ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 51ТЦ-5109 - ДУ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Балаганов 
Участник
Сообщения: 111
Балаганов
 
Сообщение #1 от 14/02/2006 16:49 цитата  

Не отрабатывал с ПДУ, с передней панели все ОК. Вычислил КР1568ХЛ2, заменил, стал слушаться ПДУ, но тупой как валенок. С полуметра еще работает без проблем, дальше все хуже, примерно с метра вообще ноль. Пульт вне подозрений.
alsjen 
Участник
Сообщения: 105
 
Сообщение #2 от 14/02/2006 21:57 цитата  

Попробуй заменить фотодиод или что там стоит по входу.
Балаганов 
Участник
Сообщения: 111
Балаганов
 
Сообщение #3 от 15/02/2006 01:36 цитата  

Пробовал недовольство, огорчение
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 15/02/2006 01:45 цитата  

не поленись поменять в пульте и кварц, и ИК-диод, (и батарейки) , убедись в отсутствии микротрещин в пульте,
стекло на пульте и передней панели телевизора очисти при необходимости от возможного загрязнения
проверь питание ИК-приёмника
может, и проц глючить
Балаганов 
Участник
Сообщения: 111
Балаганов
 
Сообщение #5 от 15/02/2006 01:58 цитата  

Пульту два месяца, с другим телеком за 10 метров работает (больше комнаты не хватает). Да нет, ну все эти дела я проверил в первую очередь.
Предлагали уже заменить ХЛ-ку (и фотодиод) на импортный фотоприемник. Завтра попробую.
Веонард 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Веонард
 
Сообщение #6 от 16/02/2006 13:11 цитата  

Если фотоприёмник собран на дискретных элементах, то в первую очередь фотодиод затем ёмкостя электролитические. Если это не поможет, часто бывает что приёму мешает электростатическое поле кинескопа (смотри корпус на кине чтобы был хороший) иногда помогает дополнительный экран ,на МСН допустим. При электростатике ТВ запускается с ПДУ хоть с 5 метров, а при Р.Р. ДУ реботает тупо до1-0,5 метра. А вот замена на импортную микросхему фотоприёмник под К1568ХЛ2 не идет, похоже нужно инверсия сигнала с выхода микросхемы фотоприёмника. У меня такой вариант не прокатил.
Балаганов 
Участник
Сообщения: 111
Балаганов
 
Сообщение #7 от 16/02/2006 14:36 цитата  

Однако! Поставил экран на фотоприемник на своё место, чувствительность в итоге выросла практически на порядок! Нет, я, конечно, знаю, что стоит он там на для красоты. Но чтобы настолько сильно влиял на чутьё...

совок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP