ESpec - мир электроники для профессионалов


После падения Sony KV 29C1D

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #1 от 14/03/2006 14:20 цитата  

Всем добрый день!
У товарища упала Сонька( Sony KV 29C1D)на пол с тумбочки. Лопнула плата в 2х местах. Всё пропаял тщательно. Включил всё работает, только разноцветные разводы по всему экрану ввиде трёхцветных полос сверху донизу.Что может быть? Маска отслоилась или кинескопу пришёл кирдык? Подскажите пож., если надежда восстановить?
Спасибо!!!
vyn 
Участник
Сообщения: 293
vyn
 
Сообщение #2 от 14/03/2006 14:36 цитата  

"Маска отслоилась или кинескопу пришёл кирдык"
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #3 от 14/03/2006 14:50 цитата  

Спасибо за ответ!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 15/03/2006 08:46 цитата  

Кстати, если поблизости есть АСЦ Сони, поинтересуйся у них ценой на эту трубу. Замена может оказаться вполне рентабельной.
PS: камнями прошу кидаться только тех кто может узнать нонешние цены в АСЦ.
жорж 
Завсегдатай
Сообщения: 302
жорж
 
Сообщение #5 от 15/03/2006 08:52 цитата  

у меня тоже была как то сонька после падения приходила --- кинископ умер -- там у них сетка на выямках держиться в нутри вот и соскочила --- теоретически засунуть можно голливудская улыбкапрактически не пробывал - с помощью нескольких магнитов больших - можеш проэкскрементировать -- удачи
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #6 от 15/03/2006 09:47 цитата  

жорж писал:
с помощью нескольких магнитов больших

Интересно, как ты себе это представляешь ??? голливудская улыбка
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #7 от 15/03/2006 15:44 цитата  

Цитата:
с помощью нескольких магнитов больших

Цитата:
Интересно, как ты себе это представляешь ???

жорж, прав всё что для этого надо это : свободное время, детский пластилин, нескольких магнитов. Магниты при помощи молотка колятся на куски и клеются к пластилину, пластилин с магнитами клеют на внутренней части трубы и начинается самое веселое премещение магнитов, вариантов много перемещать в разные места магнит на пластелине крутить на месте, в итоге потратив время получаем поле на 80-90 % ( на большее мне терпения не хватало), Получив поле фиксируем магниты селиконом или другим способом
Кум у меня по специальности сантехик, жена уронила почти такой ящик, когда зашол в гости увидел не растр а сплошную радугу.Я обещал помоч, но всё не было времени. Кум спросил как делать. Расказал. ЗА 2 ВЫХОДНЫХ он полностью востановил маску, щас смотрит и доволен.
Alex2x, если САНТЕХНИК справился с этим пробуй сам, удачи.
kaluba 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #8 от 16/03/2006 06:22 цитата  

Цитата:


жорж, прав всё что для этого надо это : свободное время, детский пластилин, нескольких магнитов. Магниты при помощи молотка колятся на куски и клеются к пластилину, пластилин с магнитами клеют на внутренней части трубы и начинается самое веселое премещение магнитов, вариантов много перемещать в разные места магнит на пластелине крутить на месте, в итоге потратив время получаем поле на 80-90 %


Плохо то, что при каждом срабатывании петли и азимутальных поворотах аппарата поле становится все хуже и хуже. В результате нет конца этим играм с магнитами. рёв в три ручья
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #9 от 16/03/2006 08:06 цитата  

Konstantin писал:
он полностью востановил маску


улыбка Не, не маску, он просто компенсировал на время "разводы"
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #10 от 16/03/2006 09:45 цитата  

Рetrovich1, когда эт я такое писал ?

remtv, читай внимательнее. жорж, судя по его посту не предлагает компенсировать отклонение лучей дополнительным магнитным полем, а, насколько я понял, при помощи этих самых магнитов устранить смещение маски голливудская улыбка .
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #11 от 16/03/2006 21:51 цитата  

Несколько раз магнитами исправлял разводы после падений. Конечно поменять кинескоп лучше, а ещё лучше телевизор. Но на первых порах можно попробывать компенсировать деффект постоянными магнитами, приклеевая их на трубу. Сверху магниты обработать лаком, чтобы в случае падения не замкнули на плате. Предварительно убрать цепь размагничивания. Перед там как лепить магниты, кин прогреть и ввалить побольше контрастности, затем размагнитить внешней петлёй. Далее творческий подход к чистоте поля. В конце опять размагнитить внешней петлёй. Внутреннюю петлю не подключать. Один пару лет работает, другие с год и пол года. Чистота поля терпимая, хотя от идеала далеко.
жорж 
Завсегдатай
Сообщения: 302
жорж
 
Сообщение #12 от 21/03/2006 14:18 цитата  

да еще забыл - у меня практике два случая было -- когда мы обслуживали прокатные телевизоры - были обрывы маски . да так ребята уже из отчаяния обыкновенным резиновым молотком били по экрану пока маска не становилась на место - вот пару раз получилось --- но эксперемнетировать советую соблюдая технику безопасности -- очки и тд подмигивание

Добавлено 21-03-2006 14:20

да еще забыл - у меня практике два случая было -- когда мы обслуживали прокатные телевизоры - были обрывы маски . да так ребята уже из отчаяния обыкновенным резиновым молотком били по экрану пока маска не становилась на место - вот пару раз получилось --- но эксперемнетировать советую соблюдая технику безопасности -- очки и тд подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP