ESpec - мир электроники для профессионалов


Покупая сахар, нюхай его!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #41 от 25/11/2010 11:34 цитата  

Свекольный-считается экстра класса...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #42 от 25/11/2010 11:43 цитата  

http://www.aif.ru/food/article/39255

Цитата:
Покупая коричневый сахар, который значительно отличается по цене от своего «белого собрата», потребители желают получить качественный натуральный продукт. И при этом даже не догадываются, что, чаще всего, приобретают подкрашенный рафинад, лишь сверху покрытый пленкой тростниковой патоки. К таким выводам пришли эксперты Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль».
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #43 от 25/11/2010 11:47 цитата  

m.ix писал:
Есть в продаже тростниковый сахар по 90р за кг
простой за 30-40р

Робята,насколько помню из детства-тростниковый сахар взращивался только на Кубе для последующего экспорта в СССР.Если не ошибаюсь,тростниковый сахар не был коричневым,а был желтоватого цвета...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #44 от 25/11/2010 11:49 цитата  

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #45 от 25/11/2010 11:54 цитата  

Миха приезжай к нам,я тебя нормальным сахаром угощу голливудская улыбка Половина нашего микрорайона работает на сахарном заводе.Месяц почти завод работал на свекле,перерабатывая её,потом недели две на тростниковом сахаре. Сейчас остановился на чистку-- и ждут ещё прибытие вагонов с тростниковым сахаром. Тростниковый сахар в чистом виде мне не нравится--может быть от того,что переел я его. улыбка есть у него свой вкус. Кстати переработанный тростниковый сахар всё равно хуже свекловичного--в варенья,брагу и т. д. его надо добавлять больше.чем свекловичный сахар. А ещё если честнее быть,открою я вам ещё одну "тайну"--свекловичный сахар в этом году --Г@ВНО.В связи с засухой в этом году свекла мало того маленькая по размерам (от чего повально ,строем выходят из строя импортные свеклоуборочные комбайны) так ещё вдобавок содержание в них пестицидов,гербицидов превышает норму в 25 раз. голливудская улыбка Кушайте-кушайте сахар,он сладкий и вкусный подшучивать, дразнить А сколько коров в этом году передохло от этой свеклы--несчесть.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #46 от 25/11/2010 11:56 цитата  

grifat, откуда тростниковое сырьё завозят?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #47 от 25/11/2010 11:58 цитата  

Цитата:
содержание в них пестицидов,гербицидов превышает норму в 25 раз. Кушайте-кушайте сахар,он сладкий и вкусный А сколько коров в этом году передохло от этой свеклы--несчесть.

- добрый дядя. классно! смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #48 от 25/11/2010 12:01 цитата  

grifat писал:
А сколько коров в этом году передохло от этой свеклы--несчесть.

Быки выжили...и Микс выживет... подшучивать, дразнить смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #49 от 25/11/2010 12:09 цитата  

Тростниковый сахар идет в основном их Кубы. Сейчас собираются строить длинный отапливаемый ангар ,чтоб вмещался целиком весь состав, так как тростниковый сахар приходит сырым,в морозы он крепко промерзает в хоперах. Хрен его оттуда выбьешь. Вот и планируют разогревать вагоны а потом только на разгрузку их пускать, как они это собираются в реале проделать--мало себе представляю. Но я помню до сих пор,как нам приходилось разгружать эти вагоны,стуча по ним кувалдами бяка Цех разгрузки не успевал разгружать вагоны,поэтому в помощь отправляли другие цеха,чтоб не было простоя.
Nabi,быки тоже дохли как мухи голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #50 от 25/11/2010 12:15 цитата  

Скоро в продажу поступят китайские яйца.
На вид и осчуп аналогичные искомым куринным но на порядок дешевле.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #51 от 25/11/2010 12:19 цитата  

А я в свою очередь надеюсь что всё таки запасы зелья и порошка Михиного брата тоже имеют свой предел и когда нибудь мы всё таки услышим адекватные комментарии и ответы от Михи. смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #52 от 25/11/2010 12:32 цитата  

m.ix писал:
Скоро в продажу поступят китайские яйца.
На вид и осчуп аналогичные искомым куринным но на порядок дешевле.

А что...У нас китайский чеснок продают.Огромных размеров спроть местного,но какой то не такой.Вроде чеснок,но что то не то...А если очищеный полежит вообще каким то пластмассовым становится.... недовольство, огорчение
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #53 от 25/11/2010 12:44 цитата  

Цитата:
Скоро в продажу поступят китайские яйца.

А чё китайцев кастрировать начали, чтоб не размножались?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP