.
maet 
Бывалый
Сообщения: 48
maet
 
Сообщение #2 от 31/05/2006 22:49 цитата  

provas
на несколько секунд и повторного включения --------у меня ничего не выходит? Вообще не включается или как? при включении должен пройти тест. Вчера выдал такой апарат с БП,помогну только пршивкой,если надо намылю завтра -куда?
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #3 от 01/06/2006 06:11 цитата  

provas, выражайтесь яснее?
Цитата:
Дефект в том,что в верхней половине экрана обратный ход по кадрам с заворотом вверху
неисправность пропала?
maet 
Бывалый
Сообщения: 48
maet
 
Сообщение #4 от 01/06/2006 14:22 цитата  

ТВ ROLSEN C21SR68NT PLAT 100% рабочая

  ROLSEN C21R68 .zip  541 Байт  Скачано: 1765 раз(а)
provas 
Бывалый
Сообщения: 56
provas
 
Сообщение #5 от 01/06/2006 20:36 цитата  

с проблемой инициализации мс памяти я уже бьюсь месяцев 5,т.е. прошло больше 2 десятков РОЛСЕНОВ.Только сегодня я понял,что происходит.При инициализации мс происходит ложное срабатывание кадровой защиты проца,поэтому после инициализации памяти нужно отключить опцию VG,а затем войти поновой в сервис и сделать регулировки согласно таблицы ГИС и всё.Я бы так, если бы знал раньше, отремонтировал не снимая задней крышки с десяток РОЛСЕНОВ,РУБИНОВ.Сейчас застрял на коррекции EW при инициализации мс памяти.Почему то отсутствует сигнал на 20 н. проца при регулировке коррекции EW в сервисе.
maet, спасибо за прошивку ----иду пробовать.
Какие у кого будут предложения?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP