ESpec - мир электроники для профессионалов


Nordmende SL63BT шасси F17 IMC - цветные засветки на ярком

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
John 72 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/12/2006 03:54 цитата  

После замены транса lp03 (горела первичка) не могу ни чем полностью убрать линии обр. хода, и появились синие и зелёные засветки справа от ярких переходов. Баланс белого настроить не удаётся. С балансом черного тоже не выходит - уходит в красный оттенок. Напряжения на б.п. вроде нормальные. Если это всё-же м-схема U4647B, то какой у неё есть аналог?
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #2 от 04/12/2006 11:23 цитата  

Цитата:
Если это всеже м-схема U4647B,то какой у нее есть аналог?

Аналог у неё U4646, только она сдесь непричем, засветки это следствие подсевшего кинескопа и неправельного выставленного ускоряющего напряжения.
John 72 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 05/12/2006 02:31 цитата  

Дело в том,что засветки появились именно после того как сгорел транс.Они непосредственно связаны с тем,что я не могу полностью убрать линии обратного хода(а если убираются,то не получается ни баланс белого,ни черного.)До того,как сгорел транс,показывал отлично.И сейчас запас яркости,и контраст. большой.Что-то не то именно в бл. цветности.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #4 от 05/12/2006 10:03 цитата  

Потеря эмиссии возможна в считанные секунды.
Проверь эмиссию или покажи фотки экрана при различной яркости.
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #5 от 05/12/2006 12:07 цитата  

похоже проблема у тебя с абб и кин проверить не мешает
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #6 от 05/12/2006 17:23 цитата  

John 72 писал:
я не могу полностью убрать линии обратного хода(а если убираются,то не получается ни баланс белого,ни черного.)
Так ты поставил другой транс явно с разборки, а на нем ( при его выпайке оторвали земляной провод фокуса) вот и прет у тебя ускоряющее, а ты голову морочиш.Я еще хуже если снял нерабочий.(хотя при этом должен и фокус быть нарушен)
John 72 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 09/12/2006 04:22 цитата  

Транс я поставил нормальный на вторичке 12v, на средней точке 110v. Основные напряжения указанные в схеме вроде нормальные. А вот на плате кинескопа начинаются разные непонятки. Ради эксперимента даже транзисторы менял местами эффект тот-же. Как я понял, линии, и засветки это не зависимые друг от друга проблемы. Мне бы в первую очередь избавится от линий. И пожалуйста объясните вы мне чайнику где мне искать проблему этой АВВ? А цвета все есть, и достаточно яркие. Я уверен, если удастся погасить линии, то будет баланс черного. А если убрать засветки, то и баланс белого не проблема. Такое впечатление, что на синем и зеленом идет какое -то возбуждение еще до кинескопа!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP