ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 14PT1568/58 L9.2E AA - уходит в дежурку

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #1 от 30/04/2006 00:14 цитата  

Проц - SDA5564/M3, в-проц - TDA8844, HOT - BUT11APX, БП - MC44603 + P4NC60FP. ТВ через 5 минут с треском в динамиках, горизонтальными полосами по изображению и миганием цвета вдоль этих полос (то синий, то красный, ширина около 7-10см) уходил в дежурку. Пропаял БП, строчку, стабилизаторы, вокруг в/проц, проц. кварцы и пр., для проф-ки заменил литы в первичке и 47мф Х 160В. Стабилизаторов там 3: от ТДКС - 7805 и от БП - на транзисторах 7602, 7612 (BD135-16) 3,3в и 5,0в соответственно. На них и грешил. Включаю, времени хватило на то, чтобы померять все U тестером (всё -норма) и поехали - затрещал и т.д., ушел в дежурку, подумал секунд 20 - снова включился. Потыркал тестером - вроде все напр. в норме, но тестер цифровой, на нем не поймешь толком неодобрение . Пойду, думаю, возьму осцил да посмотрю, а телик, чтоб не мучался выключил из сети. Прихожу, приношу, включаю (прошло минут 5), а он, СВОЛОЧЬ, работает и выкл. не собирается браво! . Прождал 2 часа, и включал и выключал - работает, как приличный смех смех смех . Но это-же не дело! Все U, сигналы, как на картинке. На простукивания, изгибы и пр. не реагирует. Есть небольшие биения на +8в (это напр., как раз и идет на вход 7602, 7612), но менять 1000х16в не стал, жду! подшучивать, дразнить . Греется 7602 (3,3в) - палец держать можно, но с трудом. (7612 - холоднее). Взял домой на Майские, из интереса уже подмигивание . Работает, гад, уже 4 часа и ломаться не хочет. Я его, конечно, отдам после праздников - пусть хозяин ждет! смех . Но интересно - ЧО БЫЛО?
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #2 от 30/04/2006 19:00 цитата  

А тюнер, не пробовал его проверить, - пропаять его или перекинуть?
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #3 от 03/05/2006 02:08 цитата  

Не, тюнер не трогал вообще, пропаял только его ноги на плате смущен . На данный момент ситуация такая: ТВ выкл. в дежурку редко и безситстемно - 2 раза в день или 1раз в 2дня, но теперь без всяких закидонов - просто - чик и всё. Если включить - работает как ни вчем не бывало. Иногда сам включается через 1-2 сек. Да, полосы эти красно-синие появляются если ваткой со спиртом замкнуть SCL-SDA на в/проц., но в дежурку при этом не уходит. Если замкнуть шины спиртом на контроллере, ничего не происходит. М-да, про тюнер я как-то забыл смех . Ну-да, до конца майских посмотрю, а то с этими праздниками все недосуг было
elman 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #4 от 04/05/2006 21:22 цитата  

на неправильно выставленное ускоряющее такая реакция
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #5 от 06/05/2006 02:15 цитата  

Ну, если ему просто ускорялку покрутить, то ничего необычного не происходит. А как его, в принципе в этом шасси выставлять? Может в сервисе? На яркость изображения оно тут не влияет, поэтому на глаз никак. Я по осцилографу по верхнему уровню BK поставил примерно 110В, а по GK/RK - 120В. Это, когда показывали таблицу. А генератора сигналов у меня нет рёв в три ручья .
Ленивый, тюнер еще не смотрел, Сорри, все недосуг подмигивание
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #6 от 09/05/2006 03:37 цитата  

Тюнер выпаял, пропаял катушки с одной стороны с флюсом( там плата 2-х слойная), потом подумал, перевернул и пропаял гуртом все остальное с другой стороны. Вставил - Тв проработал вчера всю ночь и сегодня весь день без глюков. Тьфу, тьфу, тьфу смех .
Всем спасибо. Ленивый, отдельное спасибо, а то-бы так и не вспомнил, что там тюнер цифровой классно! . А ведь надо было подумать улыбка .
P.S. ТВ собран в Поляндии, там на заднице написано в числе прочего: "POZOR" - это мне за глупость смех смех смех .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP