ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о Библии.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... ... 98, 99, 100
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #1981 от 11/01/2013 21:58 цитата  

gennadij писал:
Всегда ищешь у кого зачем стоит???



Крайняя плоть Иисуса Христа, отрезанная у него на восьмой день, долго хранилась в Ватикане и была очень популярной святыней. Паломничество к этой реликвии списывало грехи за десять лет. Агнесса Бланбекин в одном из видений почувствовала крайнюю плоть Иисуса у себя во рту. Святой Екатерине Сиенской представилось, что она была помолвлена с Христом. Она носила на пальце его крайнюю плоть как кольцо.

Всего в средние века в различных храмах Европы насчитывалось от восьми до восемнадцати этих подлинных святынь. В 1900 году вышел указ, согласно которому любое обсуждение Священной Крайней Плоти в духовных кругах каралось отлучением от церкви.

(добавлю, что отлучение от Церкви ввели потому, что шел жесткий теологический спор между двумя конкурирующими кусками Святой Крайней Плоти (а также стоящими за этими кусками орденами) на тему того, который из них самый лучший, то есть, сама по себе ситуация никого не смущала даже в начале XX века)
pabel писал:
,-че хочешь сказать,по простому?.

Вопросы к виктор-теледоктор и Виталий315

1. Считаете ли вы Крайнюю Плоть Христа святой реликвией? Более ли она святая реликвия, чем, скажем, обломок Его Креста?
виктор-теледоктор писал:
Туринская плащаница.
Часть Тела Его явно же круче, чем Часть Одежды Матери Его (ака "пояс Богородицы"), нет?
АВАС писал:
Господа - господники! Ответьте на наивный вопрос. Где господь Бог сказал чтобы вы молились на него? Верить велел - то понятно, но молиться за него? Зачем ему? Он как полагаю дядька самодостаточный и нихрена ему от вас не надобно - али как? Все молитвы ваши - попрошайничество и лесть, не это -ли ОН осуждает в своих зповедях?



"Самая писечка, самая мякотка", ОНА, родимая, она. Чмокнете хотя бы стеклышко за Вечную Жизнь?
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #1982 от 11/01/2013 22:10 цитата  

"Праздник Святого Йоргена" любопытный фильм был в своё время, но актуален и сейчас.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1983 от 11/01/2013 22:34 цитата  

gennadij, "Библия" актуальна всегда. подмигивание улыбка
Я так полагаю, что ты должен её прочитать, а потом уже здесь выразить своё несогласие хоть с чем. голливудская улыбка
Или я должен этот фильм посмотреть? смех
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #1984 от 11/01/2013 22:40 цитата  

gennadij, Заметь -"(судьба) и гордыня, "-по жизни не поддаются склонению ..Даже такой книге как-библия. улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/01/2013 23:42

rematik,Миша ,тебе совет-Не торопись пока на себе не проверил.

ДОБАВЛЕНО 11/01/2013 23:58

А вообще-Кайфовая это вещь ,быть в не-знании улыбка

Седня .,Рашидо .,завтра Ваш..(по продолжительности жизни.)
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #1985 от 11/01/2013 23:01 цитата  

rematik писал:
gennadij, "Библия" актуальна всегда. подмигивание улыбка
Я так полагаю, что ты должен её прочитать, а потом уже здесь выразить своё несогласие хоть с чем. голливудская улыбка
Или я должен этот фильм посмотреть? смех

В следующий раз я обязательно спрошу у тебя, что должен прочесть и где и как выражать своё мнение и взгляды.
Лично мне ты ничего не должен.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 00:04

pabel писал:
gennadij, Заметь -"(судьба) и гордыня, "-по жизни не поддаются склонению ..Даже такой книге как-библия. улыбка..........

Ну это твоё личное мнение, но оно не совпадает с философией, наверное её преподают двоечники...
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #1986 от 12/01/2013 15:33 цитата  

Давайте продолжим. Куда правильно ставить запятую? Разбойник обратился к Иисусу с такими словами: Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . Он знал писание и что Царство Иисуса прийдет в будущем. Иисус ответил: 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Есть много доказательств того, что Иисус говорил именно об этом. Вспомните когда Его просили о знамении, он сказал, что только получат знамение Ионы пророка. Матфея 12:40 .40Как Ио́на был в брюхе огромной рыбы три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. А Петр сказал какое пророчество исполнилось на Иисусе: .24Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.25Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался.26От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде,27потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление.28
Согласно синодальному переводу Иисус три дня провел в аду.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 16:35

Но об этом потом. Иисус просто лежал в могиле, пока Бог его не воскресил.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 16:38

Затем в течении 40 дней он являлся своим ученикам.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #1987 от 12/01/2013 16:44 цитата  

Виталий315
Вы лукавите, неужели вам необходимо на это указывать??????
Или это нечто другое в вашем характере?
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #1988 от 12/01/2013 19:06 цитата  

gennadij, не знаю как с такими как вы разговаривать, Библию не читали, а спорите. Что можете мне указать?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1989 от 12/01/2013 19:26 цитата  

Виталий315 писал:
gennadij, не знаю как с такими как вы разговаривать, Библию не читали, а спорите. Что можете мне указать?
Технари в большинстве своём люди неверующие. Не ту ты себе аудиторию избрал для пропаганды своей конфессии...
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #1990 от 12/01/2013 19:33 цитата  

радиособака писал:
Виталий315 писал:
gennadij, не знаю как с такими как вы разговаривать, Библию не читали, а спорите. Что можете мне указать?
Технари в большинстве своём люди неверующие. Не ту ты себе аудиторию избрал для пропаганды своей конфессии...

Да я не избирал аудиторию, так по чистой случайности нашел тему. В недостатке общения нет проблем, лучше с людьми общаться лицом к лицу.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1991 от 12/01/2013 19:39 цитата  

радиособака писал:
Технари в большинстве своём люди неверующие

радиособака, смотря во что.Я, например, верю, что паяльник надо выключить только после сборки ящика(в противном случае он обязательно понадобится).
А Виталик ничего непропагандирует.Говорит о Библии.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 21:06
Цитата:
Давайте продолжим. Куда правильно ставить запятую? Разбойник обратился к Иисусу с такими словами: Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . Он знал писание и что Царство Иисуса прийдет в будущем. Иисус ответил: 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Есть много доказательств того, что Иисус говорил именно об этом. Вспомните когда Его просили о знамении, он сказал, что только получат знамение Ионы пророка. Матфея 12:40 .40Как Ио́на был в брюхе огромной рыбы три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. А Петр сказал какое пророчество исполнилось на Иисусе: .24Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.25Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался.26От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде,27потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление.28
Согласно синодальному переводу Иисус три дня провел в аду.


Виталий315,а что тебя смущает?Христос сошел в ад и вывел в рай души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву.
Он дал понять разбойникам ,что тоже их выведет в рай.
Это одно из разногласий с католиками.Те считают, что Христос вывел из ада души только тех, кто был изначально предопределён к спасению.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #1992 от 12/01/2013 20:26 цитата  

Виталий315 писал:
gennadij, не знаю как с такими как вы разговаривать, Библию не читали, а спорите. Что можете мне указать?

Откуда вам это известно?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #1993 от 12/01/2013 21:06 цитата  

Ну так че,пацаны,где запятая в Библии не там стоит?.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #1994 от 12/01/2013 21:11 цитата  

виктор-теледоктор , меня ни чего не смущает. Стих, который я привел, переводит слово греческое как оно есть, гадес, это слово в Псалмах на еврейском означает шеол. Это одно и тоже, а вот на русский язык эти слова переводят по разному, ад, преисподняя, могила, царство мертвых, мир мертвых, гроб, смерть. Это породило кучу толкований.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 22:13

Иисус был три дня и три ночи в могиле, не больше.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 22:15

gennadij писал:
Виталий315 писал:
gennadij, не знаю как с такими как вы разговаривать, Библию не читали, а спорите. Что можете мне указать?

Откуда вам это известно?

Так это уже не новость, все знают.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #1995 от 12/01/2013 21:18 цитата  

Виталий315, -и поэтому ,три дня и три ночи ,русские не нарадуются на покойника.,? улыбка
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #1996 от 12/01/2013 21:25 цитата  

pabel писал:
Виталий315, -и поэтому ,три дня и три ночи ,русские не нарадуются на покойника.,? улыбка

смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1997 от 12/01/2013 21:29 цитата  

Цитата:
и поэтому ,три дня и три ночи ,русские не нарадуются на покойника.,?

pabel, плохо считаешь...2 ночи!
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #1998 от 12/01/2013 21:29 цитата  

Виталий315, А тебе разве не плохо ,если у когото ..,человек навсегда покидает?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2013 22:31

виктор-теледоктор,
Я не матиматик.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... ... 98, 99, 100
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP