ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-25R1 шасси BE-5 - непрерывно моргает светодиод

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #1 от 24/01/2006 21:03 цитата  

Здравствуйте! У меня такая проблема:не запускается строчная развертка и постоянно моргает светодиод. Коротышей по нагрузкам нет. Питание +8v на MC44002 есть, +135v в норме. Строчного импульса с MC44002 нет. Менял строчник 8-598-988-00 и видеопроц MC44002 и все безрезультатно. Помогите советом, я в тупике!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 24/01/2006 21:43 цитата  

Память новую прошитую установи или на худой конец чистую поставь(однако она может не пойти!)
Сколько раз моргает светодиод????
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #3 от 24/01/2006 22:15 цитата  

количество вспышек незакономерно,просто непрерывно моргает и всё.А память прошить не могу,потому-что не могу подсоединить PONYPROG к ноутбуку.У программатора COM,а у меня одни USB.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #4 от 24/01/2006 23:45 цитата  

Можно ставить чистую!
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #5 от 24/01/2006 23:52 цитата  

попробую чистую
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #6 от 25/01/2006 17:29 цитата  

Поставил сегодня чистую и телек запустился,правда экран еле светится и STANDBY не работает.Вернее выключается в дежурку и через секунду сам выходит из неё.Памяти пробовал разные:соответственно менялась интенсивность свечения экрана,геометрия итд(вообщем сервисные настройки),но STANDBY ни с одной не работает замешательство
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #7 от 26/01/2006 00:08 цитата  

kai, Тогда попробуй родную прошивку залить. улыбка
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #8 от 26/01/2006 16:30 цитата  

Сегодня попробовал с родной прошивкой и вернулся к тому же,что и было со старой памятью-моргает и всё ,и не запускается.Замкнутый круг какой-то.Может есть ещё мнения или был у кого похожий дефект?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 26/01/2006 16:44 цитата  

Прошивку новую залей скачай её с форумов ,а ты еще говорил что видеопроц. поменял ! Установи старый (родной) проц ., может новый глючит .
И ТДКС тоже родной установи.

Добавлено 26/01/2006 17:51

kai писал:
Сегодня попробовал с родной прошивкой и вернулся к тому же,что и было со старой памятью-моргает и всё ,и не запускается.Замкнутый круг какой-то.Может есть ещё мнения или был у кого похожий дефект?

Был у меня !
Короче поступил так: взял с рабочей СОНЬКИ память вставил в нерабочий ящик( в панельку) ,включил ,быстро вытащил память из панельки и поставил туда чистую ,через одну минуту выключил телек в дежурный режим ,а потом из сети ,включил обратно ,через сервис подрегулировал настройки и усе ОК!
А с программатором еще проще просто нужна рабочая прошивка ,подойдет любая главное чтоб одно и тоже шасси было.
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #10 от 26/01/2006 21:31 цитата  

Прошивку брал с форума,видеопроц MC44002P точно рабочий проверял,когда SHARP на ремонте был.А ТДКС я менял год назад.Кстати в прошлый раз дефект выглядел также-моргал светодиод,но всё ограничилось заменой строчника.я и в этот раз подумал что строчник поэтому и менял его.Также когда были похожие соньки в ремонте проверил кинескоп,тюнер(длиный такой,совмещённый с радиоканалом).Ещё интересно,что за проц стоит рядом с процом управления SMDшный и в панельке,наверно телетекст и что будет если без него запустить?
kai 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #11 от 07/03/2006 16:33 цитата  

Наконец то сегодня дошли руки до этого аппарата.C ремонтом никто не торопил,поэтому он отстаивался.Работа заняла не более часа,а причина как всегда оказалась банальна и проста- упс! в цепи питания дежурного режима,Он давал просадку с 35V до 30v и этого хватало,чтобы срабатывала защита.СПАСИБО всем!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP