ESpec - мир электроники для профессионалов


Rolsen C32WSR100T - пятно при включении и отключается

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ZoomBigZu 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #1 от 25/09/2007 20:00 цитата  

Новый с упаковки TV Rolsen C32WSR100T шасси S22 пятно при включении(расфокусированное молочное в виде буквы V не четкой, т.е. левый и правый нижние углы не засвечены) и отключается в дежурку. Светодиод моргает медленно без перерыва. Проработал пару часов, был выключен, при включении ничего не происходило(треска, дыма....) только V и в дежурку. Смена положения ускоряющего и двух фокусов результата не дает, при добавлении ускоряющего на 1/4 пробивает по-моему разрядник около синего или накала.
Может попробовать войти в сервис? Но как?
Трубу прозвонил, замыканий нет. Питание строчной 135В, на катодах 195В, но пятно появляется. Ускоряющее в ноль-все-равно выключается, ускоряющее регулируется.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #2 от 25/09/2007 20:44 цитата  

Возможно проблема с кином. Похоже на провисание траверсы фокусирующего электрода. Или же замыкание фокус - ускорение.
Тащи телик в АСЦ.
НЕ ТРОГАЙ сервис, монтер!!!
ZoomBigZu 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #3 от 25/09/2007 20:48 цитата  

Замыкание фокус-ускорение нет. Провисание ? недовольство, огорчение так его и не проверишь. Может был у кого такой дефект?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 25/09/2007 20:53 цитата  

А откуда ты знаешь, что фокус - ускорение нет замыкания вопрос
Чье производство кина?

Возможно что и транс глючный. Фамилия транса?
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #5 от 25/09/2007 20:54 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic87081.html , для начала меняй все синие емкости в строчной и коррекции ,посмотри катушку L703 может подгореть ,у меня при ремонте появлялся такой дефект пропал при смене какой-то из емкостей , емкости номиналом ставить такие же, у тв тяжелый температурный режим все кипит ,трудно выставить геометрию проблема подушка ,тв я пока отложил он наш местный на асц так что будем доделывать вместе ,хочу попробовать уменьшить напряжение строки у меня 145v , у тебя какой строчный транзистор стоит как управляется через резистор с диодом Шоттки или перемычку ?
ZoomBigZu 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #6 от 25/09/2007 20:58 цитата  

кинескоп Samsung. На трансе нет производителя, начинается с D..... По остальному завтра гляну на работе.

Этот топик я видел, да и поиск прокурил.
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #7 от 25/09/2007 21:25 цитата  

я такой дефект неописывал он у меня появлялся когда я менял синие емкости и некоторые были близкими по номиналам с ними еще была корявая геометрия ,трех шт я ненашел еще и поставил старые,затем дефект пропал, сейчас небольшая подушка надолго невключал все кипит,а как у тебя с геометрией подушка есть ?неползет с прогревом на сужение?и еще раньше у меня с прогревом выползал заворот по строке справа и тоже тв выключался
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #8 от 26/09/2007 19:50 цитата  

ZoomBigZu,
Цитата:
при добавлении ускоряющего на 1/4 пробивает по-моему разрядник около синего или накала.
Может попробовать войти в сервис?
прямо чудо инженерной мысли...
А проверить работает ли кадровая слабо!!!!
Из этих не члено-раздельных высказываний ,мне лично приходит только это.

NEXXT,
Цитата:
трудно выставить геометрию проблема подушка
если ее уж на заводе нормально не выставили ,то Вам точно не подсилу !!!
Цитата:
как управляется через резистор с диодом Шоттки или перемычку ?
это с каких пор диод 1N4148 стал диодом Шоттки?
Цитата:
я такой дефект неописывал он у меня появлялся когда я менял синие емкости
слышал звон ,не зная где он!!!
ZoomBigZu 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #9 от 27/09/2007 10:23 цитата  

Кадровую посмотрел, есть, но затыкается есно при переходе в дежурку-защиту. Сточный транзистор через перемычку. Махну конечно емкости, но слабо верится. В сервис так и не вошел.
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #10 от 27/09/2007 10:45 цитата  

makar.i на моем тв действительно стоит диод Шоттки установлен заводом 1N5817-VD715 и резистор 0,47 Ом ,как описано по рекоммендации на тех.странице сайта ,геометрию выставить трудно но для меня реально возможно ,а дефект такой просвеченности экрана был я точно не понял происхождения на то момент я заменил в строке все синие емкости номиналы были другие, когда восстановил все пропало возможно был заворот по строке голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP