ESpec - мир электроники для профессионалов


Барин, дай льготы крепостным инвалидам-предпринимателям!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #101 от 14/04/2012 12:44 цитата  

Не звездеть!!!! Слава России..России-слава... классно! Родина сказала-ПЛАТИ..Патриот ответил-ЕСТЬ ПЛАТИТЬ. И точка.
s.chasin 
Участник
Сообщения: 185
s.chasin
 
Сообщение #102 от 14/04/2012 13:36 цитата  

Борис Горбунков, А квиташку на уплату приложили??? гы-гы
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #103 от 14/04/2012 14:00 цитата  

Цитата:
чера,к концу рабочего дня,звонок! Звонят из районного ПФР. Ваша задолжность по "страховым взносам" составляет 24тыс.руб.
Спрашиваю: "Откуда взялась такая сумма? Ведь квитки об уплате у меня на руках!" Ответ: " Да, платежки поступали, но только не на тот фонд.

Я ип уже 10 лет. Но после года работы понял, что в пенсионный, да и в налоговую всё-же нужно раз в год наведываться, особенно после нового года. За это время всякие коды, счета, формы и проценты поменялись раз ...цать недовольство, огорчение Они видимо ТАК изображают, что трудятся и сильно морщат мозг.
Никто и никогда тебе не скажет, что чтото изменилось, пока сам не узнаешь. Зато когда не туда заплатил, сразу пени и штрафЫ.
Особенно забавляют письма о задолженности 2-копейки, заказные с марками на 30рублей!
s.chasin 
Участник
Сообщения: 185
s.chasin
 
Сообщение #104 от 14/04/2012 14:12 цитата  

Tjen, Cчет за марки вышлют на следующий год, в качестве "недоимки" с: %. У них ничего не теряеться! смех
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #105 от 14/04/2012 15:58 цитата  

Не, не высылали не разу...
КТ805 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #106 от 14/04/2012 16:06 цитата  

Борис Горбунков писал:
[quote="s.chasin"
А мне письмо из ПФ прислали.Задолжность за 2011г. - 0,01 рублей ( 1 коп ). умора
Ну не придурки?


Пф(налоговая,один фуй)::: а нам пох...,конверты,почта,бумага А 4 в колличестве...- ВСЕ ЗА ВАШ СЧЕТ,господа.

ДОБАВЛЕНО 14/04/2012 17:10

[quote="Tjen"]
Цитата:

Особенно забавляют письма о задолженности 2-копейки, заказные с марками на 30рублей!
смех смех смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #107 от 14/04/2012 16:16 цитата  

Tjen, амнистия налоговая была, какие могут быть задолжности на копейки
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #108 от 14/04/2012 16:27 цитата  

grifat, Амнистия была для умерших должников. Им государство долги списало.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #109 от 14/04/2012 16:50 цитата  

s.chasin писал:
Борис Горбунков, А квиташку на уплату приложили??? гы-гы

Ни фига - "сэкономили" смех
Звоню в ПФ.Спрашиваю - а чо если не заплачу ( 1коп ) долг?
Отвечают - подадим в суд.Придут приставы - изымут копейку. помираю со смеху!
Ну не БРЕД???
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #110 от 14/04/2012 16:58 цитата  

Борис Горбунков, Я 7 лет назад 12 коп. ходил платил. Каждную неделю приходили напоминания, потом письма с угрозой подачи в суд.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11912
Borek
 
Сообщение #111 от 14/04/2012 17:05 цитата  

Мне тоже присылали письмецо года три назад о задолженности в 13 копеек. Налоговая где то откопала несоответствие по оплате за ранние года и , не сообщив мне, начирикала судебным приставам. А уже эти прислали мне заказное с уведомлением. Пришел, разобрались, что-почем. Пристав женщина с понятиями оказалась, ухмыльнулась и отпустила меня домой, не взяв с меня ни копейки. Не знаю, что она ответила налоговикам, но извещения на такой долг я больше не получал.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #112 от 14/04/2012 17:09 цитата  

BAZUEV56, да пусть подают Чудной
Просто в следующий раз буду проплачивать - добавлю 1коп.Пусть подавяться.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #113 от 14/04/2012 21:19 цитата  

Почитайте ради интереса первый закон о кооперативной и индивидуальной предпринимательской деятельности от 1987г...особенно нормативные акты. Сравните с современным. Сделайте выводы,если сможете. Тогда эта описательная тема о том,что ТАК,имеет шансы превратиться в тему-ПОЧЕМУ ТАК...

. подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #114 от 14/04/2012 21:28 цитата  

Дай! - Полай. - Гав, гав, гав. - А собакам не дают, Они сами достают. (с)
В чём-то я с тобой даже согласен. подмигивание улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #115 от 14/04/2012 22:25 цитата  

Tjen писал:
За это время всякие коды, счета, формы и проценты поменялись раз ...цать недовольство, огорчение Они видимо ТАК изображают, что трудятся и сильно морщат мозг.
Никто и никогда тебе не скажет, что чтото изменилось, пока сам не узнаешь. Зато когда не туда заплатил, сразу пени и штрафЫ.
Это форма их дополнительного заработка. Недавно в налоговой декларации добавили пункт. Что-то там про наёмных рабочих. Имеешь ты их или нет. Те, кто заполняет декларации сам, пропустили эту графу, тем более что она была расположена так, что по невнимательности её можно не заметить. Но что интересно, штрафы за эту графу пришли ВСЕМ, и кто поставил галочку, и кто не поставил, и даже тем, кто вообще не сдавал декларацию. Проскочили только те, кто не сам заполняет декларации, а пользуется платными услугами (по сути - тех же работников налоговой). Отсюда напрашивается вывод, что частая смена бланков налоговой декларации - это дополнительные поборы с налогоплательщиков.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #116 от 15/04/2012 09:54 цитата  

BAZUEV56, на Луне всё это время жил что ли? Какие нах копейки и рубли? У вас другие, отдельные законы что ли?
http://advocatshmelev.narod.ru/nalogovaya_amnistia.html

ДОБАВЛЕНО 15/04/2012 10:01

Yuritsh, в прошлом году меня "раскуртили" на сдачу декларации по наемным работникам, хотя у меня никого нет. Просто нули проставили в декларации и всё. Обратился с письмом в налоговую службы по поводу законности обязательного предоставления такой декларации, мне ответили что я не должен сдавать такую декларацию. В счёт оплаты , потом погасилиоплату за первый квартал отчётности.

https://sites.google.com/site/nashdnepropetrovsk/novosti-1/deklarirovaniedohodov

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP