ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеоштрафы за нарушение ПДД

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #21 от 21/05/2012 10:53 цитата  

Вадим, в том то и фишка, что снизу знака снят указатель зона действия знака просто снят ( хотя до этого он был--1200м) И люди едут уже по привычке, обгоняя после мостика, где начинается прерывистая разметка где раньше уже можно было делать обгон. А что по поводу не давать осмотреть видиозапись нарушения и протокол подписанный свидетелями?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #22 от 21/05/2012 11:03 цитата  

ещё
Цитата:
"Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка."
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #23 от 21/05/2012 11:09 цитата  

Вот ещё одна ситуация.
Перед спуском на дороге установлен знак "Обгон запрещён", внизу раньше под знаком был прикреплен знак зоны действия--300м. Я выезжаю по просёлочной дороге ниже этого знака (его даже не видать , так как он остаётся за горой) и еду уже , по дороге гдк разрисована прерывистая разметка. естественно совершаю обгон. где чуть ниже стоит камера видеофиксации , а ещё выше через километра два--ДПС ники. После чего мне говорят что я нарушил ПДД и показывают запись. На моё утверждение , что я выезжал на дорогу уже после знака "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН" говорят ,что им в принципе пофиг откуда я выезжал, нарушение зафиксировано в зоне действия знака и всё. А то что с места откуда я выезжаю --не видно этого долбанного знака им тоже пофиг. Что по этому поводу выскажитесь? улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/05/2012 11:10

Миш, да там всё просматривается через метров 300, после знака, где то на километр. Прямая дорога, всё как на ладони.Поэтому и начинают все в этом месте обгонять.




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #24 от 21/05/2012 12:21 цитата  

grifat, а т-образный перекрёстком не считается?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #25 от 21/05/2012 20:47 цитата  

Является ли нарушением обгон с выездом на полосу встречного движения, если я совершаю данный маневр в зоне действия прерывистой разметки? Если да, то по какой статье должно квалифицироваться данное АПН - 12.15.4 или 12.16?

И вообще, требования знака и разметки противоречат друг-другу. Чем я должен руководствоваться и почему?


РЕШЕНИЕ:

В данном случае требования знака и разметки абсолютно друг-другу не противоречат... Обгон запрещен в зоне действия соответствующего знака, но при этом не запрещены другие маневры - поворот и разворот (если разметка разрешает это).

Если вы совершили обгон с выездом на полосу встречного направления в зоне действия знака "Обгон запрещен", ваши действия должны быть квалифицированы по ст. 12.15.4 КоАП РФ, т.к. вы выехали на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении в нарушение требований дорожного знака. Вот если бы вы объезжали неподвижное препятствие, то вы бы ничего не нарушили, т.к. разметка не запрещает такой выезд на встречку. В рассмотренном случае запрещен только обгон.

Прерывистая разметка ОШИБОЧНО трактуется, как разрешение для обгона. По правилам разметка ничего не разрешает - она одна просто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ выезд на полосу слева. А вот знак - ЗАПРЕЩАЕТ маневр "обгон", связанный с выездом для опережения слева. Как итог: 12.15.4

Разметка 1.5 (прерывистая), разделяющая транспортные потоки противоположных направление, разрешает след. маневры: поворот налево, разворот, остановку и стоянку на противоположной стороне (если в черте города), объезд препятствия, обгон. Тогда как знак 3.20 запрещает только обгон. А разметка 1.1 (сплошная), например, запрещает любое ее пересечение. (слова не мои)


Теперь мои:
После перекрёстка, знак "Обгон запрещён" вроде бы должен быть продублирован таким же знаком, если хотят, чтобы зона запрещения обгона продолжалась и за перекрестком.

Я так пончл, что таблички "300м" под знаком теперь нет. Тады полицаи неправы.(моё мнение). Разводилово! злость
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #26 от 21/05/2012 20:55 цитата  

Дело в том, что в данном случае виноваты будут дорожники или водитель, а с гаишников, если они не были зафотографированы за снятием этой таблички - взятки гладки.

ДОБАВЛЕНО 21/05/2012 21:55

Вообще, это всё ловушки на лохушку. подмигивание
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #27 от 21/05/2012 20:57 цитата  

rematik, знак не продублирован после перекрёстка! Какие "взятки-гладки"?!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #28 от 21/05/2012 21:02 цитата  

я не вижу ни знака перекрёстка и ни знака уступи дорогу с него. Может это трактор с поля пару раз выезжал. голливудская улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #29 от 21/05/2012 21:20 цитата  

А если б я ехал во встречном направлении и развернулся на прерывистой. Мне что - сбегать надо на километр, поглядеть: "небыло там какого нибудь знака"?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #30 от 21/05/2012 21:24 цитата  

если бы то был нормальный перекрёсток, то в обоих направлениях перед ним была бы сплошная разметка. Тут либо Рифат слукавил, либо дорожники, либо его нет вовсе.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #31 от 21/05/2012 21:25 цитата  

Тут все просто.Видеорегистраторы надо водителям покупать.. классно!
Делов то...
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #32 от 22/05/2012 00:12 цитата  

grifat писал:
А то что с места откуда я выезжаю --не видно этого долбанного знака им тоже пофиг. Что по этому поводу выскажитесь? улыбка

Это чистейший развод! Водитель обязан руководствоваться только теми дорожными знаками и разметкой, которые он явно видит, а не о которых, по мнению ментов, должен догадываться. Смело заявляй, что в протоколе напишешь НЕ СОГЛАСЕН! и ещё до кучи много чего интересного. Можешь сказать, что в авто есть видеорегистратор подмигивание У меня прокатывало.
Для Украины познавательно, но и к другим применительно
http://vvlaw.com.ua/
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #33 от 22/05/2012 07:06 цитата  

По первой ситуации. Я уже просто запутался во всех этих изменениях в правилах. замешательство сумашествие Года три-четыре назад разногласия между знаками и разметками трактовалась в пользу водителя, если он ехал по разметке. Такое было и не спорьте только. улыбка Просто оказывается взяли всё изменили и приоритет оставили в таких спорных случаях за знаками. Сейчас думаю единственный вариант --воспользоваться тем, что протокол оформлен с нарушениями--не дали ознакомится с видиозаписью нарушения, в протоколе не расписался второй свидетель, и участок дороги указанный в протоколе и место остановки-не соответствуют. Оказывается как я понял они его остановили когда он обгонял Камаз, а они ехали навстречу ему. Увидели как он обгоняет и быстренько выбежали и остановили его. Так что даже и неизвестно--есть на самом деле видиозапись или нет.

Теперь касаемо второго вопроса ситуации. Миш--я не лукавил, всё именно так , как нарисовал. Только в дополнение ко всему, сегодня утром обсуждая данный вопрос с товарищем узнал, что пред съездом на просёлочную дорогу установили знак Т-перекрёстка . Самое что меня веселит, что каждый год делают новую разметку на дороге--и каждый год она рисуется по новому. классно!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #34 от 22/05/2012 07:33 цитата  

grifat, Как показал мой личный опыт, при составлении протокола, перед тем как его подписать, полезно достать из кармана сотовый, включить камеру и потребовать у господ полицаев дать протокол без подписей свидетелей сфотографировать. Протокол тут же был порван и мне пожелали счастливого пути, я им пожелал несколько иного....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #35 от 22/05/2012 07:43 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, так копия протокола у него на руках, толком ничего конечно не видно, но росписи второго свидетеля там точно нет, только галочка стоит голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/05/2012 07:43

и фото на телефон он тоже делал, только не протокола. а место остановки
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #36 от 22/05/2012 12:37 цитата  

grifat,
Цитата:
Просто оказывается взяли всё изменили и приоритет оставили в таких спорных случаях за знаками.

Если не ошибаюсь, всегда так было.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #37 от 22/05/2012 13:18 цитата  

Самый высокий приоритет вроде бы всегда был у временных знаков
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #38 от 22/05/2012 13:36 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Самый высокий приоритет вроде бы всегда был у временных знаков

У регулировщика!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #39 от 22/05/2012 14:56 цитата  

блин ребята , забейте в поиск
Цитата:
разметка или знак
и там всё увидете. Просто смотрите по датам и увидите разницу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP